СМИ: Макаров опять забил шедевральный гол. Но сегодня он нужнее в молодежке, чем в первой сборной

  • Эта статья в архиве

У лидера «Рубина» гол и ассист в матче с «Уфой».

«Рубин» добился третьей победы подряд в чемпионате: после шести очков в матче со «Спартаком» и «Зенитом» казанцы уверенно разобрались на выезде с «Уфой» — 3:0.

Команда Леонида Слуцкого в целом смотрелась очень качественно: Хвича Кварацхелия, Илья Самошников, Михаил Костюков провели сильный матч. А лучшим игроком встречи стал Денис Макаров, у которого, помимо результативной передачи, — очередной гол-шедевр. Атакующий хавбек из-за пределов штрафной закрутил мяч с левой ноги в дальнюю «девятку» — заявка на гол тура.

В прошлом туре был крутой мяч в ворота «Зенита» на 92-й минуте матча, который стал победным на ужасном поле в Казани, а теперь Макаров забил красивый гол на искусственном поле в Уфе.

Хавбек «Рубина» — пожалуй, один из лучших игроков после рестарта чемпионата России. У него лучший период в карьере и всеобщее признание. О Денисе давно говорили как о таланте и перспективном игроке, а теперь он начал по-настоящему решать исходы матчей. За «Рубин» у него уже шесть победных мячей.

Макаров теперь наверняка получит вызов в молодежную сборную России, которая в конце марта сыграет на чемпионате Европы в Венгрии. Интересно, что сам Денис всерьез сомневался, попадет ли в итоговый список, но очень хотел поехать и проявить себя там.

***

Помимо красивых голов Макаров импонирует всем и как человек. Денис — скромный парень, который ездит на старом клубном китайском внедорожнике, копит деньги на квартиру родителям в Тольятти и счастлив в браке с супругой, которую знает с 15 лет. Каждую неделю он посвящает ей свои шедевры. Вот таких парней хочется видеть в футболке сборной России.

Читайте также:
0 / 0
2207 18
Футбольные новости
663 5

Главный тренер «Целе» Риера высказался об интересе «Спартака»

Главный тренер «Целе» Алберт Риера отреагировал на новости об интересе ...

589 0

Генич прокомментировал информацию об интересе «Спартака» к Личке

Комментатор Константин Генич в беседе с «РБ Спорт» оценил информацию о том, что ...

712 11

Лапочкин считает, что Егоров должен был назначить пенальти в ворота «Динамо» в матче Кубка России с «Зенитом»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Егор ...

817 2

«Надеемся, крепостное право не вернут». Пресс-служба «Динамо» — о голе Сергеева «Зениту»

Пресс-служба московского «Динамо» отреагировала на то, что нападающий команды ...

723 0

Валерий Карпин обратился к болельщикам «Динамо» после победы над «Зенитом»

Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин обратился к болельщикам ...

301 2

Футболист «Динамо» Сергеев о матче с «Зенитом»: «Тяжелый матч, набегались. Впереди вторая игра, надо забывать эту»

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев заявил, что команде очень непросто ...

191 0

«Кайрат» в гостях проиграл «Интеру»

«Кайрат» вновь не смог одержать победу в Лиге чемпионов.

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
38.1%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
20.4%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
28.3%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13.3%
Популярное
4140 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9967 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

4138 195

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

3557 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

2845 173

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

Сейчас обсуждают