Цаллагов: «Меня бабушка смотрит, родители, друзья. Думаете, хочу, чтобы они слышали, что мы специально «Зениту» проигрываем?»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Сочи» Ибрагим Цаллагов отреагировал на обвинения в адрес клуба с юга России в том, что он не оказывает сопротивления «Зениту» в очных матчах.


— Обидно слышать, что вы — фарм-клуб «Зенита» и сдаете ему игры?
— Пусть говорят, что хотят. Я выхожу на футбольное поле играть и выигрывать. Всегда. И сейчас распыляться на каждого... Всем же не докажешь. Что бы ни сказал — критика будет.

— Но что люди могут говорить, если счет становится 1:2 — и после этого «Сочи», до того игравший нормально, не проводит ни одной атаки?
— Объективно посмотрите на ресурс человеческий, на замены — есть разница? В мастерстве есть разница? Из всего этого так и складывается. Вот меня бабушка, допустим, смотрит по телевизору. Родители, друзья. Думаете, нам хочется проигрывать, а потом еще и слышать то, что об этом говорят? Понимаю, вы болельщик «Спартака».

— Это тут уж точно ни при чем.
— Мне кажется, все-таки чуть-чуть есть. Вы же не ставите так вопрос, когда «Спартак» нам проигрывает. Или тому же «Зениту» в декабре. Не говорите, что он бросил играть в конце.

А в нашем матче с «Зенитом», допустим, Бурмистров вскоре после гола попросил замену, поскольку его что-то по здоровью тревожило. У нас на инсайдах очень многое завязано, они выполняют огромный объем работы. Один из них, Жоаузинью, уже был травмирован и не мог участвовать в матче. Так все и получается. В первом тайме не забили то, что могли. Быстро пропустили после забитого гола. Не произошло бы этого — может, совсем иначе бы сложилось.

— Фоменко сказал, что так захотелось отстоять этот гол, что команда откатилась назад, а этого делать не надо было.
— Я сразу ребятам сказал, что нельзя нам сейчас на отбой играть, нужно продолжать играть так, как играли. Просто этот штрафной Ракицкого — и хорошее исполнение... Никому ничего не собираюсь доказывать — думаю, это неправильно. Но у каждого есть родственники, и они могут тоже сказать: «Что-то как-то подозрительно». И вот от них это хочется слышать меньше всего.

Когда человек начинает в чем-то ковыряться — всякое может себе напридумывать. Соответствует ли это действительности? Для меня очевидно — нет. Мы вышли на поле играть. И никто не хотел проигрывать. Вопрос ведь можно совсем по-другому поставить. Нас всех из «Зенита» убрали. Как думаете, должна быть дополнительная мотивация что-то этому клубу доказать?

— Должна быть.

Читайте также:
0 / 0
1988 106
Футбольные новости
29 0

Источник: "Крылья Советов" включились в борьбу за капитана "Зенита-2"

Капитан "Зенита-2" Кирилл Столбов оказался в сфере интересов самарских "Крыльев ...

105 1

Оздоев о лимите: «Оптимально — 6+5, даже 8+3. Будет работать на появление новых Кисляков, Батраковых»

Российский полузащитник греческого ПАОКа Магомед Оздоев поделился мнением об ...

110 0

Бывший судья: «Хотел поставить на чемпионство «Балтики», но не уверен, что калининградцам дадут выиграть»

Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев по ...

352 12

«Он ничего не доказал». Евгений Ловчев назвал Карпина слабым тренером

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказался о работе российского ...

358 7

Созин: неужели арбитр, который взял взятку, если это будет доказано, сможет судить в РПЛ?

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о ситуации с арбитром Егором ...

107 0

Тошич: желаю российскому футболу вернуться в еврокубки в 2026 году

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о Российской Премьер-Лиге (РПЛ), а ...

494 5

Испанский журналист: Карседо многому научился у Эмери, «Спартак» сделал интересный выбор

Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.2%
ЦСКА
18.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
11007 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

11027 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12835 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21144 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают