Воронин: «Почему вы клюете Кокорина за фразу «Тюрьма ничему не научила»? Оставьте пацана в покое!»

  • Эта статья в архиве

Андрей Воронин, бывший одноклубник Александра Кокорина и Федора Смолова по московскому «Динамо», призвал общественность сдержаннее относиться к словам и действиям этих игроков на футбольном поле.


— Александр Кокорин считает, что лучше всего ему подходит испанский чемпионат. Допускаете, что мы еще увидим его в одной команде с Федором Смоловым?
— Было бы неплохо увидеть такой дуэт после стольких лет. Они уже оба повзрослели, пооббивались. И один и второй доказали, что являются хорошими игроками. Действительно, испанский чемпионат подходит и Смолу, и Кокоре. Они быстрые, техничные, двуногие. Да, в таком возрасте тяжелее себя проявлять в новых реалиях, нежели чем в 20 лет. Но все равно желаю Феде закрепиться в «Сельте». Самое важное ему еще забить парочку мячей, и тогда дело пойдет на лад.

— Что вы написали Смолову после его гола «Реалу»?
— Вот уже не помню, но что-то написал. Нет, не подкалывал его. А зачем? Он молодец, здорово разобрался в той ситуации. Я всегда говорил, что и Смол, и Кокора, если выбросят всю ерунду из головы, то смогут показать все свои лучшие качества на поле. Федя это и доказывал- два года подряд становился лучшим бомбардиром РПЛ. А потом на чемпионате мира у него что-то не пошло, и его начали клевать. В итоге так заклевали, что... Таков менталитет людей. От любви до ненависти один шаг. Думаю, в Испании он себя чувствует комфортнее. Главное — забить.

— Многие осуждают Кокорина за фразу: «Тюрьма меня ничему не научила». Стоит ли ему быть осторожнее в высказываниях?
— Слушайте, а что он должен был ответить? Что тюрьма его научила? Человек понес наказание. На мой взгляд, слишком суровое. Да, ребята были тогда неправы, но... Что ж, это уже история, пусть и неприятная. Прошлое. Зачем каждый раз при любой возможности клевать Кокору? Почему у нас все время осуждают человека за каждое слово и пытаются найти какой-то подтекст?! У Саши есть семья. Он занимается футболом. Гуляет и фотографируется со своим сыном. Оставьте вы пацана уже в покое! Пусть живет полноценной жизнью. Он понес наказание за ту ситуацию. Точка.

Читайте также:
0 / 0
710 2
Футбольные новости
42 1

«Сочи» победил «Оренбург» в матче РПЛ благодаря хет-трику Кравцова

Завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

120 3

Александр Тарханов: ЦСКА нужно назначить на пост главного тренера Сергея Игнашевича

Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о работе ...

564 15

Газзаев о поражении ЦСКА от «Зенита»: «В дерби так не играют. Команда находится в плачевном состоянии»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» поражение ЦСКА ...

331 4

«Акрон» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 28-го тура РПЛ

Сегодня, 3 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...

366 6

Губерниев — о работе Челестини в ЦСКА: «Король-то голый оказался, да и не король он вовсе!»

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...

500 13

Источник: «Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание Кравцова из «Сочи» летом

«Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание полузащитника «Сочи» Кирилла ...

818 9

Мостовой: Сейчас без слез на ЦСКА не взглянешь

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
13713 737

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7044 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7603 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15007 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают