Юри Альберто, «Интер» и «Зенит» договорились о переходе форварда в Россию.
Предложение в размере 20 миллионов евро (124,7 миллиона реалов по текущей цене) уже принято командой Риу-Гранди, но обсуждаются другие детали контракта, такие как цели и сроки, в течении которых Юрий останется в Порту- Алегре перед переходом, сообщает сообщает журналист Globo Esporte Эдуардо Деконто из Порту-Алегри.
Имеется документ, подписанный сторонами. Если одна из сторон откажется от сделки, будет наложен предусмотренный штраф. Переговоры идут. Ожидается, что переход состоится чуть позже на этой неделе. Игроку осталось пройти медицинский осмотр и подписать контракт.
«Интер» намерен сохранить за собой 10% прав при будущей продаже, однако «Зенит» не желает отдавать этот %.
Гаучо и русские также обсуждают крайний срок освобождения Юрия. «Зенит» даже может предложить дополнительную сумму, чтобы завершить переговоры и сразу рассчитывать на 20-летнего игрока. На данный момент в команде уже есть восемь иностранцев, разрешенных в чемпионате России.
- Сегодня есть важное предложение, и мы его оцениваем. Наша идея в том, что (Юрий) не уходит сейчас. Мы договорились с персоналом и семьей остаться по крайней мере в середине года, — сказал президент Алессандро Барселлос в интервью Rádio Atlantida.
Колорадо владеет 75% прав на Юрия Альберто. Еще 25% делят между собой Сантос, Андре Кюри, менеджер нападающего, и сам игрок.
На днях по переходу игрока обращались представители Фиорентины из Италии. Однако продвинутые переговоры русских превысили их предложение.
Пока стороны пытаются уладить последние детали, нападающий работает с группой Александра Медины в Учебном центре Giant Park.
В «Интере» с 2020 года Юрий Альберто провел 84 матча, в которых забил 30 голов. Его контракт с Интером (Колорадо) действует до середины 2025 года.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Акрон" – ЦСКА.
Нападающий московского «Локомотива» и сборной России Николай Комличенко ...
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев стал обладателем награды лучшему тренеру ...
Нападающий московского «Локомотива» и сборной России Николай Комличенко ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...
Как сообщил Telegram-канал «МЯЧ RU», сразу два игрока клуба Российской Премьер-Лиги ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ответил на вопрос о причинах ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Геннадий Орлов: Москвичёв из «Зенита» может быть таким же вратарём, как Акинфеев
Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки
ЦСКА непредсказуем после пауз для сборных. Прогноз на матч против "Акрона"
СЭ: Сергей Семак приезжал на матч «Зенита-2» и наблюдал за Андреем Касаджиковым
Фрэнсис Кахигао о продлении контракта Деяна Станковича: «Была тенденция к улучшению. К сожалению, она прервалась»