Воронин: «Почему вы клюете Кокорина за фразу «Тюрьма ничему не научила»? Оставьте пацана в покое!»

  • Эта статья в архиве

Андрей Воронин, бывший одноклубник Александра Кокорина и Федора Смолова по московскому «Динамо», призвал общественность сдержаннее относиться к словам и действиям этих игроков на футбольном поле.


— Александр Кокорин считает, что лучше всего ему подходит испанский чемпионат. Допускаете, что мы еще увидим его в одной команде с Федором Смоловым?
— Было бы неплохо увидеть такой дуэт после стольких лет. Они уже оба повзрослели, пооббивались. И один и второй доказали, что являются хорошими игроками. Действительно, испанский чемпионат подходит и Смолу, и Кокоре. Они быстрые, техничные, двуногие. Да, в таком возрасте тяжелее себя проявлять в новых реалиях, нежели чем в 20 лет. Но все равно желаю Феде закрепиться в «Сельте». Самое важное ему еще забить парочку мячей, и тогда дело пойдет на лад.

— Что вы написали Смолову после его гола «Реалу»?
— Вот уже не помню, но что-то написал. Нет, не подкалывал его. А зачем? Он молодец, здорово разобрался в той ситуации. Я всегда говорил, что и Смол, и Кокора, если выбросят всю ерунду из головы, то смогут показать все свои лучшие качества на поле. Федя это и доказывал- два года подряд становился лучшим бомбардиром РПЛ. А потом на чемпионате мира у него что-то не пошло, и его начали клевать. В итоге так заклевали, что... Таков менталитет людей. От любви до ненависти один шаг. Думаю, в Испании он себя чувствует комфортнее. Главное — забить.

— Многие осуждают Кокорина за фразу: «Тюрьма меня ничему не научила». Стоит ли ему быть осторожнее в высказываниях?
— Слушайте, а что он должен был ответить? Что тюрьма его научила? Человек понес наказание. На мой взгляд, слишком суровое. Да, ребята были тогда неправы, но... Что ж, это уже история, пусть и неприятная. Прошлое. Зачем каждый раз при любой возможности клевать Кокору? Почему у нас все время осуждают человека за каждое слово и пытаются найти какой-то подтекст?! У Саши есть семья. Он занимается футболом. Гуляет и фотографируется со своим сыном. Оставьте вы пацана уже в покое! Пусть живет полноценной жизнью. Он понес наказание за ту ситуацию. Точка.

Читайте также:
0 / 0
710 2
Футбольные новости
63 2

Виктор Ганчаренко запретил игрокам сборной Беларуси пользоваться телефонами

лавный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о запрете на телефоны ...

270 5

Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...

1174 5

"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...

275 1

Полузащитник «Краснодара» Оздоев поделился ожиданиями от матча с «Зенитом»

Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...

1554 4

Игдисамов объяснил, почему затянулась адаптация Баринова в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...

363 2

Форвард «Галатасарая» Осимхен: «Батраков — тот, кто действительно может помочь нам. Он мне очень нравится»

Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен тепло высказался об одноклубнике ...

978 0

Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную — СМИ

Нападающего Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии за то, ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.1%
Ничьей
27.9%
Победой "Зенита"
36.1%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.9%
Популярное
8833 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3042 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3326 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают