Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил, что новичку команды Александру Соболеву будет непросто превзойти результаты Артема Дзюбы в петербургском клубе.
В пятницу 27‑летний Соболев заключил с «Зенитом» трехлетний контракт с опцией продления еще на один сезон. Дзюба выступал за клуб из Петербурга с 2015 года по 2022 год.
— Сможет ли Соболев в «Зените» стать игроком статуса Дзюбы?
— Вы же помните, сколько времени Артем провел в «Зените», сколько забил голов. Такой результат превзойти не так уж и просто. Давайте посчитаем: три года контракта, по двадцать голов, вот и пожалуйста, 60 голов. Плюс у него уже забитые есть. Вот и пожалуйста, 100 голов. Раньше был «клуб 100». Все зависит от того, как Александр будет тренироваться и играть, — передает слова Медведева «Матч ТВ».
Соболев с 2020 года выступал за «Спартак». Форвард провел за московскую команду 140 матчей, в которых забил 58 мячей и сделал 32 голевые передачи. В составе «красно‑белых» Соболев стал обладателем Кубка России в 2022 году.
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Сёмин назвал главную проблему ЦСКА
"История неприятная"- тренер "Факела" о поражении от "Спартака"
"Зенит" набирает проектную мощность
«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин
«Давно пора поменять». Пятибратов – о вратарской позиции в ЦСКА