Воронин: «Почему вы клюете Кокорина за фразу «Тюрьма ничему не научила»? Оставьте пацана в покое!»

  • Эта статья в архиве

Андрей Воронин, бывший одноклубник Александра Кокорина и Федора Смолова по московскому «Динамо», призвал общественность сдержаннее относиться к словам и действиям этих игроков на футбольном поле.


— Александр Кокорин считает, что лучше всего ему подходит испанский чемпионат. Допускаете, что мы еще увидим его в одной команде с Федором Смоловым?
— Было бы неплохо увидеть такой дуэт после стольких лет. Они уже оба повзрослели, пооббивались. И один и второй доказали, что являются хорошими игроками. Действительно, испанский чемпионат подходит и Смолу, и Кокоре. Они быстрые, техничные, двуногие. Да, в таком возрасте тяжелее себя проявлять в новых реалиях, нежели чем в 20 лет. Но все равно желаю Феде закрепиться в «Сельте». Самое важное ему еще забить парочку мячей, и тогда дело пойдет на лад.

— Что вы написали Смолову после его гола «Реалу»?
— Вот уже не помню, но что-то написал. Нет, не подкалывал его. А зачем? Он молодец, здорово разобрался в той ситуации. Я всегда говорил, что и Смол, и Кокора, если выбросят всю ерунду из головы, то смогут показать все свои лучшие качества на поле. Федя это и доказывал- два года подряд становился лучшим бомбардиром РПЛ. А потом на чемпионате мира у него что-то не пошло, и его начали клевать. В итоге так заклевали, что... Таков менталитет людей. От любви до ненависти один шаг. Думаю, в Испании он себя чувствует комфортнее. Главное — забить.

— Многие осуждают Кокорина за фразу: «Тюрьма меня ничему не научила». Стоит ли ему быть осторожнее в высказываниях?
— Слушайте, а что он должен был ответить? Что тюрьма его научила? Человек понес наказание. На мой взгляд, слишком суровое. Да, ребята были тогда неправы, но... Что ж, это уже история, пусть и неприятная. Прошлое. Зачем каждый раз при любой возможности клевать Кокору? Почему у нас все время осуждают человека за каждое слово и пытаются найти какой-то подтекст?! У Саши есть семья. Он занимается футболом. Гуляет и фотографируется со своим сыном. Оставьте вы пацана уже в покое! Пусть живет полноценной жизнью. Он понес наказание за ту ситуацию. Точка.

Читайте также:
0 / 0
710 2
Футбольные новости
107 0

Семшов назвал главные разочарования в составе «Зенита»

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов в разговоре с ...

147 2

Орлов заявил, что «Зенит» готов к новому лимиту на легионеров

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что «Зенит» готов к ...

145 1

Орлов: у «Зенита» с обороной стало как-то не очень

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал «Зенит» за игру в ...

127 0

Игорь Акинфеев: "Вагнер каждому титулу радовался как первому"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил, как Вагнер Лав проводил свободное ...

39 0

Российские арбитры обслужат международные матчи в Узбекистане и Киргизии

Российские бригады судей будут работать на международных матчах национальных ...

93 0

Сафонов о будущей встрече с Батраковым в Лиге чемпионов: "Сначала он должен доказать, что должен играть в этом матче"

Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов высказался о переходе Алексея ...

113 1

"Как я отдыхаю в сборной? Сплю" - Матвей Сафонов

Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов рассказал о том, как ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
20.8%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22624 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10588 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13244 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7602 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6063 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают