Источник: Ральф Рангник управляет «Локомотивом», впереди новые кадровые перестановки

  • Эта статья в архиве

По информации издания, акционеры «Локомотива» дали Ральфу Рангнику полный карт-бланш.

Немецкий специалист полностью перестраивает спортивную вертикаль клуба.

Накануне «Локомотив» объявил об увольнении главного тренера команды Марко Николича. Серб приходил в клуб еще при прежнем руководстве в мае 2020 года, а теперь отправился в отставку за серию неудачных матчей.

Журналист «СЭ» Максим Алланазаров сообщил, что недавно в «Локомотиве» по инициативе Рангника появился мексиканский врач, влияние которого резко увеличилось. Бывали случаи когда он сам указывал главному тренеру, кто будет играть, а кто нет.

По нашим данным, Николичу правда навязывался контроль со стороны мексиканца. Но главная причина недовольства серба и его конфликта с немцев другая. Сам Рангник требовал от тренера конспектировать каждое занятие в заметках. Николич отказался и заявил, что не готов делиться своими разработками и персональной методикой тренировок, что серьезно не понравилось немцу.

Ходят слухи, что в какой-то момент, когда «Локомотив» выступал хорошо, помощник Рангника Томас Цорн даже подходил к Николичу и предлагал разойтись по соглашению сторон. Причиной назывался активный интерес к сербу со стороны других команд. Марко тогда отказался.

Участь Леонченко и Самедова

Николич – далеко не последняя жертва Рангника. По нашей информации, сейчас подвисла карьера гендиректора «Локомотива» Владимира Леонченко. Команда немца хочет, чтобы руководитель покинул свой пост немедленно, потому что он им не нужен. Рангник и его компания не учитывают его мнение вообще.

В кулуарах клуба говорят, что участь Леонченко предрешена. Сейчас он находится в отпуске на Кипре. Но по возвращению будет отправлен в отставку, если не произойдет ничего сверхъестественного. Бывший гендиректор «Локомотива» Илья Геркус в своем телеграм-канале рассказывал, что исполняющим обязанности станет Николай Кошкин.

Также Рангник совершенно не воспринимает профессиональные качества Александра Самедова. По нашей информации, экс-футболист, который рассчитывал работать в спортивном департаменте клуба, был задвинут глубоко в академическую работу. Сейчас он является селекционером академии и совершенно не участвует в принятии решений.

***

Читайте также:
0 / 0
3313 42
Футбольные новости
41 0

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини: мы на пределе. Надеемся, что дотянем до зимнего перерыва

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о текущем состоянии команды. В 13-м ...

277 12

"Зенит" без Кассьерры и Дугласа Сантоса

О подготовке к матчу с "Локомотивом".

98 0

СМИ: «Барселона» отменила спонсорское мероприятие с участием Ямаля и общение игрока с прессой

Руководство «Барселоны» отменило спонсорское мероприятие, на котором должен ...

163 3

Джанлука Ди Марцио: Лучано Спаллетти согласовал контракт с «Ювентусом», сделку должны оформить к утру

Бывший главный тренер петербургского «Зенита» итальянец Лучано Спаллетти ...

139 0

Гол Арсена Захаряна помог «Реалу Сосьедад» разгромить «Негрейру» в матче Кубка Испании

Завершился матч 1/64 финала Кубка Испании, в котором встречались «Негрейра» и «Реал ...

444 6

Ловчев – о возможном переходе Батракова в «Барселону»: да ну нафиг, где он и где Ямаль

Бывший игрок «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев высказался о возможном ...

843 17

В РПЛ может появиться ещё один мексиканский футболист — Record

22-летний центральный нападающий «Гвадалахара Чивас» Армандо Гонсалес может ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.5%
"Локомотив"
7.1%
"Краснодар"
15.6%
"Зенит"
17.8%
"Балтика"
4.1%
"Спартак"
6.9%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.7%
Популярное
9191 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

12441 258

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

2664 227

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

4787 127

Источник: В Санкт-Петербурге пытались похитить футболиста "Зенита" Андрея Мостового

Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...

11412 123

Пробил час Вильягры в ЦСКА? Кто сыграет с "Крыльями Советов"

Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.

Сейчас обсуждают