Бразильский полузащитник «Зенита» Жерсон перед матчем 14‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом» заявил, что прекрасно чувствует себя в Санкт‑Петербург с самого первого дня.
Матч между «Зенитом» и «Локомотивом» пройдет 1 ноября в Санкт‑Петербурге на «Газпром Арене» и начнется в 20:15 (мск). «Зенит» набрал 26 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице, «Локомотив» (27 баллов) на второй строчке.
Жерсон пополнил состав команды из Санкт‑Петербурга в июле 2025 года.
— Насколько вы успели узнать о принципиальности матчей «Зенита» с московскими командами?
— Очень важный матч. Мы хорошо поработали после игры с «Динамо», в котором показали хороший футбол. В предстоящей встрече тоже надо побеждать, продолжать борьбу за самые высокие места в таблице.
— Уже чувствуете себя полноценной частью команды?
— Ощущаю себя своим с первого дня в «Зените». Адаптируюсь, сейчас набираю форму. Так что все прекрасно. Что касается атмосферы в команде, сейчас все сфокусированы только на том, чтобы показать хороший футбол, победить в ближайшем матче и продолжать двигаться наверх.
— В какой степени уже готовы играть больше?
— В этом смысле — максимальное желание. Не только у меня, но и у всех, вне зависимости от того, кто выходит на поле. Главное, чтобы мы показывали единство, были цельной командой. Важнее всего, чтобы побеждал «Зенит». В ближайшей игре хотим показать все, на что способны.
— В Петербурге становится прохладно. Как себя чувствуете в этом смысле?
— Когда выходишь на тренировку, сначала, конечно, чувствуешь прохладу. Все же я родом из Рио, где всегда тепло. Поэтому уже сейчас для меня достаточно морозно. Но когда начинаешь работать на поле, об этом забываешь, — приводит слова Жерсона корреспондент «Матч ТВ».
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал ...
«Бавария» в домашнем матче 14-го тура чемпионата Германии сезона-2025/26 с «Майнцем» ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что за этот год в российском ...
«Ювентус» обыграл «Болонью» в матче 15‑го тура чемпионата Италии.
«Монако» проиграл «Марселю» в матче 16‑го тура чемпионата Франции.
Футболисты «Истанбул Башакшехир» нанесли поражение «Самсунспору» в 16-м туре ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал финансовую ситуацию ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Головин рассказал, чего не хватает Батракову и Кисляку для игры в Европе
«Даже не 10% от Влада». Слуцкий сравнил Кисляка и Батракова с Радимовым времён ЦСКА
Гол и ассист Элдора Шомуродова помогли «Башакшехиру» одержать 5-ю победу в турецкой Суперлиге
Николай Наумов: «Самое запоминающееся в этом году — неиссякаемый поток талантливой молодежи в нашем футболе»
«Монако» уступил «Марселю» в матче чемпионата Франции