Экс-футболист «Ростова» и «Динамо» Виталий Дьяков высказал мнение о парагвайском защитнике «Спартака» Алексисе Дуарте.
— «С такой обороной невозможно бороться за чемпионство!» — написал Радимов в своем телеграм-канале, увидев стартовый состав «Спартака» на матч с «Оренбургом». Вы Владислава понимаете?
— Разумеется. За эти 90 минут все убедились, что «Спартаку» надо срочно усиливать линию обороны. Иначе придется туго. Дуарте весной запомнился исключительно ошибками. Начался новый сезон — ничего не изменилось. Смотришь на парня и думаешь: вот зачем в России такие иностранцы? Какая от них польза?
— За парагвайца заплатили четыре миллиона евро. Деньги на ветер?
— Да. Были бы сейчас морозы — мы могли бы рассуждать о сложностях адаптации, еще каких-то нюансах, которые не позволяют футболисту проявить себя. Но на дворе лето, прекрасные поля, человек в команде уже полгода, жив-здоров — и что в итоге? Ошибки-то системные! Каждый матч одно и то же!
— Неужели Дуарте настолько слабый защитник?
— Да! Это не игрок уровня «Спартака»! Матч с «Оренбургом» из-за дисквалификации пропускал Джикия. Полагаю, в следующих турах в центре обороны выйдут он и Литвинов, а парагваец сядет на лавочку.
Завершился розыгрыш Лиги Pari сезона-2025/2026. По его итогам наибольшее количество ...
Комментатор Александр Елагин поделился впечатлениями от финального матча Кубка ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин заявил, что команда не ставит задачу ...
Владимир Кузьмичёв, представитель полузащитника московского ЦСКА Дмитрия ...
30-летний полузащитник сборной ДР Конго покинет «Спартак» по итогам сезона.
«Бавария» установила рекорд главных пяти европейских чемпионатов по количеству ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
СМИ: Игдисамов – отличный вариант для ЦСКА. Нужно дать шанс
Официально: Контракт с Тео Бонгонда не будет продлен
Представитель Дмитрия Баринова рассказал о настрое игрока на матч с «Локомотивом»
Форвард «Родины» Артём Максименко стал лучшим бомбардиром Первой лиги, забив 17 мячей