Обозреватель «СЭ» — о победе «Спартака» над «Краснодаром».
Новый сезон красно-белые начали с эстетики. Пока голы у «Спартака» — большей частью результат отличных комбинаций. То «черпачок» Романа Зобнина, пятка Антона Зиньковского и элегантный пас Промеса через паузу на пустые Мозесу; то «стеночка» Даниила Хлусевича с пяткой Михаила Игнатова. Теперь вот в Краснодаре трехходовка Умяров — Хлусевич — Зобнин. Роман как-то даже слишком тонко для себя завершил. На худой конец — просто классные удары, как при первом голе того же Хлусевича «Оренбургу» или «доставке почты» от Тео Бонгонды Станиславу Агкацеву.
На это приятно смотреть. Еще бы сзади спартаковцам все наладить (для чего мучительно и ищется новый центральный защитник), а главное — при переходе из атаки в оборону. Трофеи могут брать только сбалансированные команды. Но этого баланса у «Спартака» в матче Кубка против «Краснодара» было намного больше, чем в игре первого тура РПЛ с «Оренбургом».
Не сомневался, однако, что «Спартак» какую-нибудь проблему себе придумает, потому что по-другому просто не может. Вот был бы абсурд, если бы при таком его преимуществе «Краснодар» на 98-й сделал бы 2:2. 22:9 в пользу гостей по ударам всего, 10:3 в створ. Но до абсурда все-таки не дошло. Красно-белые обязаны были выиграть этот матч, и сделали это.
***
Вообще, выбор игроков группы атаки у «Спартака» сейчас — прекрасный. У Промеса не залетает? Ничего страшного. Соболев дисквалифицирован? Ну и? В прошлом сезоне все голы были завязаны на них двоих. Сейчас этого нет и в помине.
А вот, допустим, когда сегодня по причине травмы (похоже, тьфу-тьфу, ничего серьезного) заменили Хлусевича — екнуло. Он в сумасшедшем состоянии, а заменить его — некем. Ну какой Леон Классен? Тавареш надолго травмирован, а вдруг сломается Даниил — и с кем играть на фланге, кроме Денисова? Кого-то переквалифицировать? Руслана Литвинова теперь еще и на край ставить — он же везде может?
И в центре обороны — вопросы. Если Алексис Дуарте прибавит — один разговор, если нет — другой. Пока по парагвайцу окончательного вердикта нет. Сегодня он не играл, а паре Джикия — Чернов «Краснодар» проблем не доставил. Плюс Литвинов, который может играть везде.
Тем не менее «Спартак» начал сезон хорошо, особенно в атаке. Это гораздо больше красно-белые первой части прошлого сезона, чем второй. А отъезд Малкома и на 99% - Вендела... Все-все, молчу.
Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».
Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...
Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».
22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...
Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...
«Спартаку» предложили Ивана Хайме из «Порту».
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Агент Дугласа Сантоса высказался о возможном уходе капитана «Зенита» из команды
Мухин не прилетел с ЦСКА на матч за Суперкубок России с «Краснодаром»
Состав «Спартака» на матч с «Родиной»
Официально: Бюро исполкома РФС включило «Оренбург» в состав участников МИР РПЛ
РБ Спорт: «Бешикташ» готов продать Бахтиера Зайнутдинова в «Спартак» минимум за 4 млн евро