Экс-главный тренер сборной России, олимпийский чемпион и эксперт издания Анатолий Бышовец дал прогноз на матчи первого тура Лиги Европы сезона-2018/19 «Рапид» — «Спартак», «Копенгаген» — «Зенит».
«Рапид» — «Спартак»
Что касается матча «Рапид» — «Спартак», то проигранный матч с «Ахматом» лишний раз подчеркнул, что у «Спартака» нет цельности, нет модели игры, т.е. структура командных действий она лишает цельности и сбалансированности. Мне кажется, что «Спартак» будет испытывать проблемы. Думаю, что ничейный результат будет для «Спартака» хорошим.
Что касается «Рапида», то здесь мало информации. Я не думаю, что «Рапид» имеет преимущество в индивидуальном уровне мастерства игроков. Тем не менее, эмоции и желание победить у австрийцев большим подкреплением самоутверждения.
«Копенгаген» — «Зенит»
Вспоминая датский футбол, вспоминая «Копенгаген», я думаю, что у «Зенита» будут проблемы. Проблемы связаны с тем, что датчане предполагают в своей основе натиск, навязывание единоборств. Думаю, что для «Зенита» в какой-то степени это ограничение в пространстве скажется. Но в команде достаточно игроков, способных на контратаку, настроенных на акцент на атаку. Думаю, что это будет решающим фактором, тем более, что сохранение мяча, давление на оборону соперников будет оказывать, прежде всего, Дзюба, а также разыгравшийся Ерохин.
В целом, у «Зенита» хорошие шансы на победу. Мне почему-то кажется, что у «Зенита» сегодня настрой внутри команды на решение максимальных задач. Неудачный прошлый год, надо как-то себя реабилитировать перед болельщиками. В этом смысле это объединяет команду. Она смотрится достаточно мобильной, а главное, что присутствует единая воля.
Футбольные клубы «Локомотив» и «Крылья Советов» достигли договорённости о ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Только один игрок пропустит матчи 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний ...
Российский комментатор Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Защитник «Краснодара» Жубал ответил на вопрос, является ли оборона «быков» ...
Ветеран московского «Динамо» Виктор Лосев считает, что решения судей повлияли на ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Почему уровень РПЛ и «Зенита» стал ниже? Мнение Валерия Масалитина
Константин Генич: Уровень игроков ЦСКА гораздо выше того, что команда сейчас демонстрирует
Срджан Благоевич: В России, в отличие от Сербии, 7-8 больших клубов
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
Гончаренко — об Облякове: как продолжать расти, если партнёры не толкают тебя вперёд?