Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал информацию о том, что петербургский «Зенит» стал самым доходным клубом России и вошел по этому показателю в топ-30 клубов Европы.
— C одной стороны необычно, что российский клуб добился такого успеха, с другой, если мы говорим о «Зените», то к этому все шло с того момента, когда петербуржцы встали на путь топ-клуба, — считает Кирьяков. — Первоочередной задачей, наверное, было стать топ-клубом в России, а потом через это в хорошем смысле «нашуметь» в Европе. Причем не только в плане спортивного результата, но и с точки зрения менеджмента. В итоге так оно и получилось. Но это результат долгой-долгой работы. По выстраиванию клубной системы в том числе. В итоге, как мы видим, и в этом компоненте «Зенит» вышел на международный уровень.
Напомним, что согласно исследованию аудиторской компании Deloitte, по итогам сезона-2018/19 «Зенит» заработал 180,4 миллиона евро и занял по этому показателю 28-е место в списке самых доходных клубов Старого Света.
После 19 туров РПЛ команда Сергея Семака лидирует в турнирной таблице, имея в активе 45 очков.
На данный момент петербуржцы находятся в Катаре, где команда проводит первый тренировочный сбор во время зимней паузы в чемпионате России.
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ
Гурцкая: смущает, что на матч ЦСКА — «Спартак» поставили питерского судью
Вагнер Лав ответил, мог ли бы он перейти в «Спартак» или «Зенит»
В ЦСКА рассказали, при каких условиях будут готовы продать Матвея Кисляка
Агент Тюкавина — о трансфере в Европу: «Будет какое-то сверхпредложение от суперзарубежного клуба — будет так»