Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил, что новичку команды Александру Соболеву будет непросто превзойти результаты Артема Дзюбы в петербургском клубе.
В пятницу 27‑летний Соболев заключил с «Зенитом» трехлетний контракт с опцией продления еще на один сезон. Дзюба выступал за клуб из Петербурга с 2015 года по 2022 год.
— Сможет ли Соболев в «Зените» стать игроком статуса Дзюбы?
— Вы же помните, сколько времени Артем провел в «Зените», сколько забил голов. Такой результат превзойти не так уж и просто. Давайте посчитаем: три года контракта, по двадцать голов, вот и пожалуйста, 60 голов. Плюс у него уже забитые есть. Вот и пожалуйста, 100 голов. Раньше был «клуб 100». Все зависит от того, как Александр будет тренироваться и играть, — передает слова Медведева «Матч ТВ».
Соболев с 2020 года выступал за «Спартак». Форвард провел за московскую команду 140 матчей, в которых забил 58 мячей и сделал 32 голевые передачи. В составе «красно‑белых» Соболев стал обладателем Кубка России в 2022 году.
Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...
Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Самолёт ждал меня». Кристиан Тельо рассказал, почему сорвался его переход в «Спартак»
Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»
Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»
Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»