Полузащитник «Сочи» Ибрагим Цаллагов отреагировал на обвинения в адрес клуба с юга России в том, что он не оказывает сопротивления «Зениту» в очных матчах.
— Обидно слышать, что вы — фарм-клуб «Зенита» и сдаете ему игры?
— Пусть говорят, что хотят. Я выхожу на футбольное поле играть и выигрывать. Всегда. И сейчас распыляться на каждого... Всем же не докажешь. Что бы ни сказал — критика будет.
— Но что люди могут говорить, если счет становится 1:2 — и после этого «Сочи», до того игравший нормально, не проводит ни одной атаки?
— Объективно посмотрите на ресурс человеческий, на замены — есть разница? В мастерстве есть разница? Из всего этого так и складывается. Вот меня бабушка, допустим, смотрит по телевизору. Родители, друзья. Думаете, нам хочется проигрывать, а потом еще и слышать то, что об этом говорят? Понимаю, вы болельщик «Спартака».
— Это тут уж точно ни при чем.
— Мне кажется, все-таки чуть-чуть есть. Вы же не ставите так вопрос, когда «Спартак» нам проигрывает. Или тому же «Зениту» в декабре. Не говорите, что он бросил играть в конце.
А в нашем матче с «Зенитом», допустим, Бурмистров вскоре после гола попросил замену, поскольку его что-то по здоровью тревожило. У нас на инсайдах очень многое завязано, они выполняют огромный объем работы. Один из них, Жоаузинью, уже был травмирован и не мог участвовать в матче. Так все и получается. В первом тайме не забили то, что могли. Быстро пропустили после забитого гола. Не произошло бы этого — может, совсем иначе бы сложилось.
— Фоменко сказал, что так захотелось отстоять этот гол, что команда откатилась назад, а этого делать не надо было.
— Я сразу ребятам сказал, что нельзя нам сейчас на отбой играть, нужно продолжать играть так, как играли. Просто этот штрафной Ракицкого — и хорошее исполнение... Никому ничего не собираюсь доказывать — думаю, это неправильно. Но у каждого есть родственники, и они могут тоже сказать: «Что-то как-то подозрительно». И вот от них это хочется слышать меньше всего.
Когда человек начинает в чем-то ковыряться — всякое может себе напридумывать. Соответствует ли это действительности? Для меня очевидно — нет. Мы вышли на поле играть. И никто не хотел проигрывать. Вопрос ведь можно совсем по-другому поставить. Нас всех из «Зенита» убрали. Как думаете, должна быть дополнительная мотивация что-то этому клубу доказать?
— Должна быть.
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов: «Никакой биполярочки у меня нет. Юношеские пристрастия не мешают работать на благо клуба»