Петербургский «Зенит» в заключительном туре Лиги чемпионов дома сыграл вничью с «Челси» (3:3).
Этот результат принес команде Сергея Семака дополнительные 930 тысяч евро. 3% от этой суммы россияне вернут назад в УЕФА в качестве так называемой «компенсации из-за пандемии».
Таким образом, общие призовые «Зенита» в нынешнем сезоне еврокубков составили 39,2 млн евро. Из них свыше 33 млн – это деньги, полученные клубом непосредственно участие в турнире (15,64 млн минус 3%) и бонус согласно историческому рейтингу УЕФА (18,2 млн минус 3%).
Непосредственно за сами результаты – одна победа и две ничьи – петербуржцы получат от УЕФА 4,5 млн евро, с учётом трёхпроцентного вычета. На реализации ТВ-прав, по оценке Metaratings.ru, «Зенит» должен заработать примерно 1,5 млн евро. Отметим, что без учета «ковидных 3%», общий заработок российского клуба в Лиге чемпионов превышает 40 млн евро.
Также в заработанные 39,2 млн входят 500 тысяч, которые команда получила за попадание в плей-офф Лиги Европы. Здесь клубы получают призовые только за участие на какой-либо стадии, а не за победы. Если «Зенит» станет обладателем трофея, то получит от организаторов дополнительные 19 млн евро.
Матчи 1/16 финала Лиги Европы состоятся 17 и 24 февраля. Соперником «Зенита» станет команда, занявшая второе место в группе Лиги Европы. На данный момент известны два возможных кандидата – это шотландский «Рейнджерс» и испанский «Бетис».
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов высказался о низкой ...
Известный российский тренер Сергей Юран в беседе с «РБ Спорт» заявил о готовности ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
Марокканский форвард «Олимпиакоса» Аюб Эль-Кааби не рассматривает вариант с ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном уходе своего клиента, ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Останется ли Адамов первым номером «Зенита»
Лукас Вера близок к подписанию контракта с «Локомотивом»
Агент Чалова: к Фёдору есть интерес от клубов РПЛ и из других европейских чемпионатов
Кто станет новичком ЦСКА