Подробности нового контракта восходящей звезды русского футбола Арсена Захаряна.
Как стало известно нашему специальному агенту, 17-летний вундеркинд переподписался с «Динамо» на новых условиях, которые вступят в силу уже летом.
Зарплата Захаряна в «Динамо» по новому контракту на три года (с лета 2021-го по лето 2024-го) составит 35 тысяч евро в месяц или 420 тысяч в год. Подписной бонус — 800 тысяч евро.
Зарплата будет расти каждый сезон в зависимости от успешности игрока. Таким образом, за весь контракт «Динамо» заплатит Захаряну не менее двух миллионов евро (подъемные плюс ЗП), а при хорошей игре — гораздо больше.
С каждым сезоном будут расти и отступные: летом 2021-го они составят 15 млн евро, на второй год — 20 млн, а затем сумма дойдет до 30 млн. Клаусула — только для топ-5 европейских лиг (Англия, Испания, Италия, Франция и Германия). Для российских конкурентов такой опции нет.
Представители игрока (Павел Андреев и Геннадий Голубин) сделали Евроставку на парня. Главная цель как агентов, так и клуба — продать Захаряна в Европу за круглую сумму, возможно, даже за большую, чем прописано в отступных.
Напомним, в сезоне-2020/21 Захарян сыграл за «Динамо» в девяти матчах РПЛ, забил два гола и отдал три ассиста.
Ранее игрок бело-голубых попал в топ-60 главных молодых звезд мира по версии британского The Guardian.
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Полузащитник ЦСКА Максим Мухин не тренируется с командой в Казани накануне матча ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что для команды ...
Максим Митрофанов заявил, что в организации узнали о попытке руководства ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал зимнюю паузу в РПЛ.
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Митрофанов о возвращении «Оренбурга» в РПЛ: «Сторонникам теорий заговора я предложил бы алюминиевые шапочки»
Мухин не прилетел с ЦСКА на матч за Суперкубок России с «Краснодаром»
В РФС узнали о попытке руководства «Торпедо» подкупить арбитра до окончания сезона ФНЛ
Для ЦСКА заранее был забронирован отель в Оренбурге и подготовлен чартер, логистических проблем не возникнет, заявил Брейдо
Максим Митрофанов объяснил, почему «Торпедо» осталось в Первой лиге, несмотря на скандал с договорняком