Экс-фотограф ЦСКА: «Влашич признавался мне: «Бесит, что люди в ЦСКА не выкладываются так, как могут»

  • Эта статья в архиве

Фотограф Денис Тырин, отработавший четыре года в ЦСКА, рассказал об откровенных разговорах с экс-полузащитником армейцев Николой Влашичем.


— Последний раз встретились в «Рэддисоне» (гостинице «Украина») перед матчем Россия — Хорватия, — рассказал Тырин. — Никола час рассказывал мне за кофе все о своем переходе в «Вест Хэм», прямо в деталях.

Активно обсуждалось, что Никола некрасиво уходил из ЦСКА. Считаю, у него была своя правда. Человек хотел играть в Европе, расти. На тренировках я не ощущал, что Влашич в свой последний год в ЦСКА приуныл. У него горячий темперамент, и когда Никола кричит, переживает, это говорит о его неравнодушии, показывает с позитивной стороны. Он не отключался, не отстранялся.

— Каким еще запомнишь Влашича?
— Добрым, открытым. По менталитету похож на нас, русских. Гостеприимный, искренне хочет тебе сделать приятное, угодить. Мы ходили по ресторанам, и он с большим удовольствием меня угощал. Помню, в заведении Аркадия Новикова на Тверской Влашич настаивал: «Чувак, вот этого мяса нигде не попробуешь, даже я его в Хорватии, мясной стране, нигде не ел. Закажи обязательно». Это был стейк вагю, стоил тысячу долларов. В тот день в меню его не было.

Влашич болел ЦСКА, как и Игорь [Акинфеев]. Хотел стать первым и сделать ради этого все. Не говорю, что с остальными что-то не так, но Никола точно был за движуху. И за то, чтобы у всех все было хорошо. Он был негласным лидером: следил за настроением, мог приободрить. Мне Влашич рассказывал, кто в команде не выспался, кто и почему в команде сделал что-то не так. Признавался: «Меня бесит, что люди не выкладываются так, как могут. В ЦСКА много крутых, талантливых игроков, но с некоторыми происходит что-то не то. Так обидно. Я понимаю, какой ЦСКА большой клуб, а они?» Удивительно слышать такое от легионера.

Читайте также:
0 / 0
2885 64
Футбольные новости
5 0

Вратарь «Спартака» Помазун получил травму на сборах, примерные сроки восстановления — около месяца

В пресс‑службе «Спартака» сообщили «Матч ТВ», что вратарь команды Илья Помазун ...

18 0

Кафанов: «ПСЖ» набирал очки благодаря Сафонову и терял, когда неудачно играл Шевалье

Тренер по вратарям сборной России Виталий Кафанов сравнил влияние на игру «ПСЖ» ...

239 3

«Я хочу просто забыть про Джона Дурана» - экс-игрок «Фенербахче»

Бывший игрок и тренер «Фенербахче» Рыдван Дилмен высказался о форварде Джоне ...

88 0

Защитник Рядно: «Я готов к конкуренции в «Балтике» и буду цепляться за состав»

Защитник Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что будет бороться за попадание ...

35 0

Росеньор: «Дело не во мне. Со временем станет ясно, достоин я «Челси» или нет»

Главный тренер «Челси» Лиам Росеньор выразил уверенность, что его команда ...

264 3

Турецкий журналист: Джон Дуран согласовал переход в «Зенит», всё решено

Турецкий журналист Эндер Бильгин на подкасте A Spor поделился инсайдом по поводу ...

224 4

Мор: «Если Дуран перейдет в «Зенит», петербуржцам можно будет ставить пятерку за селекцию»

Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
12.8%
Нет. Мартинс останется
44.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.6%
Популярное
9799 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18184 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9424 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

16054 234

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12543 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают