Министерство спорта РФ подготовило предложение о снятии статуса легионера с белорусских спортсменов в российских турнирах по игровым видам спорта
Белорусские спортсмены, выступающие в командных игровых видах спорта за российские клубы, не будут считаться легионерами. Об этом заявил во вторник журналистам министр спорта РФ Павел Колобков после встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
Министерство спорта РФ ранее подготовило предложение о снятии статуса легионера с белорусских спортсменов в российских турнирах по игровым видам спорта.
"Было принято решение, что сначала белорусские хоккеисты смогут приравниваться с российскими спортсменами и выступать в российских командах. Принято решение в отношении других спортсменов в других видах спорта - футболе, гандболе, баскетболе и ряде других видов спорта. Буквально в течение нескольких недель это решение вступит в силу", - отметил Колобков.
"Председатель правительства Российской Федерации поручил мне решить этот вопрос, и мы его решили", - сказал Колобков. Тем более, по его словам, "эта проблема не носит большого глобального характера". "Это всего в хоккее 4-5 спортсменов (из Белоруссии)", - уточнил министр.
Колобков пояснил, что речь идет о белорусских спортсменах, учитывая союзные отношения между Белоруссией и РФ, и эта практика не будет распространяться на спортсменов, имеющих гражданство других государств Евразийского экономического союза (Армении, Казахстана, Киргизии ). "У нас (РФ и Белоруссии) союзный договор, где другие правовые основания и другие правовые решения", - заявил министр спорта РФ.
Нападающий сборной Португалии Гонсалу Рамуш заявил, что в его команде много ...
Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...
В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...
Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
Карседо спел с болельщиками «Спартака» песню МакSим «Знаешь ли ты»
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»
Кисляк: может, если бы не отстранение, то я бы вообще не попал в основу ЦСКА