Андрей Мостовой: «Хорошо, что не ушел в «Локомотив» из «Зенита» — вон там что творится...»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Мостовой рассказал, как летом мог перейти в «Локомотив»


— Этим летом ты мало играл и мог уйти из «Зенита». Расскажи.
— Да, мог уйти. Все началось со старта сезона, игра с «Химками», вышел в основе, а после этого, по-моему, матчей пять я выходил на две-три-пять минут. Это было странно для меня. Был очень злой, лето было очень тяжелое. Созвонился с агентом, сказал, что, видимо, надо что-то менять, на меня тут не рассчитывают: я должен был на Евро-2020 поехать, а тут по пять минут выхожу.

Появился вариант с «Локомотивом», пообщались. Я разговаривал с Сергеем Богдановичем (Семаком. — Прим. «СЭ») раза два-три, наверное. Но мне объяснили: «Андрей, времени не теряй, ты нам нужен, ты остаешься. Не такие там деньги». Время прошло, сейчас в «Локомотиве» вон что творится... Думаю, это был правильный выбор — остаться.

— Ты сказал, что был злой все это время. В чем это проявлялось?
— Может, немного непрофессионально вел себя на тренировках. В перерывах на матчи сборных в «Зените» остается человек шесть-семь, у меня первый раз такое было.

— В чем это проявлялось?
— Характер свой показывал. Это было немного неправильно. Но сейчас, с течением времени, думаю, что вел бы себя так же. Не могу сказать, что я фыркал-мыркал, но чуть непрофессионально относился к тренировкам. Ничего сверхъестественного не было, просто показывал всем видом, какой я злой.

— Момент, когда ты был максимально близок к срыву?
— После домашнего матча с ЦСКА, когда вообще не вышел на поле. Игра закончилась, сразу в раздевалку пошел, переоделся и уехал как можно быстрее. Все это в Питере, а вся семья и все друзья в Москве. Морально было тяжело. Сидел дома, ничего не делал. Как у тебя в футболе все происходит, так и в жизни. Когда что-то не складывается — депрессуешь.

— Какие-то еще варианты были с уходом?
— Просто я воспитанник «Локомотива». Когда в «Сочи» у меня аренда закончилась, помню, «Локо» тоже выходило на связь, но мне сказали — ты в «Зенит» возвращаешься, и все. Хотя я понимал, что мне лучше перейти в «Локомотив», потому что там буду больше играть. Понимал, что мне еще год нужен, но Сергей Богданович сказал: «Сейчас ты мне нужен тут, остаешься в «Зените».

— Ты сказал про сложное лето. Потом, ближе к осени, пришел Клаудиньо. Что ты думал в тот момент?
— В том-то и проблема, что и без Клаудиньо было все не очень. Наоборот, когда он к нам пришел, я осенью довольно много играл в Лиге чемпионов и в чемпионате России. Клаудиньо вообще топ, он мне очень нравится. Дай бог, чтобы он развивался у нас и дальше поехал в более сильный чемпионат. Самое главное по бразильцам — они все парни крутые, вот реально. Бывает, когда бразильцы играют — русские не играют, бывает противостояние легионеров против россиян, а у нас этого вообще нет. Все друг друга всегда поддерживают. Если у них травма и они не играют, всегда радуются твоим успехам.

— То есть нет деления?
— Нет. Легионеры, наверное, в чем-то сильнее и играют больше.

Читайте также:
0 / 0
1383 9
Футбольные новости
0 0

«Бавария» разгромила «Лейпциг» и поднялась на первое место в Бундеслиге, опередив «Боруссию»

Мюнхенская «Бавария» с крупным счетом обыграла «Лейпциг» в домашнем матче ...

45 1

"Краснодар" не выигрывал пять матчей РПЛ подряд

Безвыигрышная серия "Краснодара" достигла пяти матчей.

323 15

"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром", ведя в два мяча

"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром" в матче 11-го тура РПЛ.

339 15

«ПСЖ» одержал волевую победу над «Страсбуром» в матче Лиги 1

«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в матче седьмого тура чемпионата Франции.

84 3

«Манчестер Сити» обыграл «Ипсвич Таун» и продлил победную серию в АПЛ до семи игр

«Манчестер Сити» на своем поле переиграл «Ипсвич Таун» в матче седьмого тура ...

944 49

"Локомотив" и "Краснодар" играют вничью после первого тайма

"Локомотив" и "Краснодар" играют вничью после первого тайма матча 11-го тура ...

902 13

Генич: «ЦСКА схватил удачу и не выпускает её»

Комментатор Константин Генич в разговоре с «Матч ТВ» объяснил хорошие результаты ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7110 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15674 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4525 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14734 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11666 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают