В него верил Лэмпард, его ценит Тухель. Невероятный талант едет из «Челси» в «Локомотив»

  • Эта статья в архиве

Рассказываем о потенциальном новичке столичного клуба.

Основные принципы выстроенной Ральфом Рангником системы клубов «РБ» — покупать игроков с целью дальнейшего развития и последующей продажи на более выгодных условиях. То есть, подписывая за 6 миллионов евро полузащитника «Кана» Алексиса Бека-Бека, «Локомотив» подразумевает дальнейшее получение прибыли. Теперь, как утверждает Goal, железнодорожники приглашают 19-летнего воспитанника «Челси» Фаустино Анджорина, и занявший в клубе пост руководителя по спорту и развитию «Локо» авторитетный немецкий специалист видит в нем большой потенциал.

Такой вывод напрашивается из условий возможной сделки. Во-первых, у имеющего на руках действующий до 2025 года контракт с синими Анджорина после переезда в Москву на правах аренды будет прописана солидная сумма выкупа в 17 миллионов фунтов стерлингов. Во-вторых, в Лондоне знают потенциал своего воспитанника и хотят оставить за собой приоритетное право обратной покупки футболиста. Но уже за 34 миллиона. И уже это заставляет внимательнее присмотреться к Анджорину, если вы, конечно, не запомнили его по игре прошлой Лиги чемпионов против «Краснодара».

Первая тренировка с главной командой состоялась еще во времена Маурицио Сарри, а дебют в главной команде «Челси» пришелся на сентябрь 2019 года, когда кумир детства Анджорина — Фрэнк Лэмпард — выпустил юношу на замену в кубковой встрече с «Гримсби». Спустя шесть месяцев Тино, как его обычно называют в Англии, отметился в АПЛ, выйдя против «Эвертона».

На протяжении всего сезона-2020/21 Анджорин работал с основной командой и уже при Томасе Тухеле отметился в кубковых турнирах. При этом полузащитника ни разу не отдавали в аренду, и с семи лет он поступательно двигался по ступенькам клубной системы, параллельно привлекаясь в юношеские сборные Англии разных возрастов. В 2018-м Тино признали лучшим игроком турнира в Лиможе, хотя бок о бок с ним играли будущий вице-чемпион Евро-2020 Букайо Сака, ливерпулец Кертис Джоунс и нынешняя звездочка «МЮ» Мэйсон Гринвуд. Тогда же Тино в товарищеском матче забил сумасшедшим дальним ударом в ворота сверстников из России (3:0).

***

Читайте также:
0 / 0
1648 5
Футбольные новости
276 0

Колыванов: «Баринов был бы хорошим приобретением для ЦСКА»

Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...

589 10

Ролан Гусев извинился за свои слова перед Карпиным и Личкой

Ролан Гусев публично извинился за свои высказывания перед Валерием Карпиным и ...

172 0

Игорь Дмитриев: Мы недовольны своим положением, «Спартак» должен быть первым

Игрок московского «Спартака» Игорь Дмитриев в беседе с корреспондентом «РБ ...

652 0

Глушаков: возможно, «Локомотиву» выгодно отдать Баринова в ЦСКА, как в своё время меня продали в «Спартак»

Бывший полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков отреагировал на новость об ...

265 0

Михаил Галактионов: «Настроение и чувство, что нам предстоит важнейший матч в воскресенье»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...

76 0

Черчесов о возможной смене клуба: «Зачем об этом размышлять? «Спартак», «Динамо» или «Барселона» мне не звонили»

Главный тренер футбольного клуба «Ахмат» Станислав Черчесов рассказал о ...

411 0

Масалитин: «Какой-то нонсенс, что «Локомотив» не может договориться с Бариновым»

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
42.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
46.9%
Популярное
4385 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15057 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16078 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10112 248

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают