Юри Альберто, «Интер» и «Зенит» договорились о переходе форварда в Россию.
Предложение в размере 20 миллионов евро (124,7 миллиона реалов по текущей цене) уже принято командой Риу-Гранди, но обсуждаются другие детали контракта, такие как цели и сроки, в течении которых Юрий останется в Порту- Алегре перед переходом, сообщает сообщает журналист Globo Esporte Эдуардо Деконто из Порту-Алегри.
Имеется документ, подписанный сторонами. Если одна из сторон откажется от сделки, будет наложен предусмотренный штраф. Переговоры идут. Ожидается, что переход состоится чуть позже на этой неделе. Игроку осталось пройти медицинский осмотр и подписать контракт.
«Интер» намерен сохранить за собой 10% прав при будущей продаже, однако «Зенит» не желает отдавать этот %.
Гаучо и русские также обсуждают крайний срок освобождения Юрия. «Зенит» даже может предложить дополнительную сумму, чтобы завершить переговоры и сразу рассчитывать на 20-летнего игрока. На данный момент в команде уже есть восемь иностранцев, разрешенных в чемпионате России.
- Сегодня есть важное предложение, и мы его оцениваем. Наша идея в том, что (Юрий) не уходит сейчас. Мы договорились с персоналом и семьей остаться по крайней мере в середине года, — сказал президент Алессандро Барселлос в интервью Rádio Atlantida.
Колорадо владеет 75% прав на Юрия Альберто. Еще 25% делят между собой Сантос, Андре Кюри, менеджер нападающего, и сам игрок.
На днях по переходу игрока обращались представители Фиорентины из Италии. Однако продвинутые переговоры русских превысили их предложение.
Пока стороны пытаются уладить последние детали, нападающий работает с группой Александра Медины в Учебном центре Giant Park.
В «Интере» с 2020 года Юрий Альберто провел 84 матча, в которых забил 30 голов. Его контракт с Интером (Колорадо) действует до середины 2025 года.
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов совершил два спасения по ...
Статистический портал WhoScored выставил оценки футболистам «ПСЖ» и «Баварии» за ...
Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...
Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...
Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: "Мы готовы работать"
«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке
Конкурентная среда.
ЦСКА: правда и вымыслы