Футбольный клуб «Локомотив» согласовал контракт с 25-летним нападающим Яном Кухтой. Срок соглашения — четыре с половиной года. В ближайшее время футболист пройдёт медицинский осмотр и присоединится к команде. Игрок будет выступать за наш клуб под номером
Кухта родился в городе Либерец (Чехия), является воспитанником пражских академий «Спарты» и «Славии». Именно в основном составе «Славии» 8 ноября 2015 года форвард дебютировал в профессиональном футболе — в матче против «Богемианс 1905», в который в скором времени и перешёл. Затем нападающий выступал за такие местные клубы, как «Виктория Жижков», «Словацко», «Теплице», «Слован» и «Славия». Всего на высшем уровне футболист провёл 156 матчей, в которых забил 55 голов и сделал 29 голевых передач.
Ян Кухта также является игроком национальной сборной Чехии, за которую дебютировал 8 октября 2021 года во встрече против «Уэльса», и уже провёл за неё 4 матча.
Томас Цорн, спортивный директор ФК «Локомотив»:
— Ян Кухта — игрок сборной Чехии. Также футболист очень хорошо проявил себя в чешском чемпионате, особенно в последний год, выступая за столичную «Славию». Он знает как эффективно действовать в чужой штрафной, знает как забивать. У него большой объём беговой работы на поле. Кухта — игрок с отличным менталитетом, с правильным настроем, как на поле, так и в раздевалке. Знает, как мотивировать партнёров.
Завершился первый матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором встречались «Атлетико» ...
ЦСКА сделал предложение бразильскому клубу «Баия» о переходе крайнего ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал «Матч ТВ», когда новички ...
В Российский футбольный союз были направлены солидарные выплаты от УЕФА, об этом ...
«Спартак» с нынешним составом и плохой игрой в обороне никогда не станет чемпионом ...
Новый нападающий «Зенита» Джон Дуран довольно квалифицированный футболист, а ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о переходе Данилы ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Барселона» со счётом 0:4 проиграла «Атлетико» Мадрид в матче полуфинала Кубка Испании
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов
Рязанцев: весной «Зенит» будет играть в тот же футбол, что и в первой части сезона
ЦСКА предложил € 10+2 млн за нападающего из Бразилии — Эрнан
Матеус Рейс стал игроком ЦСКА