Главный тренер питерского «Зенита» Сергей Семак оценил уровень игры аргентинца Леандро Паредеса и рассказал о своём видении формирования состава.
«Аргентинские легионеры «Зенита» — прекрасные ребята. Я даже не ожидал, что настолько тёплый приём мне окажут. Надо понимать, что все футболисты, за которых платят серьёзные деньги, хотят всегда играть. Естественно, вопрос, который назревает, — это что будет, если им не найдётся место на поле. Кто как реагирует на непопадание в составе — это самый важный вопрос.
Все игроки в моём понимании равны, у каждого есть свои плюсы и минусы, и для меня как для тренера гораздо важнее работать с теми, кто не играет, потому что их нужно поддерживать в хорошем состоянии, чтобы они были готовы выйти и сыграть. В этом аспекте пока нет никаких проблем, все достаточно молоды, общительны, не впадают в уныние при непопадании в состав, а продолжают добросовестно выполнять свою работу.
Паредес — один из самых талантливых игроков, которых я когда-либо видел. Сужу по его умению работать с мячом, по видению поля — это фантастический футболист. Но от одного Паредеса не зависит то, как будет играть команда. Для меня важно подобрать всю команду и сделать так, чтобы каждый механизм работал наилучшим образом. Мне нужно решить, как мы будем использовать Паредеса, чтобы он приносил наибольшую пользу для «Зенита», – заявил Семак в телепередаче «Футбольная столица».
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что не хочет даже думать ...
Вратарь и капитан «Локомотива» Антон Митрюшкин выразил надежду, что главный ...
Руководство «Манчестер Юнайтед» может уволить Майкла Каррика с поста главного ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин высказался о выступлении ...
В ночь на 2 ноября (мск) прошел матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Атланта ...
«Ювентус» на своем поле одержал победу над «Наполи» (2:0) в матче итальянской Серии ...
Бывший футболист ЦСКА Владислав Радимов высказался об игре ЦСКА в матче 13-го тура ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой
Спортдир «Локомотива» Акавов заявил, что неустойка не является причиной не расторгать контракт с Галактионовым
Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча
"Спартак" не оставил шансов "Локомотиву" - 4:0. Забил даже Парада