Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал информацию о том, что петербургский «Зенит» стал самым доходным клубом России и вошел по этому показателю в топ-30 клубов Европы.
— C одной стороны необычно, что российский клуб добился такого успеха, с другой, если мы говорим о «Зените», то к этому все шло с того момента, когда петербуржцы встали на путь топ-клуба, — считает Кирьяков. — Первоочередной задачей, наверное, было стать топ-клубом в России, а потом через это в хорошем смысле «нашуметь» в Европе. Причем не только в плане спортивного результата, но и с точки зрения менеджмента. В итоге так оно и получилось. Но это результат долгой-долгой работы. По выстраиванию клубной системы в том числе. В итоге, как мы видим, и в этом компоненте «Зенит» вышел на международный уровень.
Напомним, что согласно исследованию аудиторской компании Deloitte, по итогам сезона-2018/19 «Зенит» заработал 180,4 миллиона евро и занял по этому показателю 28-е место в списке самых доходных клубов Старого Света.
После 19 туров РПЛ команда Сергея Семака лидирует в турнирной таблице, имея в активе 45 очков.
На данный момент петербуржцы находятся в Катаре, где команда проводит первый тренировочный сбор во время зимней паузы в чемпионате России.
Игрок включен в состав команды из Рио-де-Жанейро на матч против «Витории» в рамках ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
«Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл» заинтересовались центральным полузащитником ...
Член совета директоров московского футбольного клуба «Локомотив» Валерий ...
Футбольный клуб «Краснодар» проявляет интерес к нападающему бразильского ...
В «Спартаке» прокомментировали решение КДК отказать в переигровке матча за OLIMPBET ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
«МЮ» и «Ньюкасл» проявляют интерес к трансферной цели "Зенита" - Данило
ЦСКА начинает чемпионат России 2026/27. О составе на первый матч
ЦСКА и АЕК не смогли договориться о сумме трансфера Баринова
Талалаев: Я жду нового нападающего, остальное — спрашивайте у спортивного директора
«Спартак» отреагировал на отказ в переигровке матча с «Зенитом»: "Не удивлены решением КДК"