Александр Ерохин: «Последние наши победы для меня эмоциональны вдвойне»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник сине-бело-голубых пообщался с журналистами после игры с «Копенгагеном».




— Как команда восприняла победу, которая гарантировала «Зениту» место в плей-офф?
— Все очень рады, мы добились важной победы. Тем не менее, впереди нас еще ждут сложные матчи — как в чемпионате, так и в Лиге Европы УЕФА. Последние наши победы для меня эмоциональны вдвойне. Конец года, зачастую приходится играть с травмами, на обезболивающих. Рад, что несмотря на это наша команда добивается успеха.

— Второй матч подряд «Зенит» играет по непривычной схеме. Насколько вам в ней комфортно?
— Как говорит наш главный тренер, мы должны иметь разные тактические варианты, исходя из игры как соперника, так и нашей собственной. Мы победили в обоих матчах с тремя защитниками — значит, все сделали правильно.

— Матч со «Славией» теперь лишь формальность?
— Для профессионального футболиста нет такого понятия. Любой матч принципиален. Все мы жаждем победы и не будем действовать спустя рукава.

— Последнее время «Зенит» напоминает «Атлетико». Действует очень рационально, где-то даже незрелищно.
— Возможно, сегодняшний матч был не слишком зрелищным, мы создали не так много моментов. «Копенгаген» много контролировал мяч, но мы использовали свой момент. Главное в таких матчах — реализовывать моменты.

— Почему «Зенит» так акцентированно играл по результату?
— Сложно сказать, много факторов. Соперник пошел вперед большими силами, им нужно было забивать гол. Возможно, сказалась и наша усталость. Было немного нервно в концовке, но все-таки довели дело до победы, выстояли.

— Со стороны показалось, что «Копенгаген» сегодня и в сентябре — две разные команды. В Дании они сыграли значительно сильнее, не так ли?
— Я бы не был столь категоричен. Рисунок игры был тем же, они много держали мяч. Я думаю, у них не получилось реализовать свои моменты, в остальном больших перемен я не заметил.

— «Зенит» решил задачу по выходу из группы перед матчем с «Арсеналом». Это хороший бонус для команды?
— Это очень важно психологически. Потому что психологическая усталость давит даже сильнее физической. И сейчас психологическое состояние в команде очень хорошее. Это должно благоприятно сказаться на предстоящем матче.

— Кто сегодня выступал, заводил команду в раздевалке? Артем Дзюба?
— Я слышал речь Сергея Богдановича. Он поздравил команду с победой. Бурных празднований не было, все устали.

Читайте также:
0 / 0
650 1
Футбольные новости
22 0

Семак оценил шансы бразильцев «Зенита» попасть в заявку сборной на ЧМ-2026

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил игру бразильцев сине-бело-голубых в ...

33 1

Бевеев поддержал Сафонова после пропущенного гола в матче с Никарагуа

Защитник сборной России и «Балтики» Мингиян Бевеев в разговоре с Metaratings.ru ...

64 1

Кисляк: "Товарищеские игры сборной окунают в атмосферу, которая была до отстранения"

Футболист московского ЦСКА Матвей Кисляк заявил РИА Новости, что участие в ...

55 0

Дасаев: «Сафонову мы уделяем много внимания. На данный момент он показывает неплохую игру. Но давайте подождем»

Легендарный вратарь «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев призвал не ...

305 5

Вагнер Лав должен вернуться в ЦСКА

Вагнер Лав закончил карьеру!

164 5

Хомуха: «Обмен Дивеева на Гонду изначально выглядел проигрышным вариантом для ЦСКА»

Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о последствиях ...

161 1

Кирилл Глебов вошёл в топ-3 молодых игроков мира по числу ускорений за матч

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов занял третье место среди игроков в возрасте до 21 ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
94150 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10328 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3371 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4856 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

20566 211

Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини

Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...

Сейчас обсуждают