Семак: «Сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что ему тяжело мотивировать команду во всех матчах чемпионата России после череды побед.



В воскресенье «Зенит» в гостях уступил «Динамо» в матче 26‑го тура МИР РПЛ (0:1). «Зенит» занимает первое место с 50 очками, «бело‑голубые» находятся на третьей строчке с 47 очками.

— Что скажете по игре?

— К сожалению, неудачный результат. Мяч много контролировали, но не хватило остроты в атаке. Мы не реализовали свои шансы, а «Динамо» сделало это. Нам не хватает остроты в последних матчах. Соперник ждал наших ошибок, чтобы играть на контрактах.

— Как вы хотели использовать слабости «Динамо»? Как хотели противостоять их атакам?

— В обороне играли хорошо, в конце стали допускать больше моментов сзади. До пропущенного мяча проблем не было, защита хорошо работала, но в моменте с голом проиграли единоборство, не успели правильно расположиться. Момент стал ключевым. В атаке не получилось, атаковали не так остро, как хотели. Мы медленно принимали решения, надо играть быстрее. Игроки «Динамо» очень быстро возвращали мяч назад.

— Вы не пробовали показать бразильцам кадры вашей игры с вашей самоотдачей? Отрезок из четырех матчей с малым количеством голов. Дело в самоотдаче?

— Не могу показать им моменты, ведь я не выигрывал чемпионат пять раз подряд за один клуб. Оценка действий игроков всегда через призму результата. В атаке мы не такие яркие, но ребята стараются. Мотивировать команду сложно, когда ты всегда выигрываешь. Вопросов к игрокам нет, такие периоды бывают. Мы боремся за самые высокие места.

— Вы верите в проклятье «Бенфики»? У «Зенита» нет такого проклятия?

— Нет, вообще не верю. Матчей, где мы не по игре теряли очки, много. Существуют другие материи, которые не позволяют побеждать. Надо работать, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2164 76
Футбольные новости
230 7

Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций

Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...

921 46

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

376 1

Тренер «Зенита» Семак рассказал, когда в команду вернутся уехавшие в сборные футболисты

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...

310 1

Футболист «Зенита» Шаталов — о победном голе в матче с БАТЭ: «Великолепные эмоции, очень счастлив. Я сегодня ночью не усну»

Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...

395 8

Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...

849 3

«Да ему 30 лет уже». Тихонов — о периоде, когда попал в «Спартак», а мог оказаться в ЦСКА

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...

191 2

Талалаев — о Батракове: «Желаю успеха всем российским футболистам, которые выезжают в хорошие чемпионаты»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
24.5%
Средний
21.4%
Нормальный
25.7%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
6400 304

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2173 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16631 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают