Юри Альберто, «Интер» и «Зенит» договорились о переходе форварда в Россию.
Предложение в размере 20 миллионов евро (124,7 миллиона реалов по текущей цене) уже принято командой Риу-Гранди, но обсуждаются другие детали контракта, такие как цели и сроки, в течении которых Юрий останется в Порту- Алегре перед переходом, сообщает сообщает журналист Globo Esporte Эдуардо Деконто из Порту-Алегри.
Имеется документ, подписанный сторонами. Если одна из сторон откажется от сделки, будет наложен предусмотренный штраф. Переговоры идут. Ожидается, что переход состоится чуть позже на этой неделе. Игроку осталось пройти медицинский осмотр и подписать контракт.
«Интер» намерен сохранить за собой 10% прав при будущей продаже, однако «Зенит» не желает отдавать этот %.
Гаучо и русские также обсуждают крайний срок освобождения Юрия. «Зенит» даже может предложить дополнительную сумму, чтобы завершить переговоры и сразу рассчитывать на 20-летнего игрока. На данный момент в команде уже есть восемь иностранцев, разрешенных в чемпионате России.
- Сегодня есть важное предложение, и мы его оцениваем. Наша идея в том, что (Юрий) не уходит сейчас. Мы договорились с персоналом и семьей остаться по крайней мере в середине года, — сказал президент Алессандро Барселлос в интервью Rádio Atlantida.
Колорадо владеет 75% прав на Юрия Альберто. Еще 25% делят между собой Сантос, Андре Кюри, менеджер нападающего, и сам игрок.
На днях по переходу игрока обращались представители Фиорентины из Италии. Однако продвинутые переговоры русских превысили их предложение.
Пока стороны пытаются уладить последние детали, нападающий работает с группой Александра Медины в Учебном центре Giant Park.
В «Интере» с 2020 года Юрий Альберто провел 84 матча, в которых забил 30 голов. Его контракт с Интером (Колорадо) действует до середины 2025 года.
Федеральный суд Швейцарии сообщил, что апелляция московского ЦСКА по делу ...
Фотография лучшего бомбардира в истории московского «Спартака» Никиты Симоняна ...
18-летний вингер тольяттинского «Акрона» Дмитрий Пестряков может продолжить ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин отыграл 226 матчей за первую команду ...
По имеющимся данным, трибуна А на домашнем стадионе «Спартака» будет названа ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» выразил недоумение, почему главный ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Суд в Швейцарии отклонил апелляцию ЦСКА по делу Николы Влашича
Важнейшая неделя ЦСКА
Созин: как можно обыгрывать «Спартак», если у ЦСКА – худший подбор форвардов в РПЛ?
КДК РФС рассмотрит инцидент с дракой болельщиков на стадионе «Спартака»
Источник: ЦСКА может заплатить 4-5 млн евро за Пестрякова