Подрезал «Крылья»: Магомед Оздоев не хочет переезжать в Самару

  • Эта статья в архиве

Клуб заинтересован в аренде полузащитника «Зенита», но игрок находится в поиске более привлекательных вариантов




В начале 2019 года полузащитник петербургского «Зенита» Магомед Оздоев может сменить команду. 26-летний футболист не так часто выходил на поле в составе сине-бело-голубых в первой части сезона. Уже сейчас к нему есть интерес со стороны нескольких клубов РПЛ. Активнее всех в этом вопросе проявляют себя «Крылья Советов». Однако руководство «Зенита» не спешит отпускать игрока. Сам Оздоев, по информации издания, готов отправиться в аренду в период зимнего трансферного окна ради получения постоянной игровой практики, но рассчитывает попасть в более статусную команду.

Конкуренция в «Зените» слишком высока, поэтому полузащитнику непросто стать игроком стартового состава. В команде из нижней части турнирной таблицы шансов на это будет куда больше.

— «Крылья Советов» активно интересуются возможностью арендовать Оздоева, — рассказал изданию источник в петербургском клубе. — Самарцы уже обозначили свою заинтересованность в осуществлении перехода. Однако самому Магомеду этот вариант не очень интересен — он бы хотел оказаться в команде, ставящей перед собой более высокие задачи, чем просто сохранение прописки в элите.

Руководство «Зенита» готово рассмотреть вариант с арендой Магомеда Оздоева, но цели расстаться с футболистом этой зимой у петербуржцев нет.

— Летом у «Зенита» также были предложения по аренде Магомеда, но в итоге было принято решение не отпускать игрока, — отметил собеседник издания. — Нет необходимости расставаться с полузащитником и сейчас. Во второй части сезона команде предстоит играть на два фронта — в чемпионате России и Лиге Европы. Так что Оздоев может получить шанс проявить себя.

В нынешнем сезоне Магомед Оздоев провел на поле всего 25 минут в матчах чемпионата страны и Лиги Европы. Также в его активе два матча в стартовом составе в играх Кубка России, из которого «Зенит» вылетел на стадии 1/8 финала. В последних двух встречах первой части сезона полузащитник перестал попадать в заявку питерцев. Отсутствие футболиста в составе сине-бело-голубых объяснил его официальный представитель Анзор Гаргаев.

— Магомед не смог принять участие в последних матчах сезона из-за повреждения, — рассказал он изданию. — Было принято решение не форсировать восстановление, чтобы Оздоев был полностью готов ко второй части сезона. Что касается его дальнейшей карьеры, то он является футболистом «Зенита» и свои мысли связывает только с нынешним клубом.

Сейчас полузащитнику нужно восстановиться, отдохнуть и хорошо подготовиться к возобновлению чемпионата, отметил Анзор Гаргаев.

— У нас есть интерес к кандидатуре Магомеда Оздоева, — сказал изданию директор по развитию самарских «Крыльев Советов» Александр Шикунов. — Посмотрим, как все сложится.

Магомед Оздоев родился в 1992 году в городе Грозном, но практически всё детство провел в соседней Ингушетии. Футболом начал заниматься в обычной спортивной школе. В 2007 году оказался в футбольном клубе «Ангушт» (Назрань), а затем перешел в «Терек». После этого неожиданно перебрался в киевское «Динамо», где выступал за молодежную команду.

В 2010 году Магомед Оздоев вернулся в Россию. Игрока приобрел московский «Локомотив». В первом же сезоне футболист дебютировал в основной команде. Со временем молодому полузащитнику удалось завоевать место в стартовом составе. При Юрие Красножане и Жозе Коусейру Оздоев стабильно выходил на поле в «Локо». Хавбека заметили в сборной России и стали вызывать на сборы. При Дике Адвокате он даже попал в расширенную заявку на чемпионат Европы 2012 года и лишь в последний момент был выведен из состава.

В 2014 году российского полузащитника арендовал казанский «Рубин». Там Оздоеву удалось реализовать свой потенциал и дебютировать в сборной. Клуб даже договорился о полноценном переходе игрока. Но после двух удачных сезонов в карьере футболиста начался спад, и на третий год его отдали в аренду в грозненский «Ахмат». Вернувшись из полугодичной командировки, Магомед Оздоев отыграл еще несколько месяцев за казанцев и перешел в «Зенит».

Читайте также:
0 / 0
1576 22
Футбольные новости
418 22

Орлов об игре Соболева: «Для российского футбола это подходит»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру нападающего «Зенита» ...

2031 51

Дивеев сравнил тренировочные базы "Зенита" и ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал о своей адаптации в петербургской ...

247 0

Тренер «Тоттенхэма» Тудор узнал о смерти отца после поражения от «Ноттингем Форест»

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Игор Тудор пропустил ...

850 30

Игорь Дивеев: я хочу поиграть в хорошей команде в Европе, и не в 38 лет

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал о своей мечте попробовать свои силы в ...

4051 70

Матвей Лукин о возвращении в игру и победе ЦСКА

Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после победы над "Динамо" из Махачкалы.

1093 47

Нападающий «Зенита» Соболев — о падении в штрафной: «Просто заработал фол, ничего особенного»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...

2421 65

ЦСКА выздоравливает, но путь будет долгим

В субботу ЦСКА одержал такую долгожданную для болельщиков победу.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.5%
Популярное
30439 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92128 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12403 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7222 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9395 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают