Сине-бело-голубые поздравляют с наступающим 2022-м годом!

  • Эта статья в архиве

Традиционное праздничное обращение футбольного клуба «Зенит».







Дорогие болельщики! Ровно 12 месяцев назад мы пообещали сделать все, чтобы 2021-й стал гораздо лучше 2020-го. Надеемся, мы сдержали слово, ведь минувший год был действительно богат на события.

Весной мы все вместе отпраздновали очередное — восьмое в истории петербургского клуба — звание чемпионов страны, причем яркая и безоговорочная победа была добыта в матче с прямым конкурентом. Эти золотые медали Тинькофф РПЛ стали очередным шагом на пути к долгожданной второй звезде на эмблеме.

Летом «Зенит» стартовал в новом сезоне-2021/22 с подходящим для флагмана российского футбола слоганом «Громче и ярче!». Намерения не сдавать своих позиций, а лишь расцвечивать игру новыми красками, были наглядно продемонстрированы в матче за первый трофей сезона, — Суперкубок России — который в шестой раз отправился на хранение в Санкт-Петербург.

Осенью сине-бело-голубые вступили в борьбу в Лиге чемпионов в самой сложной компании соперников за последние годы — и достойно провели групповой этап. Пускай выйти в плей-офф ЛЧ «Зениту» не удалось, но евровесну в Лиге Европы клуб себе обеспечил, а итоговый матч в группе против «Челси» на «Газпром Арене», который закончился результативной ничьей 3:3, стал настоящим украшением всего игрового дня.

Прибавьте к этому тотальное доминирование команды Сергея Семака над соперниками из Москвы — два домашних матча Тинькофф РПЛ в октябре против «Спартака» и «Динамо» закончились с общим счетом 11:2 в пользу петербуржцев, а разгром красно-белых (7:1) стал крупнейшей победой над ними в истории клуба — и титул зимнего чемпиона, который четвертый сезон подряд уезжает на берега Невы. Выходит, год действительно был что надо!

Впрочем, мы абсолютно уверены, что, благодаря вашей поддержке, 2022-й будет еще громче и ярче! Давайте сделаем это вместе!

С Новым годом, сине-бело-голубые! Будьте счастливы!

Читайте также:
0 / 0
911 29
Футбольные новости
11 0

Наумов: «Краснодару» будет крайне тяжело задержаться в тройке до зимы

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о главной проблеме ...

2 0

Точилин: «Спартак» – эмоциональная команда, в ней нет фундаментальной прочности

Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о ничьей «Спартака» с ...

76 0

Точилин: на сегодня нет удивлений, что «Динамо» и ЦСКА делят первое место в РПЛ

Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о лидерстве московского ...

110 2

Слуцкий будет комментировать матчи Лиги чемпионов

Леонид Слуцкий будет регулярно комментировать матчи Лиги чемпионов УЕФА в Okko, ...

110 1

"Зенит" на сегодня сильнее. Прогноз на матч с "Динамо Мх"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч ФОНБЕТ Кубка России ...

371 0

Главный тренер «Галатасарая» рассказал, в чём нужно прибавлять Батракову

Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук высказался об адаптации российского ...

277 2

Ловчев: Глушенков — особая история. Может, он так хорошо играет, потому что независимый?

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказался о крайнем нападающем ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.9%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
9477 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10066 177

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3609 173

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3200 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают