Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что быть голкипером петербургской команды в условиях превосходства над конкурентами по чемпионату России не так уж и сложно.
В текущем сезоне МИР РПЛ голкипер Даниил Одоевский провел четыре матча за «сине‑бело‑голубых», брат Александра Кержакова Михаил, выступающий на той же позиции, сыграл одну встречу.
— В матче против ЦСКА место в воротах занял ваш брат Михаил. Он сильнее Даниила Одоевского?
— Уверен, что Миша физически сильнее. Тут даже не надо сравнивать. Что касается уровня, то это разные голкиперы. Одоевский очень перспективный молодой вратарь, но у него нет опыта. У Миши опыта намного больше. Важно сказать, что сейчас быть вратарем «Зенита» в Российской премьер‑лиге не такая уж и сложная задача. Думаю, что Миша без проблем справится с ролью первого номера команды. Повторюсь, что Одоевский тоже силён. Тут уже решать главному тренеру.
— Представим ситуацию: вы тренер команды, которая имеет в составе двух равных голкиперов, одному — 35 лет, другому — 19. Кого выберете?
— Это очень сложный вопрос. Они не могут быть одинаковыми — все вратари разные. Чтобы понимать, нужно каждый день быть с ними на тренировках, знать ментально их состояние. Здесь невозможно так дать оценку, необходимо быть внутри.
Александр Кержаков выступал за «Зенит» с 2001 по 2006 год, а также в период 2010–2017 гг.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об уходе из ЦСКА главного ...
Известный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что португальский тренер ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель поделился мнением об отставке ...
Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...
Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...
«Ноттингем Форест» на выезде обыграл «Челси» в матче 35-го тура АПЛ — 3:1.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Губернатор Санкт-Петербурга Беглов: «Город верит в «Зенит», всегда поддерживает свою команду»
Обращение генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева после увольнения Челестини
Хомуха объяснил, почему ЦСКА уволил Челестини именно сейчас
Агент Барбоза назвал Аморима тем тренером, который мог бы качественно работать в ЦСКА
ЦСКА: Лукин и Глебов вернулись к тренировкам с командой