Председатель правления «Зенита» Александр Медведев ответил на вопрос, почему клуб не стал продлевать контракт с защитником Марио Фернандесом.
«После перенесённой операции, несмотря на желание и все усилия Марио на тяжёлых тренировках, показанной полной самоотдачи и работы в общей группе, стало ясно, что Фернандесу не удаётся вернуться на свой уровень.
Поэтому принято совместное согласованное решение о непродлении контракта. Желаем Марио здоровья и семейного счастья! Двери «Зенита» всегда будут открыты для него», — сказал Медведев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» .
Напомним, к «Зениту» 33-летний Марио Фернандес присоединился летом 2023 года. Бразилец с российским паспортом подписал контракт до конца июня 2025-го с опцией продления ещё на 12 месяцев. Ранее в России футболист выступал в составе московского ЦСКА в период с 2012 по 2022 год. В минувшем сезоне Фернандес провёл 18 матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями. Авторитетный интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость защитника в € 2 млн.
24-летний экс-игрок ЦСКА Москва успешно прошёл медицинский осмотр и завтра ...
Выпускник Академии снова сыграет за «быков»
Бывший защитник сборной России и московского «Динамо» Владимир Гранат ...
Как стало известно «СЭ», ЦСКА и «Балтика» ведут переговоры по трансферу голкипера ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Вратарь Андрей Лунёв продлил контракт с «Динамо» , сообщает пресс-служба клуба.
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк назвал возвращение боснийского хавбека Миралема ...
Мухин в "Ростове" до лета 2029 года
«Балтика» готова продать Бориско в ЦСКА при условии обратной аренды на сезон-2026/27
"Зенит" отпустил игроков
Почему Андреев покидает ЦСКА
Геннадий Орлов: Ташуеву некорректно так высказываться в адрес Гвардиолы