Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил, что новичку команды Александру Соболеву будет непросто превзойти результаты Артема Дзюбы в петербургском клубе.
В пятницу 27‑летний Соболев заключил с «Зенитом» трехлетний контракт с опцией продления еще на один сезон. Дзюба выступал за клуб из Петербурга с 2015 года по 2022 год.
— Сможет ли Соболев в «Зените» стать игроком статуса Дзюбы?
— Вы же помните, сколько времени Артем провел в «Зените», сколько забил голов. Такой результат превзойти не так уж и просто. Давайте посчитаем: три года контракта, по двадцать голов, вот и пожалуйста, 60 голов. Плюс у него уже забитые есть. Вот и пожалуйста, 100 голов. Раньше был «клуб 100». Все зависит от того, как Александр будет тренироваться и играть, — передает слова Медведева «Матч ТВ».
Соболев с 2020 года выступал за «Спартак». Форвард провел за московскую команду 140 матчей, в которых забил 58 мячей и сделал 32 голевые передачи. В составе «красно‑белых» Соболев стал обладателем Кубка России в 2022 году.
Полузащитник Глеб Пополитов завершит сезон в «Чайке», сообщает пресс-служба ...
Бывший нападающий «Гамбурга» и сборной России Сергей Кирьяков высказался о ...
«Реал» может назначить Унаи Эмери на пост главного тренера, сообщили в Испании.
Бразильский агент Фабио Коста высказался о возможном трансфере 20-летнего ...
Чемпион России 2003 года в составе ЦСКА Артур Тлисов в интервью автору Sport24 рассказал ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» заявил, что пока в коллективе не ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Джон Джон заявил «Матч ТВ», что привык играть в ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Сафонов вытесняет Шевалье
Зырянов: «Джон Джон — сильный футболист. «Зенит» доволен этим трансфером, хотели забрать его еще летом»
ЦСКА объявил об уходе Пополитова в аренду
Источник: Унаи Эмери может сменить Альваро Арбелоа на посту главного тренера «Реала»
Гол вратаря в ворота «Реала» помог «Бенфике» победить в матче ЛЧ