Глушенков пока в тени Мостового. «Зенит» разгромил «Сочи» перед стартом сезона

  • Эта статья в архиве

Три новичка дебютировали за сине-бело-голубых.

***

Результативный первый тайм

Удивительно, но первый голевой момент в матче создали именно гости — на 12-й минуте Нино ошибся под прессингом, Гуарирапа его обокрал, убежал к штрафной и ударил — выше. Однако «Зенит» вскоре собрался и забил, причем дважды. Оба гола сделали Мостовой и Кассьерра: сперва Матео сыграл на добивании после попадания Андрея в штангу, а затем россиянин напрямую ассистировал колумбийцу. Второй гол стоит расписать подробно: Кассьерра с помощью партнеров отобрал мяч на своей половине поля, протащил его, отдал пас Мостовому и тут же замкнул его передачу. Блестящая игра нападающего «Зенита»!

Счет 2:0 расслабил петербуржцев. Даже Одоевский настолько заскучал, что стал демонстрировать чудеса дриблинга в собственной штрафной. Но «Сочи» остудил соперника: сначала Марсело Алвес головой замкнул подачу Крамарича со штрафного, а следом Заика без помех пробил под перекладину — 2:2!

По первому тайму левый фланг «Зенита» работал гораздо лучше, чем правый. Горшков был заметен, смещался в центр, отлично взаимодействовал с партнерами. А Волков вперед бегал редко, что на него не похоже.

А что Глушенков? Он на правом фланге был не слишком заметен, но вместе с Клаудиньо разыгрывал угловые. Максим проявил себя только ближе к концу первого тайма, когда он дважды подряд отлично открылся под передачи за спины защитникам. В одном случае «Сочи» выручил голкипер Рудаков, а в другом Марсело явно остановил мяч рукой: при ВАР был бы назначен пенальти. Забить Глушенкову было не суждено, зато Мостовой завершил классный тайм голом — выбежал один на один и прошил Рудакова.

Уверенная победа

В перерыве Семак полностью поменял состав, а вот Роберт Морено сделал лишь точечные перестановки. Темп игры во втором тайме упал, хотя и начался лихо — с опасного прострела Артура вдоль ворот.

Многие запасные футболисты хотели проявить себя. Например, вернувшийся из аренды Сутормин: Алексей был активен на правом фланге и отдал сразу две результативные передачи — на Ерохина и Мантуана. Конкуренция на позиции у Сутормина теперь мощнейшая, но он дал понять Семаку, что готов к ней.

Гости во втором тайме выглядели блекло. У Кержакова почти не было работы — можно вспомнить разве что дальний удар Магаля ближе к концу встречи.

В остальном — спокойная игра и тайм на ноль для голкипера-ветерана.

5:2 — «Зенит» ударно начинает подготовку к сезону: сине-бело-голубые и показали новичков, и развлекли зрелищным футболом 6 тысяч зрителей на «Газпром Арене». 5 июля петербуржцы здесь же встретятся с лидером чемпионата Аргентины — «Тальересом».

Читайте также:
0 / 0
2672 35
Футбольные новости
0 0

«Карпукас может усадить Барриоса на скамейку запасных в «Зените» — Алексей Никитин

Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

5 0

Аршавин: «Чтобы бороться с «Зенитом» за первое место, «Спартаку» нужен забивной форвард»

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

644 5

«Он же не тупой». Гурцкая рассказал о ситуации с продлением контракта Барко со «Спартаком»

Известный агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая поделился информацией о ...

573 6

Луис Энрике не перейдёт этим летом в «Фламенго» - источник

Как сообщает южноамериканский журналист Пабло Руа в социальной сети Х, 25-летний ...

539 5

Луис Энрике вернется этим летом в Бразилию - источник

Как сообщает южноамериканский журналист Тиаго Родригес в социальной сети Х, ...

383 1

«Фламенго» включился в борьбу за Луиса Энрике, ранее выступавшего за «Ботафого», и предложил 35 миллионов евро

«Фламенго» включился в борьбу за Луиса Энрике , давнюю цель «Ботафого» .

889 14

25 млн. евро и многомиллионный контракт: «Спартак» хочет подписать Хосе Лопеса из «Палмейраса» - UOL

Московский «Спартак» предложил «Палмейрасу» 25 миллионов евро (примерно 145 ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.3%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.6%
ЦСКА
30.6%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.4%
Популярное
13769 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24369 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6251 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4434 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18309 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают