Иранский журналист Хаял Муаззин в эфире «Матч ТВ» назвал сборную США главным соперником иранской команды на ЧМ‑2022 и отметил, что матч сборных вызвал большой интерес в стране и объединил народ.
Сборные США и Ирана встретятся в матче 3‑го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. Встреча группы В начнется в Дохе на стадионе «Эль‑Тумама» в 22:00 мск.
— Сегодня очень особенный день для Ирана и болельщиков сборной. Народ с нетерпением ждет матча. Все рестораны, кафы в стране забиты. Этот матч объединил весь иранский народ. У нас большие ожидания от нашего вратаря Алиреза Беиранванда, как вы знаете, на ЧМ‑2018 он отбил пенальти Криштиану Роналду.
Мы вспоминаем матч с США 1998 года, когда Иран победил. Он называется «матерью всех игр», сейчас все вспоминают, распространяют ролики. Иранский народ ожидает тот же самый результат.
В Иране недавно были протесты, но несмотря на это, народ оставил недовольства, объединился и ждет этот матч. Сейчас США является главным соперником для Ирана на этом чемпионате мира, — сказал Муаззин в эфире программы «Катар‑2022. Все на футбол!» на «Матч ТВ».
Константин Генич эмоционально отреагировал на поражение в голосовании за ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил «СЭ» на вопрос о том, как он относится ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Франции и ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти в первом ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал о диалоге с клубом по поводу ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев объяснил, почему вызвался ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.