Три новичка дебютировали за сине-бело-голубых.
***
Результативный первый тайм
Удивительно, но первый голевой момент в матче создали именно гости — на 12-й минуте Нино ошибся под прессингом, Гуарирапа его обокрал, убежал к штрафной и ударил — выше. Однако «Зенит» вскоре собрался и забил, причем дважды. Оба гола сделали Мостовой и Кассьерра: сперва Матео сыграл на добивании после попадания Андрея в штангу, а затем россиянин напрямую ассистировал колумбийцу. Второй гол стоит расписать подробно: Кассьерра с помощью партнеров отобрал мяч на своей половине поля, протащил его, отдал пас Мостовому и тут же замкнул его передачу. Блестящая игра нападающего «Зенита»!
Счет 2:0 расслабил петербуржцев. Даже Одоевский настолько заскучал, что стал демонстрировать чудеса дриблинга в собственной штрафной. Но «Сочи» остудил соперника: сначала Марсело Алвес головой замкнул подачу Крамарича со штрафного, а следом Заика без помех пробил под перекладину — 2:2!
По первому тайму левый фланг «Зенита» работал гораздо лучше, чем правый. Горшков был заметен, смещался в центр, отлично взаимодействовал с партнерами. А Волков вперед бегал редко, что на него не похоже.
А что Глушенков? Он на правом фланге был не слишком заметен, но вместе с Клаудиньо разыгрывал угловые. Максим проявил себя только ближе к концу первого тайма, когда он дважды подряд отлично открылся под передачи за спины защитникам. В одном случае «Сочи» выручил голкипер Рудаков, а в другом Марсело явно остановил мяч рукой: при ВАР был бы назначен пенальти. Забить Глушенкову было не суждено, зато Мостовой завершил классный тайм голом — выбежал один на один и прошил Рудакова.
Уверенная победа
В перерыве Семак полностью поменял состав, а вот Роберт Морено сделал лишь точечные перестановки. Темп игры во втором тайме упал, хотя и начался лихо — с опасного прострела Артура вдоль ворот.
Многие запасные футболисты хотели проявить себя. Например, вернувшийся из аренды Сутормин: Алексей был активен на правом фланге и отдал сразу две результативные передачи — на Ерохина и Мантуана. Конкуренция на позиции у Сутормина теперь мощнейшая, но он дал понять Семаку, что готов к ней.
Гости во втором тайме выглядели блекло. У Кержакова почти не было работы — можно вспомнить разве что дальний удар Магаля ближе к концу встречи.
В остальном — спокойная игра и тайм на ноль для голкипера-ветерана.
5:2 — «Зенит» ударно начинает подготовку к сезону: сине-бело-голубые и показали новичков, и развлекли зрелищным футболом 6 тысяч зрителей на «Газпром Арене». 5 июля петербуржцы здесь же встретятся с лидером чемпионата Аргентины — «Тальересом».
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
ЦСКА хочет купить нападающего - названы три имени
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов