Андрей Мостовой: «Хорошо, что не ушел в «Локомотив» из «Зенита» — вон там что творится...»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Мостовой рассказал, как летом мог перейти в «Локомотив»


— Этим летом ты мало играл и мог уйти из «Зенита». Расскажи.
— Да, мог уйти. Все началось со старта сезона, игра с «Химками», вышел в основе, а после этого, по-моему, матчей пять я выходил на две-три-пять минут. Это было странно для меня. Был очень злой, лето было очень тяжелое. Созвонился с агентом, сказал, что, видимо, надо что-то менять, на меня тут не рассчитывают: я должен был на Евро-2020 поехать, а тут по пять минут выхожу.

Появился вариант с «Локомотивом», пообщались. Я разговаривал с Сергеем Богдановичем (Семаком. — Прим. «СЭ») раза два-три, наверное. Но мне объяснили: «Андрей, времени не теряй, ты нам нужен, ты остаешься. Не такие там деньги». Время прошло, сейчас в «Локомотиве» вон что творится... Думаю, это был правильный выбор — остаться.

— Ты сказал, что был злой все это время. В чем это проявлялось?
— Может, немного непрофессионально вел себя на тренировках. В перерывах на матчи сборных в «Зените» остается человек шесть-семь, у меня первый раз такое было.

— В чем это проявлялось?
— Характер свой показывал. Это было немного неправильно. Но сейчас, с течением времени, думаю, что вел бы себя так же. Не могу сказать, что я фыркал-мыркал, но чуть непрофессионально относился к тренировкам. Ничего сверхъестественного не было, просто показывал всем видом, какой я злой.

— Момент, когда ты был максимально близок к срыву?
— После домашнего матча с ЦСКА, когда вообще не вышел на поле. Игра закончилась, сразу в раздевалку пошел, переоделся и уехал как можно быстрее. Все это в Питере, а вся семья и все друзья в Москве. Морально было тяжело. Сидел дома, ничего не делал. Как у тебя в футболе все происходит, так и в жизни. Когда что-то не складывается — депрессуешь.

— Какие-то еще варианты были с уходом?
— Просто я воспитанник «Локомотива». Когда в «Сочи» у меня аренда закончилась, помню, «Локо» тоже выходило на связь, но мне сказали — ты в «Зенит» возвращаешься, и все. Хотя я понимал, что мне лучше перейти в «Локомотив», потому что там буду больше играть. Понимал, что мне еще год нужен, но Сергей Богданович сказал: «Сейчас ты мне нужен тут, остаешься в «Зените».

— Ты сказал про сложное лето. Потом, ближе к осени, пришел Клаудиньо. Что ты думал в тот момент?
— В том-то и проблема, что и без Клаудиньо было все не очень. Наоборот, когда он к нам пришел, я осенью довольно много играл в Лиге чемпионов и в чемпионате России. Клаудиньо вообще топ, он мне очень нравится. Дай бог, чтобы он развивался у нас и дальше поехал в более сильный чемпионат. Самое главное по бразильцам — они все парни крутые, вот реально. Бывает, когда бразильцы играют — русские не играют, бывает противостояние легионеров против россиян, а у нас этого вообще нет. Все друг друга всегда поддерживают. Если у них травма и они не играют, всегда радуются твоим успехам.

— То есть нет деления?
— Нет. Легионеры, наверное, в чем-то сильнее и играют больше.

Читайте также:
0 / 0
1383 9
Футбольные новости
0 0

Зырянов — о конкуренте Соболева: «Естественно, мы будем искать усиление на эту позицию»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал о планах ...

3 0

Корнеев: «Ибрагимов может стать футболистом суперкласса для сборной России»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

4 0

Никитин: «Сборная Боснии и Герцеговины может преподнести сюрприз на чемпионате мира»

Бывший защитник «Химок» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная ...

2 0

Радимов: если Аршавину нравится Талалаев, то Global Star уже поменялся

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Владислав Радимов назвал вратаря ...

11 0

Мусаев ответил, у кого из игроков «Краснодара» истекают контракты

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос об истекающих ...

95 0

Агент Барбоза: мало шансов, что Луис Энрике уедет из «Зенита» летом

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что бразильский игрок ...

218 0

Головин может сыграть в Лиге Европы: «Монако» претендует на повышение в еврокубках

По данным L’Équipe, «Монако» может получить место в Лиге Европы вместо Лиги ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.1%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.9%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.7%
Да, но только плей-офф
5.8%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
10.9%
Популярное
28364 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8263 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19906 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28242 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают