Главный тренер питерского «Зенита» Сергей Семак оценил уровень игры аргентинца Леандро Паредеса и рассказал о своём видении формирования состава.
«Аргентинские легионеры «Зенита» — прекрасные ребята. Я даже не ожидал, что настолько тёплый приём мне окажут. Надо понимать, что все футболисты, за которых платят серьёзные деньги, хотят всегда играть. Естественно, вопрос, который назревает, — это что будет, если им не найдётся место на поле. Кто как реагирует на непопадание в составе — это самый важный вопрос.
Все игроки в моём понимании равны, у каждого есть свои плюсы и минусы, и для меня как для тренера гораздо важнее работать с теми, кто не играет, потому что их нужно поддерживать в хорошем состоянии, чтобы они были готовы выйти и сыграть. В этом аспекте пока нет никаких проблем, все достаточно молоды, общительны, не впадают в уныние при непопадании в состав, а продолжают добросовестно выполнять свою работу.
Паредес — один из самых талантливых игроков, которых я когда-либо видел. Сужу по его умению работать с мячом, по видению поля — это фантастический футболист. Но от одного Паредеса не зависит то, как будет играть команда. Для меня важно подобрать всю команду и сделать так, чтобы каждый механизм работал наилучшим образом. Мне нужно решить, как мы будем использовать Паредеса, чтобы он приносил наибольшую пользу для «Зенита», – заявил Семак в телепередаче «Футбольная столица».
По информации Legalbet, главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев намеренно ...
На стадионе «ВТБ Арена» началась эвакуация после матча «Динамо» с «Краснодаром».
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев заявил, что отпраздновал гол в ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин после матча 29-го тура РПЛ ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев считает, что у команды еще есть шансы на ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Остаются небольшие шансы на чемпионство" - тренер "Краснодара" Мусаев
На стадионе "Динамо" была объявлена эвакуация после матча с "Краснодаром"
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Мы проиграли "Динамо" не из-за судейства"
«Зенит» поздравляет Ивана Сергеева с днем рождения
Гришин: ЦСКА нужен тренер уровня Спаллетти и Семака — людей, которые выигрывают титулы