Андрей Червиченко: «Смолов – позор российского футбола»

  • Эта статья в архиве

Экс-президент «Спартака» подвел итоги первого тура РПЛ и катком проехал по форварду сборной России.


- Как вам такое начало сезона?

- После чемпионата мира тяжело смотреть наш футбол. Разница, конечно, огромная, но потихоньку привыкнем. Старт всегда тяжело дается любой команде: у кого-то нервы, кто-то просто еще не втянулся. Скорее всего первые три тура пройдут в таком тестовом режиме. Еще открыто трансферное окно, команды приглядываются к другим футболистам, смотрят, кем можно усилиться, а с кем расстаться.

- Что стало лучшим и худшим моментом минувшего тура?

- Лучшее – это Гильерме, который на 94-й минуте отбил пенальти. Самое лучшее, однозначно. А разочарование… Каких-то совсем откровенных нет. Наверное, то, что армейцы не смогли выиграть у «Крыльев» (0:0), хотя все ребята смотрелись хорошо, и те, кто в чемпионате мира участвовал, и остальные. Хотелось бы от команды, которая на 60 процентов состоит из россиян, более радостной игры и лучшего результата.

- Букмекеры считают, что лучшим бомбардиром нынешнего сезона станет Смолов, а абсолютное большинство фанатов (70 процентов) за Дзюбу. Ваши ставки?

- В жизни есть вещи, о которых неприятно говорить. Вот как раз о Смолове мне вообще говорить неприятно. Он - позор российского футбола, на мой взгляд. Обсуждать здесь нечего. Дзюба? Да, он вполне может стать лучшим. Человек-позитив, человек-характер, боец. Буду очень рад, если у него все получится.

- Почему такое отношение к Смолову? Из-за его игры на ЧМ?

- А разве вы там видели игру? Когда все пахали, человек гулял по полю, а в ответственный момент еще и кучу наложил посреди него, столько бегемот не сможет.

- Слышали о ДТП с участием его авто?

- Ничего удивительного. Человеку стоит больше думать о футболе и о спортивном режиме.

- Сейчас стоит говорить о его трансферных амбициях в Европе?

- Да какие амбиции?! Человек похоронил сам себя. Я не понимаю, как к такому турниру, как чемпионат мира, можно было так пофигистически отнестись. Не могу понять, что у человека в голове было. Даже детский мозг эту ситуацию рассудил бы более грамотно. Смолов даже не попытался. По-моему, он – единственный человек, который вообще не понял куда попал.

- Возможно, это последствия колоссального давления, которое на него оказывалось перед турниром? Изначально же именно Смолова называли главной надеждой сборной.

- Я бы сказал, на что там оказывалось давление. Но, боюсь, и так уже перебрал с эпитетами.

- Отступим от темы Смолова. Как вам ребрендинг РПЛ?

- Мне нравится. Теперь турнир более ассоциируется с Россией, и медведь на логотипе в этой стилистике органичен. Подчеркивает национальную принадлежность, это правильное направление. Я - за. Предыдущий был немного колхозный.

- Некоторые считают это откровенной аллюзией с АПЛ.

- Мне тоже сначала так показалось: у них лев, у нас медведь. Но ничего страшного. Проецировать и перетаскивать себе какие-то положительные вещи не так плохо. Хуже, когда мы как обезьяны копируем дерьмо.

Читайте также:
0 / 0
2416 40
Футбольные новости
49 0

Травмы не помешают "Реалу" обыграть "Севилью", считает Сычев

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

2283 46

ЦСКА купил форварда-вундеркинда: вот чем так хорош трансфер Воронова

Школьник, покоривший Первую лигу.

418 9

"Спартак" не планирует расставаться с Заболотным - источник

Московский «Спартак» не намерен расставаться с нападающим Антоном Заболотным ...

205 4

В Госдуме назвали фантастической игру Сафонова после четырех отраженных пенальти

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту ...

730 5

Сперцян может перейти в топ-клуб итальянской Серии А

Полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян попал в сферу интересов итальянского ...

73 0

Сычев считает, что "Рома" не проиграет "Ювентусу"

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

159 1

Орлов: По пониманию игры Глушенков — один из лучших игроков «Зенита»

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
15%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
45%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
15%
Популярное
5048 494

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13082 164

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4491 160

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41567 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

9303 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают