Зарема назвала позором происходящее вокруг матча за Суперкубок

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировала возможное участие московского клуба в матче за Суперкубок России против «Зенита».

«Все это напоминает 1939 год, когда Берия пытался отобрать у «Спартака» Кубок и назначили странную переигровку. Тогда ничего не оставалось, как играть, а сегодня все признают, что это позорная страница в истории нашего футбола. Адепты «выходите и бейтесь» чего добиваются? Вы не понимаете, что это история не про футбол, именно поэтому поле не нейтральное.

На мой взгляд важно сказать про другое. РФС в очередной раз противоречит сам себе, говоря о развитии футбола в регионах, о популяризации спорта. Вот отличная возможность привезти праздник в регионы. Казань лишилась команды в РПЛ и многие европейских соревнований — почему бы не поддержать город, гостиничный и ресторанный бизнес? То же можно сказать, например, о Саранске и других городах, в которых стадионы после чемпионата мира простаивают, постепенно разрушаясь, которым такой матч очень бы помог, особенно частному бизнесу от таксистов до владельцев кафе. Питер и так не обделен вниманием — на одном ПМЭФ за несколько дней зарабатывает больше, чем другие регионы за год.

В европейских странах есть разные обычаи и традиции выбора поля для матча Суперкубка. Но все они заранее оговорены и прописаны в соответствующих документах. Почему у нас до сих пор нет четких регламентов проведения? Столько сотрудников работает в РФС. А может специально, чтобы оставлять лазейки для таких прецедентов? В 2020 поменяли место проведения полуфинала. «Домашнее» судейство, и в 2022 снова беспредел. Зато KPI выполнен, ведь «дома надежнее».

Не понимаю, почему такие вещи нельзя обсуждать, спорить. Что за практика — спустить сверху нелогичное решение и точка?

Если матч состоится, то я даже смотреть не буду. Все, что происходит вокруг этого матча — это позор для РФС в 2022, а не праздник футбола», — сказала Салихова.

Читайте также:
0 / 0
2380 145
Футбольные новости
3 0

Матчи прошлого сезона РПЛ посетили 2,9 млн человек

Матчи сезона-2024/25 Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) посетило 2,905 млн человек. Об ...

68 0

Сердеров сравнил Вагнера Лава и Самуэля Это'О: "Всегда болел за ЦСКА, и Вагнер был моим кумиром"

Футболист махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров в интервью «РБ Спорт» ...

42 0

Алишер Никимбаев: Fan ID не было на КЧМ, но его могут ввести на ЧМ-2026

Сотрудник оргкомитета ЧМ-2022 Алишер Никимбаев допустил, что на чемпионате мира в 2026 ...

299 2

Экс-министр спорта Чечни рассказал о возможном переходе Садулаева в ЦСКА

Бывший министр спорта Чечни Хайдар Алханов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

269 0

Кабутов восхитился игрой Мойзеса из ЦСКА

Игрок казанского «Рубина» Дмитрий Кабутов поделился своим мнением об игре ...

238 0

В «Крыльях Советов» объяснили, почему приняли решение расстаться с Константином Марадишвили

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Магомед Адиев рассказал, почему клуб ...

46 2

Сердеров: Хочу завоевать медаль РПЛ с махачкалинским «Динамо»

Нападающий махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров в интервью «РБ Спорт» ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.4%
Оптимист
18%
Реалист
32.7%
Даже не знаю
13.8%
Популярное
32593 407

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

12923 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2771 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

4002 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11801 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

Сейчас обсуждают