Член исполкома РФС Владимир Афанасьев рассказал «РБ Спорт» о финансовой ситуации в чемпионате России, а также о словах владельца «Спартака» Леонида Федуна про столичный клуб.
23 марта состоялось заседание исполкома РФС. После него Федун заявил журналистам, что ФИФА и УЕФА могут исключить Россию из членства в своих организациях. На данный момент российские команды находятся под экономическими санкциями и временно отстранены от участия в международных турнирах.
- Ситуация с исключением реальна, но на исполкоме вопрос не обсуждался, - отметил Афанасьев. - Не время и не место. Это не вопрос РФС. Это вопрос ФИФА и УЕФА. Если они отлучили нас от международных турниров, то дальше может быть что угодно.
- В исполкоме есть несколько представителей клубов, в частности – Леонид Федун и Евгений Гинер. Они говорили о своих проблемах?
- Выражу свое мнение: они члены исполкома и на заседании должны думать о российском футболе в целом. О клубных проблемах они должны думать в своих клубах. Так, Федун говорил, что у него ситуация сложная. Сказал, что потерял 99 процентов состояния. Это его частные деньги, это бьет по его карману. Но ЦСКА – тоже частный клуб. Да, финансируется Гинером и ВЭБ совместно. И ЦСКА, и банк находятся под санкциями. Но Евгений Леннорович не унывает и даже не заикался об этом. Там проблемы у «Спартака» и «Краснодара».
- У «Краснодара», видимо, самая тяжелая ситуация в нашем футболе.
- Тяжело по всей стране. Никто не говорит, что происходит с первым и вторым дивизионами. Там вообще кранты. Никто об этом просто не заявляет. Но там все клубы государственные, финансируются регионами.
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» объяснил, чем был ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Борнмутом» в домашнем матче 10‑го тура ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович заявил, что «Краснодар» одержал ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов раскритиковал решение ...
«Хоффенхайм» выиграл у «Вольфсбурга» в матче девятого тура Бундеслиги.
Полузащитник «Краснодара» Александр Черников признан лучшим игроком матча ...
Диего Коста, Никита Кривцов, Джон Кордоба и Дуглас Аугусто не помогут "Краснодару" в ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Четыре футболиста основы "Краснодара" пропустят матч с "Балтикой" из-за дисквалификации
Тренер «Спартака» Станкович: «Процент набранных очков, когда Левников работает на наших матчах, минимален»
И. Федотов раскритиковал удаление Джона Кордобы в матче «Краснодар» – «Спартак»
Экс-игрок ЦСКА Бистрович: в глубине души буду переживать за команду
Тренер "Спартака" Станкович после поражения похвалил игроков "Краснодара"