Радимов высказался о перспективах футболистов «Зенита-2» в основной команде

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов считает, что его футболистам будет тяжело претендовать на место в основном составе петербургского клуба, однако нет ничего невозможного.


— Давайте скажем прямо. Лимит на легионеров. В «Зените» восемь иностранных футболистов очень высокого уровня. Если они здоровы, то все присутствуют в стартовом составе. Остается три места, и одно из них занимает вратарь. Очень часто в этом году выходили Чистяков, Мостовой, Дзюба и Кузяев с Ерохиным. Эти пятеро претендуют на два места в стартовом составе! Это очень тяжело. Чистяков два года провел в «Зените-2», потом набрался опыта, а теперь играет практически все матчи и дебютировал за сборную. Чем это не пример для нынешних футболистов «Зенита-2»? Путь был нелегкий. Скажем прямо: у Дмитрия нет тех физических данных, которые есть у Ловрена, нет левой ноги Ракицкого. Но есть другие качества, которые он развивал в себе. Мостовой тоже был в «Зените-2», тоже вызывается в сборную, и тоже это было непросто. Нет ничего невозможного, но должен быть сумасшедший характер. Ни один из тех легионеров, кто играет в «Зените», не подарит место в старте. У них есть мастерство, и все они — самолюбивые личности. Есть еще яркий пример Оздоева. Он полтора года просидел на скамейке запасных. Он терпел, ждал своего часа, и, когда возможность стать основным появилась, он ею воспользовался. В этом сезоне он восстановился после травмы и забил сверхважный мяч «Челси», — сказал Радимов в эфире программы «Свободная практика» на «Радио «Зенит».

Специалист также рассказал о совместных сборах с основной командой.

— Одно дело — когда тренеры основы смотрят по телевидению матчи молодежки или фарм-клуба, а другое — когда они видят это воочию, а футболисты принимают участие в занятиях с основой. Знаю это по себе. Хорошо, что мы будем рядом. Кроме того, у основного состава будет достаточно много матчей, поэтому футболисты «Зенита-2» могут понадобиться. На глазах Сергея Богдановича эти ребята должны себя проявлять, показывать, чему научились и на что способны, — отметил Радимов.

В настоящий момент «Зенит» лидирует в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 38 очков. «Зенит-2» идет 7-м (19 очков) в группе 2(1) ФНЛ-2.

Читайте также:
0 / 0
1576 15
Футбольные новости
0 0

Игрок «Зенита» Ерохин высказался о предстоящем матче с «Динамо» Мх

Футболист «Зенита» Александр Ерохин поделился ожиданиями от матча 28-го тура ...

20 1

Пятибратов: «У «Зенита» будут сложности в матче против махачкалинского «Динамо»

Бывший главный тренер воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов заявил, что ...

135 1

Футболист "Зенита" Вендел пропустит остаток чемпионата России из-за травмы

До конца сезона сине-бело-голубые проведут три игры

294 11

Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"

Назначены арбитры на матчи 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

73 0

Андрей Гашкин: Акинфеев способен провести 1000 матчей в карьере

Бывший футболист ЦСКА Андрей Гашкин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о будущем ...

321 3

Немцы изменили мнение о ПСЖ: восхищение вместо критики

Финальный матч Лиги чемпионов состоится 31 мая на стадионе «Альянц Арена» в ...

768 15

Семин назвал главную беду РПЛ

Частые увольнения тренеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) связаны с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.7%
Третье
24.6%
Второе
13.8%
Первое
13.4%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4408 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4689 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5595 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18609 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают