СМИ: Победил Босса и выиграл тройной олл-ин. Гончаренко разбил оппозицию в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Главный тренер Виктор Гончаренко обезглавил оппозицию в своем тренерском штабе.

ДЕЖУРНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

Сообщить столь важную информацию пресс-служба ЦСКА решила максимально аскетичным образом. Заголовок на клубном сайте гласил: «Об изменениях в тренерском штабе». Подзаголовок: «В основной команде ПФК ЦСКА произошли кадровые изменения». Сопровождала новость картинка клубной эмблемы. Как будто речь не о двух бывших футболистах сборной России, отработавших на двоих в армейском клубе 17 (!) лет, а каких-нибудь безвестных физиотерапевтах, приехавших год назад из Марбельи.

Помните, сколько всего вылилось на руководство «Спартака» после отставки Массимо Карреры, которую сопроводили фотографией стадиона? А тут даже фотографии не нашлось, просто техническая картинка. Благодарность за «плодотворную работу» и желание «удачи в дальнейшей карьере» вообще не спасают ситуацию, потому что все понимают – это самые дежурные слова, которые только можно написать. В них нет ни души, ни благодарности. Обычно их пишут вместо «пшел вон», чтобы выглядеть интеллигентнее.

***

ГОНЧАРЕНКО ПОБЕДИЛ БОССА

В общем, все говорит о том, что в тренерском штабе был раскол. Как минимум Овчинников и Гончаренко не смогли ужиться вместе. Неясно, какая роль в этой истории отводилась Онопко, но можно предположить, что он встал на сторону товарища, которого знает много лет.

Тут стоит добавить, что оба работали в ЦСКА еще при Слуцком, застали годы расцвета и вполне могли считать себя носителями армейских традиций в большей степени, чем Гончаренко, при котором при всех удачах у команды не получается слишком многое. Тем более, белорусский специалист неоднократно просил Гинера об отставке, что также не добавляло ему вистов в глазах соратников. Судя по всему, оба они уже были в предвкушении ухода тренера после заключительного матча года в Ростове (3:1), но вдруг в результате яркой игры команды все опять поменялось, и Гончаренко остался.

Есть в этой игре престолов и еще один персонаж, оставшийся в тени. Василий Березуцкий совсем недавно вошел в тренерский штаб, но именно его ожидали увидеть на посту главного тренера после отставки Гончаренко. Березуцкий также прекрасно знаком с Овчинниковым и Онопко, поскольку много лет выступал за ЦСКА. Кого поддерживал он? Выражал ли свое мнение в кругу товарищей? Партизанил ли Овчинников в его интересах или отстаивал свои?

Так или иначе, но армейская версия «ОПГ Ромашка» была разбита одним мощным ударом. Гинер доверился главному тренеру и убрал его оппозицию. И даже не столь важно, в полном ли составе, или просто лишил ее Босса. Даже если Березуцкий имел какое-то отношение к планированию переворота, он лишен поддержки и теперь будет просто спокойно подчиняться. А Гончаренко получит возможность назначить на места выбывших новых помощников, «своих людей», которым сможет всецело доверять. Как тонко подметил коллега Алексей Андронов, Виктор Михайлович выиграл тройной «олл-ин».

Но что будет дальше? Да, Гончаренко одержал победу над оппонентами, но столкнулся с другими проблемами - как выстраивать отношения с теми, кто остался, и кто имеет достаточно авторитета, чтобы тренировать Акинфеева после Виктора Чанова и Овчинникова? И как вообще отреагирует легенда ЦСКА, имеющая колоссальное влияние в клубе, на увольнение своего любимого тренера? Не просто же так он поддержал Овчинников публично. Короткого поста в не самом регулярно обновляемом аккаунте инстаграма хватает за глаза, если учесть, что в клубе Гинера никогда не выносят сор из избы и за толстыми стенами тушат все пожары.

Читайте также:
0 / 0
15171 137
Футбольные новости
322 12

«Зенит» продолжает вести работу над трансфером Джона из «Ред Булл Брагантино» — ESPN

Петербургский «Зенит» предлагает за полузащитника «Ред Булл Брагантино» Джона ...

435 27

Аршавин считает, что «Зенит» должен приобрести двух‑трех игроков в стартовый состав

Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

692 24

Мойзес о своем удалении в матче с «Краснодаром»: «Судья немного потерял игру»

Защитник ЦСКА Мойзес заявил, что не согласен с решением арбитра Кирилла Левникова ...

522 30

Барко близок к возвращению в «Ривер Плейт» в зимнее трансферное окно

Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко может вернуться в «Ривер Плейт» в зимнее ...

1013 17

«Кордоба иногда симулирует, спорит с судьями, которые это пропускают. Возможно, это манера его игры» — защитник ЦСКА Мойзес

Футболист ЦСКА Мойзес заявил, что судьи не обращают должного внимания на ...

779 17

Президент РПЛ — о словах футболиста «Краснодара» Оласы про расизм: «Надеюсь, что это недоразумение»

Президент РПЛ Александр Алаев выразил надежду, что стычка между футболистами ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.3%
Популярное
13668 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

4739 259

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

5200 239

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

8367 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3818 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают