«Зенит» пообещал болельщикам выиграть золото РПЛ на столетие клуба

  • Эта статья в архиве

Пресс-служба «Зенита» выступила с заявлением в связи с празднованием 99-й годовщины основания петербуржской команды.



«Зениту» — 99! 25 мая петербургский футбольный клуб отмечает день рождения. В последние годы мы привыкли встречать этот праздник уже в статусе сильнейшей команды страны, ведь в пяти сезонах подряд сине-бело-голубые исправно приходили к финишу чемпионата первыми. На этот раз судьба золотых медалей решится именно сегодня, 25 мая, и мы верим, что вечером «Зенит» и Петербург отпразднуют шестое чемпионство кряду. Лучшего подарка на день рождения клуба нельзя и желать!

На пороге столетия нам хотелось бы оглянуться и вспомнить главные достижения петербуржцев за 99 прошедших лет. В абсолютных величинах это 27 национальных и международных трофеев: 10 титулов чемпионов страны, 5 национальных Кубков и 9 Суперкубков, Кубок Премьер-лиги, а также Кубок и Суперкубок УЕФА. Мы никогда не устанем повторять, что «Зенит» — единственный футбольный клуб России, являющийся обладателем всех высших наград как советского, так и российского первенства.

Прибавьте к этому регулярное присутствие зенитовцев в национальных командах своих стран. Например, футболисты сине-бело-голубых сыграли важную роль в главных футбольных успехах России в ее новейшей истории: шестеро представителей петербургского клуба были в заявке нашей сборной на бронзовом Евро-2008 и столько же — на домашнем ЧМ-2018, где российская команда дошла до четвертьфинала. Летом 2021-го Вильмар Барриос привёл сборную Колумбии к бронзовым медалям Кубка Америки, а гол Малкома в финале Игр в Токио в том же году помог сборной Бразилии завоевать второе олимпийское золото в её истории.

Всё это — лишнее доказательство того, что за 99 лет в истории «Зенита» написано много славных страниц, память о которых передаётся из поколения в поколение. И прямо сейчас мы обещаем всем, кому небезразличен петербургский клуб, что в следующем году, который станет годом 100-летия, продолжим писать эту историю и непременно золотыми буквами. Верьте в нас и будьте с нами! С праздником!» — говорится в сообщении в официальном телеграм-канале петербуржского клуба.





Напомним, за тур до завершения сезона-2023/2024 Российской Премьер-Лиги первое место с 56 очками в 29 матчах занимает московское «Динамо», на второй строчке таблицы находится набравший 54 очка «Зенит», третьим является «Краснодар», в активе которого 53 очка.

Читайте также:
0 / 0
1282 19
Футбольные новости
20 1

Футболисты Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем Лиги наций

Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...

53 0

Легендарное прощание. Вагнер Лав официально завершил карьеру

О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...

187 1

Игрок сборной Намибии поделился ожиданиями от матча с Россией

Футболист сборной Намибии Бенсон Шилонго высказался о предстоящем товарищеском ...

199 5

Сенников: Батраков может сделать шаг вперёд и пойти дальше, чем Головин

Экс-игрок сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Сенников считает, ...

158 1

«Приход Кириченко пойдет «Ростову» на пользу. Он футбольный человек, а не просто с улицы» — Терехин

Бывший футболист московского «Динамо» Олег Терехин заявил «Матч ТВ», что ...

799 4

Владелец "Родины" готов был послать самолет за ушедшим из "Ростова" Альбой - источник

Джонатан Альба может возглавить московский клуб.

187 4

Йован Танасиевич: Тюкавин сильнее Соболева, без вопросов

Черногорский скаут Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» сравнил Константина ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24%
Средний
21.3%
Нормальный
26.2%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14882 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

12112 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14836 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8353 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2242 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают