Сергей Семак: «Имели подавляющее преимущество, но этого недостаточно для победы»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сине-бело-голубых — о поражении в Казани.





Сергей Семак: «Имели подавляющее преимущество, но этого недостаточно для победы»



Фото: Вячеслав Евдокимов

— Сегодняшний матч — продолжение предыдущего с «Ростовом», когда создавали очень много, но и в одной, и во второй игре не смогли победить, к большому сожалению. Хотя моментов много. Имели подавляющее преимущество, но этого недостаточно для победы. Такое бывает. Будем готовиться к следующему матчу.

— Поле как-то повлияло на предматчевые планы «Зенита»? Если да, то как именно?
— Наверное, качество поля все видели, не стоит долго на этом останавливаться. Конечно, играть было очень сложно. Часть ошибок связана, конечно, с качеством поля. Тем не менее, даже на таком поле играли и создавали моменты. Не хватило реализации, прежде всего.

— Широкая позиция Кузяева — это подстройка под активный фланг Хвичи и Самошникова? Как оцените действия «Зенита» против Кварацхелии?
— Нормально, практически не было моментов у Хвичи. В принципе, в обороне не так плохо сыграли касаемо явных моментов. Обидный пенальти. Во втором моменте — индивидуальные действия Макарова и неудовлетворительные действия наших защитников привели к обиднейшему второму мячу.

— Ракицкий по-прежнему подает стандарты, сегодня он сделал результативную передачу. В чем именно его подачи превосходят Дугласа, который в первой части сезона сделал несколько голевых со стандартов?
— Такое бывает — передача идет. После передач Ракицкого забиваем уже второй мяч. Иногда лучше получается у Дугласа, иногда — у Ярослава. Смотрим на тренировках и потом уже принимаем решение о том, кто будет главным исполнителем стандартных положений.

— Прав ли VAR в эпизоде с пенальти? Прокомментируйте эпизод у ворот «Рубина», произошедший на 82-й минуте. Похожи ли эти моменты?
— Мне сложно судить. В первом матче с «Арсеналом» судьи ошиблись, во втором судьи ошиблись — тут поставили, там не поставили, сегодня опять неоднозначное решение. Сложно разобраться в перипетиях работы судьи с VAR. Поэтому пускай оценивают такие действия те, кто лучше разбирается.

— Почему много играли в короткий пас во втором тайме, учитывая состояние поля?
— Потому что «Рубин» играл очень низко. Чтобы вывести под передачу в опасную позицию нужно было где-то создать численное преимущество. И это, в принципе, получалось. Просто так бить, наверное, не хотелось.

— Какие меры приняли по нейтрализации Хвичи?
— Никаких, играет команда. Конечно, есть футболисты, на которых строится игра той или иной команды. Сегодня оборона сыграла, за исключением некоторых больше индивидуальных моментов, нежели командных, хорошо, больших проблем возле наших ворот не возникало.

— Много говорили о дальних ударах, но сегодня их почти не было. В какой-то момент соперник даже перестал их ждать. В чем проблема?
— Почему не было? Прекрасный удар Караваева, бил Вендел. Конечно, можно было еще бить с тех позиций, которые были. Игроки знают, что по такому полю нужно чаще и больше бить, но еще раз повторюсь, что создали более чем достаточно для победы.

Читайте также:
0 / 0
2044 42
Футбольные новости
3 0

Гусев: «Хочу ли я быть главным тренером «Динамо»? А кто бы не хотел?»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» ...

24 0

Мартинс: «Хотел бы продолжить работать с Романовым, но я футболист, а не совет директоров. Не могу ничего решать»

Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс после матча с московским «Динамо» ...

128 6

«Зенит» — «Акрон»: у гостей красную карточку получил Неделчяру на 14-й минуте

В эти минуты идёт матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играют ...

46 2

Нападающий «Динамо» Сергеев: «Мы хотим, чтобы Ролан Гусев остался. Все будут за тренера»

Нападающий «Динамо» Иван Сергеев оценил игру команды в матче 18-го тура РПЛ со ...

377 6

"Ноль минут и уважения" - Макаров заявил о желании уйти из «Динамо», если останется Гусев

Полузащитник «Динамо» Денис Макаров заявил, что покинет московскую команду, если ...

351 23

И.о. тренера "Спартака" Романов: "Мне нечего сказать о своем будущем"

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Вадим Романов ...

208 0

Гусев: "Конечно, я согласен с Пивоваровым, это неудачная половина сезона для "Динамо"

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Ролан Гусев подвел итоги матча ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4676 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16487 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13350 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8083 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3692 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают