СМИ: Победил Босса и выиграл тройной олл-ин. Гончаренко разбил оппозицию в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Главный тренер Виктор Гончаренко обезглавил оппозицию в своем тренерском штабе.

ДЕЖУРНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

Сообщить столь важную информацию пресс-служба ЦСКА решила максимально аскетичным образом. Заголовок на клубном сайте гласил: «Об изменениях в тренерском штабе». Подзаголовок: «В основной команде ПФК ЦСКА произошли кадровые изменения». Сопровождала новость картинка клубной эмблемы. Как будто речь не о двух бывших футболистах сборной России, отработавших на двоих в армейском клубе 17 (!) лет, а каких-нибудь безвестных физиотерапевтах, приехавших год назад из Марбельи.

Помните, сколько всего вылилось на руководство «Спартака» после отставки Массимо Карреры, которую сопроводили фотографией стадиона? А тут даже фотографии не нашлось, просто техническая картинка. Благодарность за «плодотворную работу» и желание «удачи в дальнейшей карьере» вообще не спасают ситуацию, потому что все понимают – это самые дежурные слова, которые только можно написать. В них нет ни души, ни благодарности. Обычно их пишут вместо «пшел вон», чтобы выглядеть интеллигентнее.

***

ГОНЧАРЕНКО ПОБЕДИЛ БОССА

В общем, все говорит о том, что в тренерском штабе был раскол. Как минимум Овчинников и Гончаренко не смогли ужиться вместе. Неясно, какая роль в этой истории отводилась Онопко, но можно предположить, что он встал на сторону товарища, которого знает много лет.

Тут стоит добавить, что оба работали в ЦСКА еще при Слуцком, застали годы расцвета и вполне могли считать себя носителями армейских традиций в большей степени, чем Гончаренко, при котором при всех удачах у команды не получается слишком многое. Тем более, белорусский специалист неоднократно просил Гинера об отставке, что также не добавляло ему вистов в глазах соратников. Судя по всему, оба они уже были в предвкушении ухода тренера после заключительного матча года в Ростове (3:1), но вдруг в результате яркой игры команды все опять поменялось, и Гончаренко остался.

Есть в этой игре престолов и еще один персонаж, оставшийся в тени. Василий Березуцкий совсем недавно вошел в тренерский штаб, но именно его ожидали увидеть на посту главного тренера после отставки Гончаренко. Березуцкий также прекрасно знаком с Овчинниковым и Онопко, поскольку много лет выступал за ЦСКА. Кого поддерживал он? Выражал ли свое мнение в кругу товарищей? Партизанил ли Овчинников в его интересах или отстаивал свои?

Так или иначе, но армейская версия «ОПГ Ромашка» была разбита одним мощным ударом. Гинер доверился главному тренеру и убрал его оппозицию. И даже не столь важно, в полном ли составе, или просто лишил ее Босса. Даже если Березуцкий имел какое-то отношение к планированию переворота, он лишен поддержки и теперь будет просто спокойно подчиняться. А Гончаренко получит возможность назначить на места выбывших новых помощников, «своих людей», которым сможет всецело доверять. Как тонко подметил коллега Алексей Андронов, Виктор Михайлович выиграл тройной «олл-ин».

Но что будет дальше? Да, Гончаренко одержал победу над оппонентами, но столкнулся с другими проблемами - как выстраивать отношения с теми, кто остался, и кто имеет достаточно авторитета, чтобы тренировать Акинфеева после Виктора Чанова и Овчинникова? И как вообще отреагирует легенда ЦСКА, имеющая колоссальное влияние в клубе, на увольнение своего любимого тренера? Не просто же так он поддержал Овчинников публично. Короткого поста в не самом регулярно обновляемом аккаунте инстаграма хватает за глаза, если учесть, что в клубе Гинера никогда не выносят сор из избы и за толстыми стенами тушат все пожары.

Читайте также:
0 / 0
15171 137
Футбольные новости
25 0

«Это может быть мой последний матч». Салах эмоционально высказался после игры с «Лидсом»

Вингер «Ливерпуля» Мохамед Салах эмоционально высказался после матча 15-го тура ...

172 4

"Зенит" лидер. До вечера или до марта?

О событиях субботы.

896 30

Дзюба раскритиковал решение судьи в матче с «Зенитом»: «Удаление абсурдное»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба раскритиковал решение арбитра Павла Кукуяна ...

453 16

Матвей Сафонов — впервые в стартовом составе «ПСЖ в сезоне-2025/26

Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов впервые выйдет в стартовом ...

338 0

Стало известно расписание группового этапа чемпионата мира — 2026

Международная федерация футбола (ФИФА) на своём официальном сайте показала ...

2855 263

«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?

На 14-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Зенит» — «Акрон» судья Павел ...

1378 56

«Зенит» переиграл «Акрон» и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ

Окончен матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.9%
Популярное
4692 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16510 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13400 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8124 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3710 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают