Новичок «Зенита» нападающий Иван Сергеев в интервью «Матч ТВ» рассказал, как принял решение относительно срока контракта с петербургским клубом, об общении с Сергеем Семаком и ощущениях на первом сборе.
«Зенит» объявил о переходе 26-летнего Сергеева из «Крыльев Советов» 10 января. «Сине-бело-голубые» до 25 января проводят тренировочный сбор в Дубае.
— Вы заключили контракт с «Зенитом» на 3,5 года. Это было ваше пожелание?
— В процессе переговоров мой агент сообщил о таком сроке контракта. В результате на нем и остановились, — сказал Сергеев.
— Ваши отступные в «Крыльях Советов» составляли сначала порядка полумиллиона евро, но в какой-то момент выросли до двух. Знали об этом?
— Если честно, я не следил за этим процессом. Но, наверное, это логично, что после удачного сезона клуб повысил сумму отступных.
— Как себя ощущаете на первом сборе «Зенита»?
— Понятно, что пока втягиваюсь. Новый коллектив и вообще все новое. Сразу видно, что «Зенит» — большой клуб. С другой стороны, ребята тоже после отпуска, сейчас все в одной тарелке, так что форму вместе набираем. Коллектив очень классный, тренерский штаб — все на высшем уровне. Остается только работать, играть.
— С Семаком уже обстоятельно разговаривали?
— Такого тет-а-тет общения еще не было. Сергей Богданович подошел, спросил, как дела. Сказал, что еще обязательно поговорим лично. Так что пока надо просто работать.
Защитник московского футбольного клуба ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров сменил ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что ...
Петербургский "Зенит" и сервис аренды электросамокатов продлили договор о ...
Генеральный директор московского «Торпедо» Сергей Синяев высказался об отъезде ...
28-летний полузащитник Жерсон станет игроком "Зенита" в ближайшие 48 часов, ...
Стал известен состав ЦСКА на матч BetBoom Братского Кубка против "Партизана"
Жерсон не планировал нарушать договоренности с "Зенитом", несмотря на интерес со ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
Гендиректор ЦСКА Бабаев рассказал о переговорах с игроком «Сан-Паулу» Алвесом
«Спартаку» предложили защитника «Марселя» Поля Лирола
Акинфеев, Вильягра и Шуманский в старте ЦСКА на матч с "Партизаном"
В ЦСКА сделали заявление о предложении по Кисляку
Жерсон вылетел в Санкт-Петербург для подписания контракта с "Зенитом" -Касагранде