Цаллагов: «Меня бабушка смотрит, родители, друзья. Думаете, хочу, чтобы они слышали, что мы специально «Зениту» проигрываем?»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Сочи» Ибрагим Цаллагов отреагировал на обвинения в адрес клуба с юга России в том, что он не оказывает сопротивления «Зениту» в очных матчах.


— Обидно слышать, что вы — фарм-клуб «Зенита» и сдаете ему игры?
— Пусть говорят, что хотят. Я выхожу на футбольное поле играть и выигрывать. Всегда. И сейчас распыляться на каждого... Всем же не докажешь. Что бы ни сказал — критика будет.

— Но что люди могут говорить, если счет становится 1:2 — и после этого «Сочи», до того игравший нормально, не проводит ни одной атаки?
— Объективно посмотрите на ресурс человеческий, на замены — есть разница? В мастерстве есть разница? Из всего этого так и складывается. Вот меня бабушка, допустим, смотрит по телевизору. Родители, друзья. Думаете, нам хочется проигрывать, а потом еще и слышать то, что об этом говорят? Понимаю, вы болельщик «Спартака».

— Это тут уж точно ни при чем.
— Мне кажется, все-таки чуть-чуть есть. Вы же не ставите так вопрос, когда «Спартак» нам проигрывает. Или тому же «Зениту» в декабре. Не говорите, что он бросил играть в конце.

А в нашем матче с «Зенитом», допустим, Бурмистров вскоре после гола попросил замену, поскольку его что-то по здоровью тревожило. У нас на инсайдах очень многое завязано, они выполняют огромный объем работы. Один из них, Жоаузинью, уже был травмирован и не мог участвовать в матче. Так все и получается. В первом тайме не забили то, что могли. Быстро пропустили после забитого гола. Не произошло бы этого — может, совсем иначе бы сложилось.

— Фоменко сказал, что так захотелось отстоять этот гол, что команда откатилась назад, а этого делать не надо было.
— Я сразу ребятам сказал, что нельзя нам сейчас на отбой играть, нужно продолжать играть так, как играли. Просто этот штрафной Ракицкого — и хорошее исполнение... Никому ничего не собираюсь доказывать — думаю, это неправильно. Но у каждого есть родственники, и они могут тоже сказать: «Что-то как-то подозрительно». И вот от них это хочется слышать меньше всего.

Когда человек начинает в чем-то ковыряться — всякое может себе напридумывать. Соответствует ли это действительности? Для меня очевидно — нет. Мы вышли на поле играть. И никто не хотел проигрывать. Вопрос ведь можно совсем по-другому поставить. Нас всех из «Зенита» убрали. Как думаете, должна быть дополнительная мотивация что-то этому клубу доказать?

— Должна быть.

Читайте также:
0 / 0
1988 106
Футбольные новости
66 0

«Если взять всю игру, то ее можно оценивать как ужасную». Глушенков — о победе «Зенита» над «Пари НН»

Футболист «Зенита» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» назвал ужасной игру команды ...

125 1

"Локомотив" не может договориться о продлении Баринова - источник

Переговоры московского «Локомотива» с капитаном и полузащитником команды ...

474 17

Самое главное «Зенит» сделал – победил

Постскриптум к матчу в Нижнем Новгороде.

770 36

Болельщик, который спровоцировал драку после дерби, во время матча был на секторе фанатов «Спартака»

По информации «РБ Спорт», болельщик, который спровоцировал драку после матча ...

457 11

Источник: «Балтика» готова продать лучшего бомбардира команды Хиля

Калининградская «Балтика» рассматривает возможность продажи сальвадорского ...

705 48

"Зенит" обыграл "Пари НН" и догнал ЦСКА с "Краснодаром"

В Нижнем Новгороде завершился матч 16-го тура Мир РПЛ между местным "Пари НН" и ...

93 0

Гендиректор «Акрона»: «Предложений по Пестрякову и другим молодым нет»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ТВ», что клуб не ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
50%
4
25%
3
0%
2
12.5%
1
12.5%
Популярное
7833 516

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3031 471

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7022 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3735 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4229 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают