Семак: «Сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что ему тяжело мотивировать команду во всех матчах чемпионата России после череды побед.



В воскресенье «Зенит» в гостях уступил «Динамо» в матче 26‑го тура МИР РПЛ (0:1). «Зенит» занимает первое место с 50 очками, «бело‑голубые» находятся на третьей строчке с 47 очками.

— Что скажете по игре?

— К сожалению, неудачный результат. Мяч много контролировали, но не хватило остроты в атаке. Мы не реализовали свои шансы, а «Динамо» сделало это. Нам не хватает остроты в последних матчах. Соперник ждал наших ошибок, чтобы играть на контрактах.

— Как вы хотели использовать слабости «Динамо»? Как хотели противостоять их атакам?

— В обороне играли хорошо, в конце стали допускать больше моментов сзади. До пропущенного мяча проблем не было, защита хорошо работала, но в моменте с голом проиграли единоборство, не успели правильно расположиться. Момент стал ключевым. В атаке не получилось, атаковали не так остро, как хотели. Мы медленно принимали решения, надо играть быстрее. Игроки «Динамо» очень быстро возвращали мяч назад.

— Вы не пробовали показать бразильцам кадры вашей игры с вашей самоотдачей? Отрезок из четырех матчей с малым количеством голов. Дело в самоотдаче?

— Не могу показать им моменты, ведь я не выигрывал чемпионат пять раз подряд за один клуб. Оценка действий игроков всегда через призму результата. В атаке мы не такие яркие, но ребята стараются. Мотивировать команду сложно, когда ты всегда выигрываешь. Вопросов к игрокам нет, такие периоды бывают. Мы боремся за самые высокие места.

— Вы верите в проклятье «Бенфики»? У «Зенита» нет такого проклятия?

— Нет, вообще не верю. Матчей, где мы не по игре теряли очки, много. Существуют другие материи, которые не позволяют побеждать. Надо работать, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2164 76
Футбольные новости
242 2

В ЦСКА сделали заявление после решения КДК РФС о штрафе клубу за расизм

Заявление ПФК ЦСКА по итогам решения КДК РФС:

91 2

Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича

Вчера бывший тренер ЦСКА катком прошелся в гостях по Целе (4:0).

5 0

«Футболист «Ростова» Лангович дисквалифицирован на 2 матча Кубка России, один из них — условно» — КДК

Защитник «Ростова» Андрей Лангович дисквалифицирован на два матча Кубка России ...

122 5

Соболев о матче со «Спартаком»: «Уже решил, что, если забью гол, буду праздновать»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче со ...

40 0

Кержаков: «Зенит» неуверенно стартовал весной, но против топ-команд у них лучше получается»

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» поделился ...

114 1

Мостовой: Сказал Кахигао, что не отвечу на его звонок, если «Спартак» проиграет «Зениту»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом ...

69 0

Махачкалинское «Динамо» и «Оренбург» назвали стартовые составы на матч 21‑го тура РПЛ

Махачкалинское «Динамо» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 21‑го ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.9%
Хорошо
39.4%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10753 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14305 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17986 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8184 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают