Новичок «Зенита» нападающий Иван Сергеев в интервью «Матч ТВ» рассказал, как принял решение относительно срока контракта с петербургским клубом, об общении с Сергеем Семаком и ощущениях на первом сборе.
«Зенит» объявил о переходе 26-летнего Сергеева из «Крыльев Советов» 10 января. «Сине-бело-голубые» до 25 января проводят тренировочный сбор в Дубае.
— Вы заключили контракт с «Зенитом» на 3,5 года. Это было ваше пожелание?
— В процессе переговоров мой агент сообщил о таком сроке контракта. В результате на нем и остановились, — сказал Сергеев.
— Ваши отступные в «Крыльях Советов» составляли сначала порядка полумиллиона евро, но в какой-то момент выросли до двух. Знали об этом?
— Если честно, я не следил за этим процессом. Но, наверное, это логично, что после удачного сезона клуб повысил сумму отступных.
— Как себя ощущаете на первом сборе «Зенита»?
— Понятно, что пока втягиваюсь. Новый коллектив и вообще все новое. Сразу видно, что «Зенит» — большой клуб. С другой стороны, ребята тоже после отпуска, сейчас все в одной тарелке, так что форму вместе набираем. Коллектив очень классный, тренерский штаб — все на высшем уровне. Остается только работать, играть.
— С Семаком уже обстоятельно разговаривали?
— Такого тет-а-тет общения еще не было. Сергей Богданович подошел, спросил, как дела. Сказал, что еще обязательно поговорим лично. Так что пока надо просто работать.
«Фенербахче» готовится в ближайшие дни сделать предложение о покупке ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев выступал за то, чтобы сохранить ...
Полузащитник «Краснодара» Данила Козлова в случае перехода в московский ЦСКА не ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о возможном трансфере полузащитника ...
Как стало известно «Балтика» не станет заключать контракт с 19-летним ...
В эти минуты проходит матч 21-го тура Саудовской Про-лиги, в котором «Аль-Ахдуд» ...
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Гасилин: «Козлова в ЦСКА ждет такая же участь, как и в «Краснодаре»
Тренер «Краснодара» Мусаев хотел сохранить Козлова в команде, заявил Шнякин
BBC: Хосеп Гвардиола намерен покинуть «Манчестер Сити» летом 2026 года
Саранский «Шумбрат» планирует получить лицензию для выступления во Второй лиге
Гришин — о возможном переходе Козлова: «ЦСКА готовится к продаже Кисляка летом»