Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой поделился мнением о работе главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля.
Испанский специалист возглавил российский клуб перед началом нынешнего сезона.
«Конечно, я не согласен, что Абаскаль — лучший тренер «Спартака» за последнее время. Ничего особенного и сверхъестественного он сейчас не делает. Абаскаль пришел в готовую команду в ослабленном чемпионате. А как иначе-то? «Спартак» обязан быть в тройке по составу. Он же не пришел в «Урал» или «Факел». Пусть попробует занять третье место с «Уралом». Вот тогда было бы супер, да. А так, он попал в готовую команду с бюджетом, деньгами и армией болельщиков.
Тем более в нашем чемпионате, не в Европе. Так что не стоит его перехваливать. Слишком рано для этого. Почему про Абаскаля много говорят? Потому что он не играл в футбол. Его восхваляют люди, которые сами тоже не играли. А для нас, людей из мира футбола, его результат — не показатель» — сказал Мостовой.
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов обратился к футболистам на ...
«Краснодар» стал самой зрелищной командой по окончании сезона-2025/2026.
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии
Константин Зырянов обратился к футболистам на праздновании чемпионства: «У «Зенита», кроме вас, нет соперников»
Футболист ЦСКА Козлов: «Я не Лионель Месси, не могу взять и один всю команду вытащить»
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
«Краснодар» – самая зрелищная команда по итогам сезона-2025/2026