Традиционное праздничное обращение футбольного клуба «Зенит».

Дорогие болельщики! Ровно 12 месяцев назад мы пообещали сделать все, чтобы 2021-й стал гораздо лучше 2020-го. Надеемся, мы сдержали слово, ведь минувший год был действительно богат на события.
Весной мы все вместе отпраздновали очередное — восьмое в истории петербургского клуба — звание чемпионов страны, причем яркая и безоговорочная победа была добыта в матче с прямым конкурентом. Эти золотые медали Тинькофф РПЛ стали очередным шагом на пути к долгожданной второй звезде на эмблеме.
Летом «Зенит» стартовал в новом сезоне-2021/22 с подходящим для флагмана российского футбола слоганом «Громче и ярче!». Намерения не сдавать своих позиций, а лишь расцвечивать игру новыми красками, были наглядно продемонстрированы в матче за первый трофей сезона, — Суперкубок России — который в шестой раз отправился на хранение в Санкт-Петербург.
Осенью сине-бело-голубые вступили в борьбу в Лиге чемпионов в самой сложной компании соперников за последние годы — и достойно провели групповой этап. Пускай выйти в плей-офф ЛЧ «Зениту» не удалось, но евровесну в Лиге Европы клуб себе обеспечил, а итоговый матч в группе против «Челси» на «Газпром Арене», который закончился результативной ничьей 3:3, стал настоящим украшением всего игрового дня.
Прибавьте к этому тотальное доминирование команды Сергея Семака над соперниками из Москвы — два домашних матча Тинькофф РПЛ в октябре против «Спартака» и «Динамо» закончились с общим счетом 11:2 в пользу петербуржцев, а разгром красно-белых (7:1) стал крупнейшей победой над ними в истории клуба — и титул зимнего чемпиона, который четвертый сезон подряд уезжает на берега Невы. Выходит, год действительно был что надо!
Впрочем, мы абсолютно уверены, что, благодаря вашей поддержке, 2022-й будет еще громче и ярче! Давайте сделаем это вместе!
С Новым годом, сине-бело-голубые! Будьте счастливы!
ЦСКА и самарские «Крылья Советов» играют вничью после первого тайма матча 13‑го ...
В субботу прошли очередные матчи 16-го тура чемпионата Лиги PARI.
Завершён матч 9-го тура английской Премьер-Лиги, в котором встречались «Челси» и ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, почему оказался в запасе команды ...
«Зенит» заинтересовался 20-летним защитником «Крузейро» Бруно Алвесом, ...
Стали известны стартовые составы ЦСКА и "Крыльев Советов" на матч 13-го тура МИР ...
«Спартак» победил на своем поле «Оренбург»
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
ЦСКА – "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА и «Крылья Советов» не открыли счет в первом тайме матча РПЛ
Гладилин: Это не спартаковский футбол, болельщики довольны только результатом
«Спартак» дома победил «Оренбург» в матче РПЛ благодаря голу Угальде
ЭСК: арбитр верно удалил защитника "Спартака" в матче с "Ростовом"