Член комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Андрей Созин считает, что руководству петербургского «Зенита» необходимо поговорить с полузащитником команды Вильмаром Барриосом о его поведении в эпизоде с падением после контакта с хавбеком «Спартака» Романом Зобниным в матче 8‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).
На 31‑й минуте игры Барриос после контакта с рукой Зобнина упал на газон, схватившись за лицо. Колумбиец долго лежал на поле, а ему на помощь прибежала медицинская бригада. В это же время на поле произошёл конфликт между остальными футболистами обеих команд.
— Это некрасивый и неспортивный поступок. В таком матче при огромном накале так падать… Человеческих слов не хватает. Есть вот хоккей, тоже игровой вид спорта. Люди, которые строили историю нашего хоккея, могли даже без ноги выходить, с температурой, разбитыми и зашитыми головами. Никто слова не говорил. Но в футболе почему‑то решили, что это нормально. Человек отвёл руку, а Барриос так упал, что матч остановили на 10 минут и началась драка. Мне кажется, руководителям «Зенита» нужно заявить, что они проведут воспитательную беседу с игроком. Всё же спортсмены показывают пример, а симуляция — это что за пример? Учитывая, что есть VAR, то можно было давать жёлтую за симуляцию вообще.
При этом к комитету по этике падение Барриоса точно не имеет отношение. От судей никаких заявлений в комитет по этому матчу не было, — сказал Созин.
В воскресенье «Зенит» в Москве обыграл «Спартак» со счётом 2:1. «Сине‑бело‑голубые» возглавляют турнирную таблицу чемпионата России, набрав 20 очков. «Красно‑белые» находятся на пятом месте с 16 очками.
Нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду в социальной сети сообщил ...
Кто сыграет за армейцев в центральном матче 14-го тура РПЛ
Московский «Спартак» не планирует проводить товарищеские матчи во время ...
Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов объяснил, почему выбрал Сергея ...
Английская «Астон Вилла» начала переговоры с главным тренером Унаи Эмери о ...
Бывший защитник сборной СССР, футбольный эксперт Александр Бубнов назвал ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
Криштиану Роналду объявил о завершении карьеры в сборной Португалии
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
ЦСКА не выиграет в Краснодаре, "Спартак" и "Зенит" уверенно победят. Прогноз на 14-й тур РПЛ