Фотограф Денис Тырин, отработавший четыре года в ЦСКА, рассказал об откровенных разговорах с экс-полузащитником армейцев Николой Влашичем.
— Последний раз встретились в «Рэддисоне» (гостинице «Украина») перед матчем Россия — Хорватия, — рассказал Тырин. — Никола час рассказывал мне за кофе все о своем переходе в «Вест Хэм», прямо в деталях.
Активно обсуждалось, что Никола некрасиво уходил из ЦСКА. Считаю, у него была своя правда. Человек хотел играть в Европе, расти. На тренировках я не ощущал, что Влашич в свой последний год в ЦСКА приуныл. У него горячий темперамент, и когда Никола кричит, переживает, это говорит о его неравнодушии, показывает с позитивной стороны. Он не отключался, не отстранялся.
— Каким еще запомнишь Влашича?
— Добрым, открытым. По менталитету похож на нас, русских. Гостеприимный, искренне хочет тебе сделать приятное, угодить. Мы ходили по ресторанам, и он с большим удовольствием меня угощал. Помню, в заведении Аркадия Новикова на Тверской Влашич настаивал: «Чувак, вот этого мяса нигде не попробуешь, даже я его в Хорватии, мясной стране, нигде не ел. Закажи обязательно». Это был стейк вагю, стоил тысячу долларов. В тот день в меню его не было.
Влашич болел ЦСКА, как и Игорь [Акинфеев]. Хотел стать первым и сделать ради этого все. Не говорю, что с остальными что-то не так, но Никола точно был за движуху. И за то, чтобы у всех все было хорошо. Он был негласным лидером: следил за настроением, мог приободрить. Мне Влашич рассказывал, кто в команде не выспался, кто и почему в команде сделал что-то не так. Признавался: «Меня бесит, что люди не выкладываются так, как могут. В ЦСКА много крутых, талантливых игроков, но с некоторыми происходит что-то не то. Так обидно. Я понимаю, какой ЦСКА большой клуб, а они?» Удивительно слышать такое от легионера.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...
21 апреля на заседании экспертно-судейской комиссии были рассмотрены обращения ...
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев высказался по поводу матча 26-го тура ...
Опорный полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс рассказал, не жалеет ли он он ...
"Зенит" не упустит золото в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в случае победы в 26-м ...
Известный спортивный телекомментатор Геннадий Орлов озвучил рекомендацию для ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"
Орлов хочет видеть в «Зените» Мойзеса из ЦСКА и Бевеева из «Балтики»
"С Бариновым в центре обороны ЦСКА тоже не выиграл" - Челестини
ЦСКА продолжает дарить очки
Данил Круговой: Удивлюсь, если Челестини уволят из ЦСКА