У лидера «Рубина» гол и ассист в матче с «Уфой».
«Рубин» добился третьей победы подряд в чемпионате: после шести очков в матче со «Спартаком» и «Зенитом» казанцы уверенно разобрались на выезде с «Уфой» — 3:0.
Команда Леонида Слуцкого в целом смотрелась очень качественно: Хвича Кварацхелия, Илья Самошников, Михаил Костюков провели сильный матч. А лучшим игроком встречи стал Денис Макаров, у которого, помимо результативной передачи, — очередной гол-шедевр. Атакующий хавбек из-за пределов штрафной закрутил мяч с левой ноги в дальнюю «девятку» — заявка на гол тура.
В прошлом туре был крутой мяч в ворота «Зенита» на 92-й минуте матча, который стал победным на ужасном поле в Казани, а теперь Макаров забил красивый гол на искусственном поле в Уфе.
Хавбек «Рубина» — пожалуй, один из лучших игроков после рестарта чемпионата России. У него лучший период в карьере и всеобщее признание. О Денисе давно говорили как о таланте и перспективном игроке, а теперь он начал по-настоящему решать исходы матчей. За «Рубин» у него уже шесть победных мячей.
Макаров теперь наверняка получит вызов в молодежную сборную России, которая в конце марта сыграет на чемпионате Европы в Венгрии. Интересно, что сам Денис всерьез сомневался, попадет ли в итоговый список, но очень хотел поехать и проявить себя там.
***
Помимо красивых голов Макаров импонирует всем и как человек. Денис — скромный парень, который ездит на старом клубном китайском внедорожнике, копит деньги на квартиру родителям в Тольятти и счастлив в браке с супругой, которую знает с 15 лет. Каждую неделю он посвящает ей свои шедевры. Вот таких парней хочется видеть в футболке сборной России.
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что потасовка после окончания ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...
Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
ЦСКА и осень
Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА
Арбитр Федотов объяснил, почему Мешков не назначил пенальти в ворота «Зенита»
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов о потасовке после матча с «Родиной»: «Их игрок показал жест. Потом три игрока пришли к нам в раздевалку, извинились»