Юри Альберто, «Интер» и «Зенит» договорились о переходе форварда в Россию.
Предложение в размере 20 миллионов евро (124,7 миллиона реалов по текущей цене) уже принято командой Риу-Гранди, но обсуждаются другие детали контракта, такие как цели и сроки, в течении которых Юрий останется в Порту- Алегре перед переходом, сообщает сообщает журналист Globo Esporte Эдуардо Деконто из Порту-Алегри.
Имеется документ, подписанный сторонами. Если одна из сторон откажется от сделки, будет наложен предусмотренный штраф. Переговоры идут. Ожидается, что переход состоится чуть позже на этой неделе. Игроку осталось пройти медицинский осмотр и подписать контракт.
«Интер» намерен сохранить за собой 10% прав при будущей продаже, однако «Зенит» не желает отдавать этот %.
Гаучо и русские также обсуждают крайний срок освобождения Юрия. «Зенит» даже может предложить дополнительную сумму, чтобы завершить переговоры и сразу рассчитывать на 20-летнего игрока. На данный момент в команде уже есть восемь иностранцев, разрешенных в чемпионате России.
- Сегодня есть важное предложение, и мы его оцениваем. Наша идея в том, что (Юрий) не уходит сейчас. Мы договорились с персоналом и семьей остаться по крайней мере в середине года, — сказал президент Алессандро Барселлос в интервью Rádio Atlantida.
Колорадо владеет 75% прав на Юрия Альберто. Еще 25% делят между собой Сантос, Андре Кюри, менеджер нападающего, и сам игрок.
На днях по переходу игрока обращались представители Фиорентины из Италии. Однако продвинутые переговоры русских превысили их предложение.
Пока стороны пытаются уладить последние детали, нападающий работает с группой Александра Медины в Учебном центре Giant Park.
В «Интере» с 2020 года Юрий Альберто провел 84 матча, в которых забил 30 голов. Его контракт с Интером (Колорадо) действует до середины 2025 года.
Окончен матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли ...
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал поражение от «Астон ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов ушел от ответа на вопрос о поиске ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров «Динамо» Сергей ...
«Манчестер Сити» одержал крупную победу над «Сандерлендом» в матче 15‑го тура ...
«Алавес» на своем поле обыграл «Реал Сосьедад» в матче 15-го тура чемпионата ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
«Зенит» переиграл «Акрон» и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ
"Зенит" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
"Спартак" в дерби с "Динамо" не выиграл и не проиграл. Зимой есть о чем подумать
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов одной фразой оценил ничью в дерби с «Динамо»
"Ноль минут и уважения" - Макаров заявил о желании уйти из «Динамо», если останется Гусев