Член комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Андрей Созин считает, что руководству петербургского «Зенита» необходимо поговорить с полузащитником команды Вильмаром Барриосом о его поведении в эпизоде с падением после контакта с хавбеком «Спартака» Романом Зобниным в матче 8‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).
На 31‑й минуте игры Барриос после контакта с рукой Зобнина упал на газон, схватившись за лицо. Колумбиец долго лежал на поле, а ему на помощь прибежала медицинская бригада. В это же время на поле произошёл конфликт между остальными футболистами обеих команд.
— Это некрасивый и неспортивный поступок. В таком матче при огромном накале так падать… Человеческих слов не хватает. Есть вот хоккей, тоже игровой вид спорта. Люди, которые строили историю нашего хоккея, могли даже без ноги выходить, с температурой, разбитыми и зашитыми головами. Никто слова не говорил. Но в футболе почему‑то решили, что это нормально. Человек отвёл руку, а Барриос так упал, что матч остановили на 10 минут и началась драка. Мне кажется, руководителям «Зенита» нужно заявить, что они проведут воспитательную беседу с игроком. Всё же спортсмены показывают пример, а симуляция — это что за пример? Учитывая, что есть VAR, то можно было давать жёлтую за симуляцию вообще.
При этом к комитету по этике падение Барриоса точно не имеет отношение. От судей никаких заявлений в комитет по этому матчу не было, — сказал Созин.
В воскресенье «Зенит» в Москве обыграл «Спартак» со счётом 2:1. «Сине‑бело‑голубые» возглавляют турнирную таблицу чемпионата России, набрав 20 очков. «Красно‑белые» находятся на пятом месте с 16 очками.
Сборные Германии и Кот‑д’Ивуара объявили стартовые составы на матч второго тура ...
Сборная Нидерландов крупно обыграла команду Швеции в матче 2-го тура группы F на ...
Московский «Спартак» сделал предложение по трансферу защитника «Севильи» Кике ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что по ходу предсезонной ...
Константин Марадишвили не продолжит карьеру в «Акроне», сообщает пресс-служба ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао поделился информацией о ...
Полузащитник «Зенита» Вендел вновь не прибыл в расположение команды в ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейской команды.
«Спартак» сделал предложение «Севилье» по трансферу защитника — источник
Масалитин: никто не знает, что ожидать от Игдисамова в ЦСКА
Сборная Турции проиграла парагвайцам и потеряла шансы на выход в плей‑офф ЧМ‑2026
Вендел вновь пропускает начало сборов «Зенита»
Кахигао о ситуации с контрактом Барко: Сейчас слово за игроком и его агентом