Воронин: «Почему вы клюете Кокорина за фразу «Тюрьма ничему не научила»? Оставьте пацана в покое!»

  • Эта статья в архиве

Андрей Воронин, бывший одноклубник Александра Кокорина и Федора Смолова по московскому «Динамо», призвал общественность сдержаннее относиться к словам и действиям этих игроков на футбольном поле.


— Александр Кокорин считает, что лучше всего ему подходит испанский чемпионат. Допускаете, что мы еще увидим его в одной команде с Федором Смоловым?
— Было бы неплохо увидеть такой дуэт после стольких лет. Они уже оба повзрослели, пооббивались. И один и второй доказали, что являются хорошими игроками. Действительно, испанский чемпионат подходит и Смолу, и Кокоре. Они быстрые, техничные, двуногие. Да, в таком возрасте тяжелее себя проявлять в новых реалиях, нежели чем в 20 лет. Но все равно желаю Феде закрепиться в «Сельте». Самое важное ему еще забить парочку мячей, и тогда дело пойдет на лад.

— Что вы написали Смолову после его гола «Реалу»?
— Вот уже не помню, но что-то написал. Нет, не подкалывал его. А зачем? Он молодец, здорово разобрался в той ситуации. Я всегда говорил, что и Смол, и Кокора, если выбросят всю ерунду из головы, то смогут показать все свои лучшие качества на поле. Федя это и доказывал- два года подряд становился лучшим бомбардиром РПЛ. А потом на чемпионате мира у него что-то не пошло, и его начали клевать. В итоге так заклевали, что... Таков менталитет людей. От любви до ненависти один шаг. Думаю, в Испании он себя чувствует комфортнее. Главное — забить.

— Многие осуждают Кокорина за фразу: «Тюрьма меня ничему не научила». Стоит ли ему быть осторожнее в высказываниях?
— Слушайте, а что он должен был ответить? Что тюрьма его научила? Человек понес наказание. На мой взгляд, слишком суровое. Да, ребята были тогда неправы, но... Что ж, это уже история, пусть и неприятная. Прошлое. Зачем каждый раз при любой возможности клевать Кокору? Почему у нас все время осуждают человека за каждое слово и пытаются найти какой-то подтекст?! У Саши есть семья. Он занимается футболом. Гуляет и фотографируется со своим сыном. Оставьте вы пацана уже в покое! Пусть живет полноценной жизнью. Он понес наказание за ту ситуацию. Точка.

Читайте также:
0 / 0
710 2
Футбольные новости
66 0

Сарычев: «Договорняки существовали во всех командах. Невозможно этого избежать!»

Бывший голкипер «Торпедо», лучший вратарь СССР-1991 Валерий Сарычев, ставший ...

77 0

Франко Камоцци: Саусь — подходящий игрок для «Спартака»

Франко Камоцци, бывший советник экс-президента «Спартака» Леонида Федуна, в ...

150 0

Егор Титов: Еще в «Спартаке» было понятно, что свои идеи у Талалаева имеются

Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...

344 1

L'Equipe рассказал о состоянии Шевалье после того, как в матче с «Ньюкаслом» вышел Сафонов

Авторитетное издание L'Equipe рассказало, как голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье ...

153 1

Титов: «Посоветовал бы Шпилевскому вести себя чуть скромнее»

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов высказался о работе ...

287 2

Источник: Бензема покинул «Аль-Иттихад», посчитав унизительными условия по новому контракту

Нападающий «Аль-Иттихада» Карим Бензема в ближайшее время может расторгнуть ...

166 0

«ПСЖ» сообщил точные сроки восстановления Кварацхелии

Полузащитник «Пари Сен‑Жермен» Хвича Кварацхелия пропустит от 8 до 10 дней из‑за ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
31.1%
Частично
10.1%
Нет, Саусь может удивить
21%
Пока без мнения
37.8%
Популярное
9233 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17410 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8921 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3028 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19145 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают