Член комитета РФС по этике Созин считает, что руководству «Зенита» нужно провести воспитательную беседу с Барриосом

  • Эта статья в архиве


Член комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Андрей Созин считает, что руководству петербургского «Зенита» необходимо поговорить с полузащитником команды Вильмаром Барриосом о его поведении в эпизоде с падением после контакта с хавбеком «Спартака» Романом Зобниным в матче 8‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

На 31‑й минуте игры Барриос после контакта с рукой Зобнина упал на газон, схватившись за лицо. Колумбиец долго лежал на поле, а ему на помощь прибежала медицинская бригада. В это же время на поле произошёл конфликт между остальными футболистами обеих команд.

— Это некрасивый и неспортивный поступок. В таком матче при огромном накале так падать… Человеческих слов не хватает. Есть вот хоккей, тоже игровой вид спорта. Люди, которые строили историю нашего хоккея, могли даже без ноги выходить, с температурой, разбитыми и зашитыми головами. Никто слова не говорил. Но в футболе почему‑то решили, что это нормально. Человек отвёл руку, а Барриос так упал, что матч остановили на 10 минут и началась драка. Мне кажется, руководителям «Зенита» нужно заявить, что они проведут воспитательную беседу с игроком. Всё же спортсмены показывают пример, а симуляция — это что за пример? Учитывая, что есть VAR, то можно было давать жёлтую за симуляцию вообще.

При этом к комитету по этике падение Барриоса точно не имеет отношение. От судей никаких заявлений в комитет по этому матчу не было,
— сказал Созин.

В воскресенье «Зенит» в Москве обыграл «Спартак» со счётом 2:1. «Сине‑бело‑голубые» возглавляют турнирную таблицу чемпионата России, набрав 20 очков. «Красно‑белые» находятся на пятом месте с 16 очками.

Читайте также:
0 / 0
2592 154
Футбольные новости
542 16

Полузащитник ЦСКА Кармо: «Если Господь позволит, уйдем победителями в матче против «Зенита»

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команда должна играть смелее, ...

430 2

«Мотивация заставит играть на максимуме». Григорян дал прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...

969 16

Гурьянов: новички ЦСКА отлично влились в команду, мы усилились

Нападающий московского ЦСКА Денис Гурьянов на презентации армейского клуба ...

154 0

Смородская: В восторге от трансфера Мостового не будешь, пока это не кажется усилением

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...

425 12

Глебов — о матче с «Зенитом»: «Если будем играть качественно, то шансы будут не 50 на 50, а чуть больше в нашу пользу»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что качественная игра может ...

1577 35

Сафонову — 3. Во Франции снова заговорили о Шевалье

Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...

426 2

Погребняк: Головину точно не нужно возвращаться в Премьер-лигу

Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
14130 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9918 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7726 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8457 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

10120 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают