Сине-бело-голубые поздравляют с наступающим 2022-м годом!

  • Эта статья в архиве

Традиционное праздничное обращение футбольного клуба «Зенит».







Дорогие болельщики! Ровно 12 месяцев назад мы пообещали сделать все, чтобы 2021-й стал гораздо лучше 2020-го. Надеемся, мы сдержали слово, ведь минувший год был действительно богат на события.

Весной мы все вместе отпраздновали очередное — восьмое в истории петербургского клуба — звание чемпионов страны, причем яркая и безоговорочная победа была добыта в матче с прямым конкурентом. Эти золотые медали Тинькофф РПЛ стали очередным шагом на пути к долгожданной второй звезде на эмблеме.

Летом «Зенит» стартовал в новом сезоне-2021/22 с подходящим для флагмана российского футбола слоганом «Громче и ярче!». Намерения не сдавать своих позиций, а лишь расцвечивать игру новыми красками, были наглядно продемонстрированы в матче за первый трофей сезона, — Суперкубок России — который в шестой раз отправился на хранение в Санкт-Петербург.

Осенью сине-бело-голубые вступили в борьбу в Лиге чемпионов в самой сложной компании соперников за последние годы — и достойно провели групповой этап. Пускай выйти в плей-офф ЛЧ «Зениту» не удалось, но евровесну в Лиге Европы клуб себе обеспечил, а итоговый матч в группе против «Челси» на «Газпром Арене», который закончился результативной ничьей 3:3, стал настоящим украшением всего игрового дня.

Прибавьте к этому тотальное доминирование команды Сергея Семака над соперниками из Москвы — два домашних матча Тинькофф РПЛ в октябре против «Спартака» и «Динамо» закончились с общим счетом 11:2 в пользу петербуржцев, а разгром красно-белых (7:1) стал крупнейшей победой над ними в истории клуба — и титул зимнего чемпиона, который четвертый сезон подряд уезжает на берега Невы. Выходит, год действительно был что надо!

Впрочем, мы абсолютно уверены, что, благодаря вашей поддержке, 2022-й будет еще громче и ярче! Давайте сделаем это вместе!

С Новым годом, сине-бело-голубые! Будьте счастливы!

Читайте также:
0 / 0
911 29
Футбольные новости
0 0

Футболист Матеус Рейс тренируется в общей группе ЦСКА перед матчем РПЛ с «Акроном»

Защитник ЦСКА Матеус Рейс тренируется в общей группе перед гостевым матчем ...

22 0

Хомуха: по результату у ЦСКА всё нормально, но к игре есть вопросы

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру армейского клуба на старте ...

40 0

Кирьяков: травма Баринова? В ЦСКА есть молодые игроки, которых не боятся ставить

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, ...

92 1

Хомуха объяснил, за счёт чего «Спартак» легко обыграл «Зенит» в пятом туре РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о победе «Спартака» в матче ...

57 0

Хомуха: травма Баринова – потеря для ЦСКА дядьки в раздевалке

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха ответил на вопрос, является ли травма ...

444 6

«Дмитриев дорисовал. Но спорить особо нечего». Радимов — об удалении Глушенкова в 5-м туре

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высказался об удалении нападающего ...

596 23

КДК рассмотрит оскорбительный жест Талалаева, тренер «Балтики» приглашен на заседание

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) пригласил на заседание главного ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.7%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.8%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.3%
Затрудняюсь ответить
2.2%
Популярное
12872 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17865 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19069 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6995 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9368 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают