Сергей Семак: «Имели подавляющее преимущество, но этого недостаточно для победы»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сине-бело-голубых — о поражении в Казани.





Сергей Семак: «Имели подавляющее преимущество, но этого недостаточно для победы»



Фото: Вячеслав Евдокимов

— Сегодняшний матч — продолжение предыдущего с «Ростовом», когда создавали очень много, но и в одной, и во второй игре не смогли победить, к большому сожалению. Хотя моментов много. Имели подавляющее преимущество, но этого недостаточно для победы. Такое бывает. Будем готовиться к следующему матчу.

— Поле как-то повлияло на предматчевые планы «Зенита»? Если да, то как именно?
— Наверное, качество поля все видели, не стоит долго на этом останавливаться. Конечно, играть было очень сложно. Часть ошибок связана, конечно, с качеством поля. Тем не менее, даже на таком поле играли и создавали моменты. Не хватило реализации, прежде всего.

— Широкая позиция Кузяева — это подстройка под активный фланг Хвичи и Самошникова? Как оцените действия «Зенита» против Кварацхелии?
— Нормально, практически не было моментов у Хвичи. В принципе, в обороне не так плохо сыграли касаемо явных моментов. Обидный пенальти. Во втором моменте — индивидуальные действия Макарова и неудовлетворительные действия наших защитников привели к обиднейшему второму мячу.

— Ракицкий по-прежнему подает стандарты, сегодня он сделал результативную передачу. В чем именно его подачи превосходят Дугласа, который в первой части сезона сделал несколько голевых со стандартов?
— Такое бывает — передача идет. После передач Ракицкого забиваем уже второй мяч. Иногда лучше получается у Дугласа, иногда — у Ярослава. Смотрим на тренировках и потом уже принимаем решение о том, кто будет главным исполнителем стандартных положений.

— Прав ли VAR в эпизоде с пенальти? Прокомментируйте эпизод у ворот «Рубина», произошедший на 82-й минуте. Похожи ли эти моменты?
— Мне сложно судить. В первом матче с «Арсеналом» судьи ошиблись, во втором судьи ошиблись — тут поставили, там не поставили, сегодня опять неоднозначное решение. Сложно разобраться в перипетиях работы судьи с VAR. Поэтому пускай оценивают такие действия те, кто лучше разбирается.

— Почему много играли в короткий пас во втором тайме, учитывая состояние поля?
— Потому что «Рубин» играл очень низко. Чтобы вывести под передачу в опасную позицию нужно было где-то создать численное преимущество. И это, в принципе, получалось. Просто так бить, наверное, не хотелось.

— Какие меры приняли по нейтрализации Хвичи?
— Никаких, играет команда. Конечно, есть футболисты, на которых строится игра той или иной команды. Сегодня оборона сыграла, за исключением некоторых больше индивидуальных моментов, нежели командных, хорошо, больших проблем возле наших ворот не возникало.

— Много говорили о дальних ударах, но сегодня их почти не было. В какой-то момент соперник даже перестал их ждать. В чем проблема?
— Почему не было? Прекрасный удар Караваева, бил Вендел. Конечно, можно было еще бить с тех позиций, которые были. Игроки знают, что по такому полю нужно чаще и больше бить, но еще раз повторюсь, что создали более чем достаточно для победы.

Читайте также:
0 / 0
2044 42
Футбольные новости
545 12

Игрок ЦСКА Попович: после матча с «Динамо» Мх Челестини подошёл и сказал: «Браво»

Полузащитник московского ЦСКА Матия Попович высказался о работе с главным ...

323 11

Алеррандро считает высокими шансы на победу ЦСКА в Кубке России

Шансы футболистов ЦСКА на победу в Фонбет - Кубке России являются высокими, игроки ...

622 8

Круговой об игре ЦСКА с «Динамо Мх»: «Прекрасно понимаю, что это был не лучший мой матч»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что вышел на матч с махачкалинским «Динамо» ...

209 3

Арне Слот: «Я не переживаю за свое будущее в «Ливерпуле»

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот после поражения от ПСВ (1:4) в матче 5-го тура ...

336 9

Алексей Гасилин: «Считаю «Зенит» фаворитом кубкового матча с «Динамо», ожидаю серию пенальти»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что считает ...

413 2

Покер Мбаппе принес «Реалу» победу над «Олимпиакосом». У Винисиуса дубль из ассистов

Футболисты мадридского «Реала» переиграли греческий «Олимпиакос» (4:3) в ...

424 1

Хет-трик Витиньи помог «ПСЖ» обыграть «Тоттенхэм» в матче с восемью голами и удалением

В эти минуты на поле стадиона «Парк де Пренс» во Франции закончился матч 5-го тура ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.7%
4
17.2%
3
4.6%
2
8.6%
1
17.9%
Популярное
9420 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3462 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

8043 274

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10022 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4441 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

Сейчас обсуждают