Депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев прокомментировал предложение технического комитета РФС ужесточить лимит на иностранцев в Тинькофф РПЛ.
«Я считаю, что ужесточение лимита — это ошибка, — сказал Лебедев «СЭ». — Когда лимита не было, наши команды добивались результатов в Европе. После ввели жесткие ограничения, которые несколько раз меняли. В итоге мы видим, что клубы РПЛ не способны даже выйти из самой легкой группы, а сборная — просто в жопе. Я считаю, что РФС идет не в ту сторону. Лимит нужно не просто ослаблять, а убирать. Мнение о том, что в этом случае мы потеряем игроков сборной, — полная чушь. Сейчас игрок с российским паспортом думает, что он всегда получит возможность играть. Неважно, как он тренируется, как играет, какой показывает результат. Он и в клубе ни хрена не делает, и в сборной дурака валяет. У нас играют паспорта, а не люди. Когда не будет лимита, игрок будет вынужден доказывать, что он достоин основы за счет своего профессионализма и мастерства, выдерживая конкуренцию с легионерами».
Лебедев также считает, что Российский футбольный союз должен быть реорганизован.
«На мой взгляд, РФС заслуживает серьезной реорганизации. Потому что ряд комиссий и комитетов не просто не выполняет свои функции, а существует только на бумаге. Так что, если мы говорим о развитии нашего футбола, давайте реформируем РФС и структуру подготовки наших футболистов. Посмотрите на страны, с которыми мы столкнулись. Кто воспринимал Данию серьезно? Это все равно что Казахстан в хоккее. А сейчас Дания в четвертьфинале. Они пошли как раз по пути реформирования. А мы кичимся Дзюбой да Черчесовым. А их обоих пора в отставку отправить», — добавил Лебедев.
30 июня Черчесов выступил перед техническим комитетом РФС, который оценил выступление сборной России на Евро-2020. Черчесов и техком РФС признали итоги выступления неудовлетворительными.
Сборная России в группе B уступила Бельгии (0:3) и Дании (1:4), а также обыграла Финляндию (1:0). С тремя очками россияне заняли четвертое место в группе и не смогли пробиться в плей-офф.
Новости армейского клуба.
Как стало известно, полузащитник Лукас Вера в ближайшее время должен перейти в ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов ответил на вопрос о переходе в более ...
Генеральный директор футбольного клуба "Спартак" Сергей Некрасов заявил РИА ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев считает, что «Локомотиву» нужно ...
Российский полузащитник французского «Монако» Александр Головин рассказал о ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Лукас Вера близок к подписанию контракта с «Локомотивом»
Кто станет новичком ЦСКА
Газзаев: «Почему критикуют Семака?! Выиграть шесть чемпионств — это искусство»
Стали известны кандидаты на замену Баринова в «Локомотиве» после его ухода в ЦСКА - источник
Останется ли Адамов первым номером «Зенита»