Сине-бело-голубые поздравляют с наступающим 2022-м годом!

  • Эта статья в архиве

Традиционное праздничное обращение футбольного клуба «Зенит».







Дорогие болельщики! Ровно 12 месяцев назад мы пообещали сделать все, чтобы 2021-й стал гораздо лучше 2020-го. Надеемся, мы сдержали слово, ведь минувший год был действительно богат на события.

Весной мы все вместе отпраздновали очередное — восьмое в истории петербургского клуба — звание чемпионов страны, причем яркая и безоговорочная победа была добыта в матче с прямым конкурентом. Эти золотые медали Тинькофф РПЛ стали очередным шагом на пути к долгожданной второй звезде на эмблеме.

Летом «Зенит» стартовал в новом сезоне-2021/22 с подходящим для флагмана российского футбола слоганом «Громче и ярче!». Намерения не сдавать своих позиций, а лишь расцвечивать игру новыми красками, были наглядно продемонстрированы в матче за первый трофей сезона, — Суперкубок России — который в шестой раз отправился на хранение в Санкт-Петербург.

Осенью сине-бело-голубые вступили в борьбу в Лиге чемпионов в самой сложной компании соперников за последние годы — и достойно провели групповой этап. Пускай выйти в плей-офф ЛЧ «Зениту» не удалось, но евровесну в Лиге Европы клуб себе обеспечил, а итоговый матч в группе против «Челси» на «Газпром Арене», который закончился результативной ничьей 3:3, стал настоящим украшением всего игрового дня.

Прибавьте к этому тотальное доминирование команды Сергея Семака над соперниками из Москвы — два домашних матча Тинькофф РПЛ в октябре против «Спартака» и «Динамо» закончились с общим счетом 11:2 в пользу петербуржцев, а разгром красно-белых (7:1) стал крупнейшей победой над ними в истории клуба — и титул зимнего чемпиона, который четвертый сезон подряд уезжает на берега Невы. Выходит, год действительно был что надо!

Впрочем, мы абсолютно уверены, что, благодаря вашей поддержке, 2022-й будет еще громче и ярче! Давайте сделаем это вместе!

С Новым годом, сине-бело-голубые! Будьте счастливы!

Читайте также:
0 / 0
911 29
Футбольные новости
0 0

"Спартак" снова обыграет "Родину", "Краснодар" продлит победную серию. Прогноз на 3-й тур Кубка России

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 3-го тура группового ...

28 0

Тренер «Балтики» Нагайцев — о Мостовом и Радимове: "Фрики, вижу их фамилии — сразу закрываю страницу"

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» критично высказался о словах ...

289 5

Трансфер Луиса Энрике в «Рому» поставлен на паузу - источник

Как сообщает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо в социальной сети Х, сделка по ...

305 13

Силкин: судьи "тащат" "Зенит", и всем это очевидно

Российский тренер Сергей Силкин в беседе с Rusfootball.info высказался о судействе в РПЛ.

116 1

Павел Кукуян рассудит «Акрон» и «Локомотив»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 3-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...

134 6

Фабрицио Романо: «Ливерпуль» за 35 миллионов евро подпишет 18-летнего вратаря «Генка» Брюгманса

«Ливерпуль» близок к трансферу голкипера Лукки Брюгманса из «Генка», сообщает ...

631 18

Семин о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»: «Не понимаю логику решения. Это большая проблема нашего судейства»

Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин прокомментировал «СЭ» ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12606 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6046 380

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8642 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10748 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22171 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают