Лещенко — о сборной России: «Позорище! Они такие бабки получают, лучше бы вообще на Евро не ездили»

  • Эта статья в архиве

Народный артист РФ, болельщик «Динамо» Лев Лещенко прокомментировал поражение сборной России от команды Дании в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы-2020.

«Более позорной игры я не помню за весь период своего боления! Более позорной, беспомощной, неорганизованной, безалаберной, — сказал Лещенко. — Нельзя было ставить Сафонова на этот матч. Датчане — высокие ребята, он же еле-еле доставал до мяча в борьбе. В первом голе надо было просто отойти ближе к воротам, а он же вышел вперед и получил удар. Я не знаю, в какой футбол они играют. Это футбол Дзюбы. Это же беда, такая профанация, одни навесы и навесы. Где игра? Футбола нет никакого! Посмотрите, люди комбинируют, устраивают какие-то кружева, создают темп. А мы совсем не играем. Да, на чемпионате мира нам повезло, играли с третьесортными командами. Но ничего не происходит в футболе у нас абсолютно».

Также народный артист оценил игру форвардов сборной России.

«Без нападения невозможно играть. Выпустили бы хоть Заболотного, он хоть бегает. Нельзя без тактического рисунка играть. Что это за игра вообще? Навес — удар, навес — удар. Это самое настоящее позорище. Я очень расстроился с такой игры. В первом тайме более-менее играли, надо было продолжать свою игру, какие-то комбинации разыграть. У нас же все очень примитивно, ужасно все. Это обидно, покажите красивый футбол в конце концов. Приятно же смотреть на те же «Крылья Советов» — как они бегут, открываются, выводят друг друга на пас. Помяните мое слово: «Крылья» в следующем сезоне разорвут всех, если сохранят состав и возьмут еще пару хороших игроков. Тогда они вообще будут насмехаться над нашим футболом, как сегодня это сделали датчане. Они просто издевались над нами. Это безобразие! Получают такие бабки и такой кошмар! У меня эмоции просто захлестывают после такой безобразной игры. Позорище, зачем вообще ездить на чемпионат Европы с такой игрой? Лучше уж проигрывать в отборе тогда, чтобы так не позориться. Вы же защищаете великую страну с великими традициями. Был же футбол у нас!

Можно было попробовать Мухина пораньше выпустить. Они там болтаются, только подают мячи. Постарайтесь разыграть атаку, начинайте комбинировать с середины поля. Пропустили две элементарные контратаки. И снова поражаюсь выбору Сафонова, Черчесов же сам вратарь, но выпускает на такой матч его. Шунин ошибся с бельгийцами один раз, бывает такое, но он уверенный вратарь. Стоит ли Черчесову подавать в отставку? Не знаю, это пусть он сам решает», — добавил Лещенко.

Сборная России с 3 очками заняла последнее место в группе и закончила выступление на чемпионате Европы.

Читайте также:
0 / 0
1525 19
Футбольные новости
227 0

Галямин назвал лучшего игрока ЦСКА в 2025 году

Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...

316 2

Агент Селюк назвал идеального тренера для «Спартака»: "В разы лучше Ивича"

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...

137 1

Слуцкий усилит любую команду в России - Белоус

Экс-гендиректор ФК «Москва» Юрий Белоус дал высокую оценку работе Леонида ...

91 0

Газзаев: «Думаю, что совет директоров «Динамо» сделает выбор в пользу Гусева»

Совету директоров московского «Динамо» стоит дать шанс Ролану Гусеву и утвердить ...

60 0

«Рома» разгромила «Селтик», «Астон Вилла» переиграла «Базель» в Лиге Европы

В Шотландии завершился матч 6-го тура общего раунда Лиги Европы, в котором «Рома» на ...

112 0

В ФИФА пообещали тщательно изучить вопрос с допуском юниорских и молодежных сборных России

В Международной федерации футбола (ФИФА) сообщили «ВсеПроСпорт», что участие ...

142 1

Талалаев — об удалении в игре со «Спартаком»: «Применил аморально‑волевые качества, чтобы вытянуть игру»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...

Голосование

Надо ли "Спартаку" усиливать вратарскую позицию?

Максименко в целом устраивает, но усиливать эту позицию желательно
21.4%
Можно попробовать в чемпионате Помазуна. Иначе он засидится в резерве
32.1%
Дергать вратарей заменами не надо. Пусть играет кто-то один
28.6%
Вратарь не главная трансферная цель "Спартака". Есть и более слабые позиции
17.9%
Популярное
12602 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5674 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6437 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16277 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

7205 134

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают