Станислав Крицюк рассказал о переезде из Португалии в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Зенита» Станислав Крицюк рассказал о возвращении из «Краснодара» в Португалию и последующем переходе в петербургский клуб.


«После «Краснодара» я был рад вернуться в Португалию. Из лиссабонского «Белененсеша» — клуба с ограниченными условиями для тренировок, но, наверное, одним из самых дружных коллективов — я хотел уйти в конце сезона на повышение, несмотря на то, что от клуба было предложение о продлении контракта. Рассматривались разные варианты, мы с агентом больше нацеливались на Испанию. Тем более, шансы были: шли переговоры, меня просматривали, но не получалось: пандемия, одни клубы вылетели, у других поменялся спортивный директор, где-то не смогли продать первого номера. А я хотел именно играть, быть основным. Шел июнь, конкретных предложений из Испании не поступало. И я принял предложение от «Жил Висенте», где меня очень хотели и ждали уже с конца сезона.

Большую часть времени в Португалии я провел один, без семьи, без своих детей. И очень по ним скучал. Так сложилось, что мои дети не живут со мной постоянно. Но, находясь в России, я имел возможности проводить с ними достаточно много времени. Другая страна и пандемия коронавируса лишили меня этих возможностей.

Меня все чаще начали посещать мысли, что, оставаясь в Европе и пытаясь строить здесь карьеру, я многое теряю в общении с детьми и близкими. Меня это не устраивало. Привезти их в Европу в тот момент было непросто. Я обдумывал, как совместить продолжение карьеры и возможность проводить время с семьей.

В разгар моих раздумий на меня вышел «Зенит», и сами собой появились ответы на многие вопросы, которые меня волновали в тот момент. Стабильная игровая практика в топовом российском клубе, участие в Лиге Чемпионов, реальная возможность выиграть трофеи — то, что важно для меня, как для спортсмена. И возможность больше времени проводить с детьми и семьей — то, что важно для меня, как для отца и сына»
, — сказал Крицюк.

Читайте также:
0 / 0
1034 1
Футбольные новости
13 0

Карпин прокомментировал критику со стороны Гурцкая

Главный тренер сборной России и московского «Динамо» Валерий Карпин в беседе с «РБ ...

23 0

"Кубань" может прекратить существование - источник

«Кубань» может прекратить существование.

29 0

Кафанов: «Не вижу смысла говорить с Акинфеевым о возвращении в сборную. Мы эту тему с ним уже обсуждали»

Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов заявил «Матч ТВ», что ...

190 8

«Мне все равно»: Черданцев ответил на претензии, что он ангажирован «Зенитом» и «Газпромом»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев на бусти-аккаунте Сергея Егорова ...

316 10

Аршавин указал на ухудшение состава "Зенита"

Аршавин: состав "Зенита" становится хуже, но команда может уйти на паузу лидером

158 6

Кафанов: Помазуну надо ждать своего шанса в «Спартаке»

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился мнением о перспективах ...

311 38

Валерий Карпин: Россияне не играют в «Зените»? А я что могу сделать?

Главный тренер московского «Динамо» и сборной России Валерий Карпин высказался о ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
34.4%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.2%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
34.4%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
11.9%
Популярное
5619 355

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18170 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11113 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6535 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

3915 208

ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают