Председатель правления «Зенита» Александр Медведев ответил на вопрос, почему клуб не стал продлевать контракт с защитником Марио Фернандесом.
«После перенесённой операции, несмотря на желание и все усилия Марио на тяжёлых тренировках, показанной полной самоотдачи и работы в общей группе, стало ясно, что Фернандесу не удаётся вернуться на свой уровень.
Поэтому принято совместное согласованное решение о непродлении контракта. Желаем Марио здоровья и семейного счастья! Двери «Зенита» всегда будут открыты для него», — сказал Медведев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» .
Напомним, к «Зениту» 33-летний Марио Фернандес присоединился летом 2023 года. Бразилец с российским паспортом подписал контракт до конца июня 2025-го с опцией продления ещё на 12 месяцев. Ранее в России футболист выступал в составе московского ЦСКА в период с 2012 по 2022 год. В минувшем сезоне Фернандес провёл 18 матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями. Авторитетный интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость защитника в € 2 млн.
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян высказался о тренерской системе ...
Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...
Помощник главного тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью ...
Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов рассказал «РБ Спорт», что честно пытается ...
Прогноз на матч Нидерланды — Япония.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Булыкин: Сантос не стал лучшим игроком матча с Марокко, чего говорить о нём?
СМИ: Корона Мбаппе — огромная проблема для Франции на ЧМ-2026
Медведев: Дуглас Сантос и Луис Энрике достойно дебютировали на ЧМ-2026
Тимощук признался, что изучает работу одного из топ-тренеров клуба КХЛ
Горшков: У сборной Кюрасао под руководством Адвоката практически нет шансов на выход в плей-офф чемпионата мира