Станислав Крицюк рассказал о переезде из Португалии в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Зенита» Станислав Крицюк рассказал о возвращении из «Краснодара» в Португалию и последующем переходе в петербургский клуб.


«После «Краснодара» я был рад вернуться в Португалию. Из лиссабонского «Белененсеша» — клуба с ограниченными условиями для тренировок, но, наверное, одним из самых дружных коллективов — я хотел уйти в конце сезона на повышение, несмотря на то, что от клуба было предложение о продлении контракта. Рассматривались разные варианты, мы с агентом больше нацеливались на Испанию. Тем более, шансы были: шли переговоры, меня просматривали, но не получалось: пандемия, одни клубы вылетели, у других поменялся спортивный директор, где-то не смогли продать первого номера. А я хотел именно играть, быть основным. Шел июнь, конкретных предложений из Испании не поступало. И я принял предложение от «Жил Висенте», где меня очень хотели и ждали уже с конца сезона.

Большую часть времени в Португалии я провел один, без семьи, без своих детей. И очень по ним скучал. Так сложилось, что мои дети не живут со мной постоянно. Но, находясь в России, я имел возможности проводить с ними достаточно много времени. Другая страна и пандемия коронавируса лишили меня этих возможностей.

Меня все чаще начали посещать мысли, что, оставаясь в Европе и пытаясь строить здесь карьеру, я многое теряю в общении с детьми и близкими. Меня это не устраивало. Привезти их в Европу в тот момент было непросто. Я обдумывал, как совместить продолжение карьеры и возможность проводить время с семьей.

В разгар моих раздумий на меня вышел «Зенит», и сами собой появились ответы на многие вопросы, которые меня волновали в тот момент. Стабильная игровая практика в топовом российском клубе, участие в Лиге Чемпионов, реальная возможность выиграть трофеи — то, что важно для меня, как для спортсмена. И возможность больше времени проводить с детьми и семьей — то, что важно для меня, как для отца и сына»
, — сказал Крицюк.

Читайте также:
0 / 0
1034 1
Футбольные новости
166 0

Тренер "Краснодара" рассказал о травме Боселли

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о состоянии футболиста своей ...

450 7

Дмитрий Васильев в «Оренбурге» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 22-летний полузащитник ...

253 4

Глава совета директоров «Крыльев Советов»: «Клуб не рассматривает сотрудничество с Павлом Андреевым. Не видим никакой перспективы в этом»

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Максим Симонов заявил, что ...

432 21

«Это всё пена!» Орлов отреагировал на слухи об интересе «ПСЖ» к Кисляку и Батракову

Футбольный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал слухи об интересе ...

389 2

Воспитанник «Зенита» Сазонов станет игроком «Хетафе» — источник

Воспитанник «Зенита» Саба Сазонов станет игроком испанского «Хетафе».

121 0

Станислав Агкацев ответил, насколько «Краснодар» готов к сезону

Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев ответил на вопрос, насколько команда ...

164 3

Мурад Мусаев высказался в преддверии матча «Краснодара» с «Факелом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался перед матчем 2-го тура ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.2%
ЦСКА
31.1%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.2%
Популярное
14672 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

19538 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6695 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11727 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14645 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают