Футбольные клубы «Зенит» и «Црвена Звезда» достигли соглашения о переходе центрального защитника национальной сборной Сербии.
Контракт с игроком подписан по схеме «4+1».
Страхиня Эракович родился 22 января 2001 года в Батайнице, расположенной близ Белграда. В девятилетнем возрасте будущий зенитовец присоединился к футбольной школе «Црвены Звезды». В 2018-м дебютировал в Юношеской лиге УЕФА, сыграв против «Наполи» и «ПСЖ» U-19.
Сезон-2019/20 Эракович отыграл за белградский «Графичар», дочерний клуб «Црвены Звезды» из Первой лиги. На счету защитника — 21 матч и два забитых мяча.
В основном составе «Црвены Звезды» Страхиня дебютировал 1 августа 2020-го в игре с «Нови-Пазаром». В общей сложности Эракович провел в родном клубе 107 матчей, трижды стал чемпионом Сербии и дважды — обладателем Кубка страны.
2 июня 2022-го впервые сыграл за национальную сборную Сербии. Принял участие в чемпионате мира в Катаре, проведя турнир в качестве запасного.
Футбольный клуб «Зенит» приветствует Страхиню Эраковича в Петербурге и желает продолжить чемпионскую серию, начатую в «Црвене Звезде»!
Завершился розыгрыш Лиги Pari сезона-2025/2026. По его итогам наибольшее количество ...
Комментатор Александр Елагин поделился впечатлениями от финального матча Кубка ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин заявил, что команда не ставит задачу ...
Владимир Кузьмичёв, представитель полузащитника московского ЦСКА Дмитрия ...
30-летний полузащитник сборной ДР Конго покинет «Спартак» по итогам сезона.
«Бавария» установила рекорд главных пяти европейских чемпионатов по количеству ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
СМИ: Игдисамов – отличный вариант для ЦСКА. Нужно дать шанс
Официально: Контракт с Тео Бонгонда не будет продлен
Представитель Дмитрия Баринова рассказал о настрое игрока на матч с «Локомотивом»
Форвард «Родины» Артём Максименко стал лучшим бомбардиром Первой лиги, забив 17 мячей