Член комитета РФС по этике Созин считает, что руководству «Зенита» нужно провести воспитательную беседу с Барриосом

  • Эта статья в архиве


Член комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Андрей Созин считает, что руководству петербургского «Зенита» необходимо поговорить с полузащитником команды Вильмаром Барриосом о его поведении в эпизоде с падением после контакта с хавбеком «Спартака» Романом Зобниным в матче 8‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

На 31‑й минуте игры Барриос после контакта с рукой Зобнина упал на газон, схватившись за лицо. Колумбиец долго лежал на поле, а ему на помощь прибежала медицинская бригада. В это же время на поле произошёл конфликт между остальными футболистами обеих команд.

— Это некрасивый и неспортивный поступок. В таком матче при огромном накале так падать… Человеческих слов не хватает. Есть вот хоккей, тоже игровой вид спорта. Люди, которые строили историю нашего хоккея, могли даже без ноги выходить, с температурой, разбитыми и зашитыми головами. Никто слова не говорил. Но в футболе почему‑то решили, что это нормально. Человек отвёл руку, а Барриос так упал, что матч остановили на 10 минут и началась драка. Мне кажется, руководителям «Зенита» нужно заявить, что они проведут воспитательную беседу с игроком. Всё же спортсмены показывают пример, а симуляция — это что за пример? Учитывая, что есть VAR, то можно было давать жёлтую за симуляцию вообще.

При этом к комитету по этике падение Барриоса точно не имеет отношение. От судей никаких заявлений в комитет по этому матчу не было,
— сказал Созин.

В воскресенье «Зенит» в Москве обыграл «Спартак» со счётом 2:1. «Сине‑бело‑голубые» возглавляют турнирную таблицу чемпионата России, набрав 20 очков. «Красно‑белые» находятся на пятом месте с 16 очками.

Читайте также:
0 / 0
2592 154
Футбольные новости
127 0

«Цель «Зенита» — стать чемпионом. Постараемся забыть о поражении от «Спартака» и победить «Краснодар» — Джон Джон

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

153 1

Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...

178 5

«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...

139 2

«Реал» не смог победить «Жирону» в матче 31-го тура Примеры

Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...

126 1

Семин: «Батраков, Глебов и Кисляк — таланты, но дальше все зависит от их отношения к футболу»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

174 4

Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

134 3

Футболист «Спартака» Заболотный: «Уже прошли юношеские моменты, когда критика давила на меня»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что спокойно ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.7%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14501 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31283 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3290 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6994 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9516 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают