Экс-фотограф ЦСКА: «Влашич признавался мне: «Бесит, что люди в ЦСКА не выкладываются так, как могут»

  • Эта статья в архиве

Фотограф Денис Тырин, отработавший четыре года в ЦСКА, рассказал об откровенных разговорах с экс-полузащитником армейцев Николой Влашичем.


— Последний раз встретились в «Рэддисоне» (гостинице «Украина») перед матчем Россия — Хорватия, — рассказал Тырин. — Никола час рассказывал мне за кофе все о своем переходе в «Вест Хэм», прямо в деталях.

Активно обсуждалось, что Никола некрасиво уходил из ЦСКА. Считаю, у него была своя правда. Человек хотел играть в Европе, расти. На тренировках я не ощущал, что Влашич в свой последний год в ЦСКА приуныл. У него горячий темперамент, и когда Никола кричит, переживает, это говорит о его неравнодушии, показывает с позитивной стороны. Он не отключался, не отстранялся.

— Каким еще запомнишь Влашича?
— Добрым, открытым. По менталитету похож на нас, русских. Гостеприимный, искренне хочет тебе сделать приятное, угодить. Мы ходили по ресторанам, и он с большим удовольствием меня угощал. Помню, в заведении Аркадия Новикова на Тверской Влашич настаивал: «Чувак, вот этого мяса нигде не попробуешь, даже я его в Хорватии, мясной стране, нигде не ел. Закажи обязательно». Это был стейк вагю, стоил тысячу долларов. В тот день в меню его не было.

Влашич болел ЦСКА, как и Игорь [Акинфеев]. Хотел стать первым и сделать ради этого все. Не говорю, что с остальными что-то не так, но Никола точно был за движуху. И за то, чтобы у всех все было хорошо. Он был негласным лидером: следил за настроением, мог приободрить. Мне Влашич рассказывал, кто в команде не выспался, кто и почему в команде сделал что-то не так. Признавался: «Меня бесит, что люди не выкладываются так, как могут. В ЦСКА много крутых, талантливых игроков, но с некоторыми происходит что-то не то. Так обидно. Я понимаю, какой ЦСКА большой клуб, а они?» Удивительно слышать такое от легионера.

Читайте также:
0 / 0
2885 64
Футбольные новости
23735 2

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

1376 1

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

1398 16

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

1795 7

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

2525 60

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

1591 15

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

1008 13

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.5%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
6.8%
Очень трудно сказать
9.7%
Популярное
12022 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19271 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7386 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12791 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5540 214

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают