Сине-бело-голубые поздравляют с наступающим 2022-м годом!

  • Эта статья в архиве

Традиционное праздничное обращение футбольного клуба «Зенит».







Дорогие болельщики! Ровно 12 месяцев назад мы пообещали сделать все, чтобы 2021-й стал гораздо лучше 2020-го. Надеемся, мы сдержали слово, ведь минувший год был действительно богат на события.

Весной мы все вместе отпраздновали очередное — восьмое в истории петербургского клуба — звание чемпионов страны, причем яркая и безоговорочная победа была добыта в матче с прямым конкурентом. Эти золотые медали Тинькофф РПЛ стали очередным шагом на пути к долгожданной второй звезде на эмблеме.

Летом «Зенит» стартовал в новом сезоне-2021/22 с подходящим для флагмана российского футбола слоганом «Громче и ярче!». Намерения не сдавать своих позиций, а лишь расцвечивать игру новыми красками, были наглядно продемонстрированы в матче за первый трофей сезона, — Суперкубок России — который в шестой раз отправился на хранение в Санкт-Петербург.

Осенью сине-бело-голубые вступили в борьбу в Лиге чемпионов в самой сложной компании соперников за последние годы — и достойно провели групповой этап. Пускай выйти в плей-офф ЛЧ «Зениту» не удалось, но евровесну в Лиге Европы клуб себе обеспечил, а итоговый матч в группе против «Челси» на «Газпром Арене», который закончился результативной ничьей 3:3, стал настоящим украшением всего игрового дня.

Прибавьте к этому тотальное доминирование команды Сергея Семака над соперниками из Москвы — два домашних матча Тинькофф РПЛ в октябре против «Спартака» и «Динамо» закончились с общим счетом 11:2 в пользу петербуржцев, а разгром красно-белых (7:1) стал крупнейшей победой над ними в истории клуба — и титул зимнего чемпиона, который четвертый сезон подряд уезжает на берега Невы. Выходит, год действительно был что надо!

Впрочем, мы абсолютно уверены, что, благодаря вашей поддержке, 2022-й будет еще громче и ярче! Давайте сделаем это вместе!

С Новым годом, сине-бело-голубые! Будьте счастливы!

Читайте также:
0 / 0
911 29
Футбольные новости
4 0

В «Болонье» прокомментировали информацию об интересе к защитнику ЦСКА Данилову

Технический директор «Болоньи» Джованни Сартори прокомментировал информацию ...

183 3

В ЦСКА рассказали, почему Жо не приехал на прощальный матч Вагнера Лава: «Не смог вылететь по семейным обстоятельствам»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что бывший ...

72 2

Солари признан игроком сентября в «Спартаке», он опередил Жедсона Фернандеша и Угальде

Крайний нападающий «Спартака» Пабло Солари признан игроком сентября в команде.

397 1

Клеберсон: бразильцы помнят ЦСКА времён Вагнера очень хорошей командой

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Клеберсон поделился эмоциями от ...

318 1

Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне РПЛ

Российский тренер Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне Альфа-Банк ...

789 10

Марк Гонсалес: «ЦСКА — самый важный клуб для меня. Хотел выучить русский. Но это оказалось невозможным»

Экс-полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о периоде карьеры в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
13493 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11191 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14239 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8029 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6367 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают