Три новичка дебютировали за сине-бело-голубых.
***
Результативный первый тайм
Удивительно, но первый голевой момент в матче создали именно гости — на 12-й минуте Нино ошибся под прессингом, Гуарирапа его обокрал, убежал к штрафной и ударил — выше. Однако «Зенит» вскоре собрался и забил, причем дважды. Оба гола сделали Мостовой и Кассьерра: сперва Матео сыграл на добивании после попадания Андрея в штангу, а затем россиянин напрямую ассистировал колумбийцу. Второй гол стоит расписать подробно: Кассьерра с помощью партнеров отобрал мяч на своей половине поля, протащил его, отдал пас Мостовому и тут же замкнул его передачу. Блестящая игра нападающего «Зенита»!
Счет 2:0 расслабил петербуржцев. Даже Одоевский настолько заскучал, что стал демонстрировать чудеса дриблинга в собственной штрафной. Но «Сочи» остудил соперника: сначала Марсело Алвес головой замкнул подачу Крамарича со штрафного, а следом Заика без помех пробил под перекладину — 2:2!
По первому тайму левый фланг «Зенита» работал гораздо лучше, чем правый. Горшков был заметен, смещался в центр, отлично взаимодействовал с партнерами. А Волков вперед бегал редко, что на него не похоже.
А что Глушенков? Он на правом фланге был не слишком заметен, но вместе с Клаудиньо разыгрывал угловые. Максим проявил себя только ближе к концу первого тайма, когда он дважды подряд отлично открылся под передачи за спины защитникам. В одном случае «Сочи» выручил голкипер Рудаков, а в другом Марсело явно остановил мяч рукой: при ВАР был бы назначен пенальти. Забить Глушенкову было не суждено, зато Мостовой завершил классный тайм голом — выбежал один на один и прошил Рудакова.
Уверенная победа
В перерыве Семак полностью поменял состав, а вот Роберт Морено сделал лишь точечные перестановки. Темп игры во втором тайме упал, хотя и начался лихо — с опасного прострела Артура вдоль ворот.
Многие запасные футболисты хотели проявить себя. Например, вернувшийся из аренды Сутормин: Алексей был активен на правом фланге и отдал сразу две результативные передачи — на Ерохина и Мантуана. Конкуренция на позиции у Сутормина теперь мощнейшая, но он дал понять Семаку, что готов к ней.
Гости во втором тайме выглядели блекло. У Кержакова почти не было работы — можно вспомнить разве что дальний удар Магаля ближе к концу встречи.
В остальном — спокойная игра и тайм на ноль для голкипера-ветерана.
5:2 — «Зенит» ударно начинает подготовку к сезону: сине-бело-голубые и показали новичков, и развлекли зрелищным футболом 6 тысяч зрителей на «Газпром Арене». 5 июля петербуржцы здесь же встретятся с лидером чемпионата Аргентины — «Тальересом».
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси и форвард «Аль‑Насра» Криштиану ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник
Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне
И. Федотов: Оба пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Крыльями Советов» назначены верно
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге