Андрей Воронин, бывший одноклубник Александра Кокорина и Федора Смолова по московскому «Динамо», призвал общественность сдержаннее относиться к словам и действиям этих игроков на футбольном поле.
— Александр Кокорин считает, что лучше всего ему подходит испанский чемпионат. Допускаете, что мы еще увидим его в одной команде с Федором Смоловым?
— Было бы неплохо увидеть такой дуэт после стольких лет. Они уже оба повзрослели, пооббивались. И один и второй доказали, что являются хорошими игроками. Действительно, испанский чемпионат подходит и Смолу, и Кокоре. Они быстрые, техничные, двуногие. Да, в таком возрасте тяжелее себя проявлять в новых реалиях, нежели чем в 20 лет. Но все равно желаю Феде закрепиться в «Сельте». Самое важное ему еще забить парочку мячей, и тогда дело пойдет на лад.
— Что вы написали Смолову после его гола «Реалу»?
— Вот уже не помню, но что-то написал. Нет, не подкалывал его. А зачем? Он молодец, здорово разобрался в той ситуации. Я всегда говорил, что и Смол, и Кокора, если выбросят всю ерунду из головы, то смогут показать все свои лучшие качества на поле. Федя это и доказывал- два года подряд становился лучшим бомбардиром РПЛ. А потом на чемпионате мира у него что-то не пошло, и его начали клевать. В итоге так заклевали, что... Таков менталитет людей. От любви до ненависти один шаг. Думаю, в Испании он себя чувствует комфортнее. Главное — забить.
— Многие осуждают Кокорина за фразу: «Тюрьма меня ничему не научила». Стоит ли ему быть осторожнее в высказываниях?
— Слушайте, а что он должен был ответить? Что тюрьма его научила? Человек понес наказание. На мой взгляд, слишком суровое. Да, ребята были тогда неправы, но... Что ж, это уже история, пусть и неприятная. Прошлое. Зачем каждый раз при любой возможности клевать Кокору? Почему у нас все время осуждают человека за каждое слово и пытаются найти какой-то подтекст?! У Саши есть семья. Он занимается футболом. Гуляет и фотографируется со своим сыном. Оставьте вы пацана уже в покое! Пусть живет полноценной жизнью. Он понес наказание за ту ситуацию. Точка.
«Спартак» отправится на матч 19-го тура Российской Премьер-Лиги против «Сочи» ...
Футбольный комментатор Константин Генич ответил на вопрос, какого игрока ...
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» ответил на вопрос, ...
Данила Козлов появился в стартовом составе на товарищеский матч с Ростовом на ...
В «Манчестер Юнайтед» сожалеют о своем решении включить опцию выкупа за 30 ...
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис выразил мнение, что ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Глушенков: Могу взять пивко на пляже и не ограничивать себя в количестве
Чилаверт: 90% «Реала» — чернокожие. Почему у них нет проблем, а у Винисиуса со всеми?
Разбор действий Данилы Козлова в матче с Ростовом
Разбор действий Матеуса Рейса в матче с Ростовом
Константин Генич ответил, какой игрок нужен «Спартаку», чтобы бороться за чемпионство