Член комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Андрей Созин считает, что руководству петербургского «Зенита» необходимо поговорить с полузащитником команды Вильмаром Барриосом о его поведении в эпизоде с падением после контакта с хавбеком «Спартака» Романом Зобниным в матче 8‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).
На 31‑й минуте игры Барриос после контакта с рукой Зобнина упал на газон, схватившись за лицо. Колумбиец долго лежал на поле, а ему на помощь прибежала медицинская бригада. В это же время на поле произошёл конфликт между остальными футболистами обеих команд.
— Это некрасивый и неспортивный поступок. В таком матче при огромном накале так падать… Человеческих слов не хватает. Есть вот хоккей, тоже игровой вид спорта. Люди, которые строили историю нашего хоккея, могли даже без ноги выходить, с температурой, разбитыми и зашитыми головами. Никто слова не говорил. Но в футболе почему‑то решили, что это нормально. Человек отвёл руку, а Барриос так упал, что матч остановили на 10 минут и началась драка. Мне кажется, руководителям «Зенита» нужно заявить, что они проведут воспитательную беседу с игроком. Всё же спортсмены показывают пример, а симуляция — это что за пример? Учитывая, что есть VAR, то можно было давать жёлтую за симуляцию вообще.
При этом к комитету по этике падение Барриоса точно не имеет отношение. От судей никаких заявлений в комитет по этому матчу не было, — сказал Созин.
В воскресенье «Зенит» в Москве обыграл «Спартак» со счётом 2:1. «Сине‑бело‑голубые» возглавляют турнирную таблицу чемпионата России, набрав 20 очков. «Красно‑белые» находятся на пятом месте с 16 очками.
Аргентинский вингер московского «Спартака» Пабло Солари не примет участия в ...
Калининградская «Балтика» и «Краснодар» объявили стартовые составы на матч ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Оренбургом" в ...
Главный тренер «Зенита» — о ничейном матче с «Крыльями Советов».
Тренер "Оренбурга" Дмитрий Белоруков подвел итоги матча с "Локомотивом".
Главный тренер "Оренбурга" Ильдар Ахметзянов получил красную карточку в матче с ...
Главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Стали известны составы "Спартака" и "Ахмата" на матч 15-го тура РПЛ
"Ахмат" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Сергей Семак: «Сегодня мы увидели „весенний“ футбол»
Соболев провёл 50 матчей за «Зенит»
"Локомотив" минимально обыграл "Оренбург" благодаря голу с пенальти