Семак: «Сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что ему тяжело мотивировать команду во всех матчах чемпионата России после череды побед.



В воскресенье «Зенит» в гостях уступил «Динамо» в матче 26‑го тура МИР РПЛ (0:1). «Зенит» занимает первое место с 50 очками, «бело‑голубые» находятся на третьей строчке с 47 очками.

— Что скажете по игре?

— К сожалению, неудачный результат. Мяч много контролировали, но не хватило остроты в атаке. Мы не реализовали свои шансы, а «Динамо» сделало это. Нам не хватает остроты в последних матчах. Соперник ждал наших ошибок, чтобы играть на контрактах.

— Как вы хотели использовать слабости «Динамо»? Как хотели противостоять их атакам?

— В обороне играли хорошо, в конце стали допускать больше моментов сзади. До пропущенного мяча проблем не было, защита хорошо работала, но в моменте с голом проиграли единоборство, не успели правильно расположиться. Момент стал ключевым. В атаке не получилось, атаковали не так остро, как хотели. Мы медленно принимали решения, надо играть быстрее. Игроки «Динамо» очень быстро возвращали мяч назад.

— Вы не пробовали показать бразильцам кадры вашей игры с вашей самоотдачей? Отрезок из четырех матчей с малым количеством голов. Дело в самоотдаче?

— Не могу показать им моменты, ведь я не выигрывал чемпионат пять раз подряд за один клуб. Оценка действий игроков всегда через призму результата. В атаке мы не такие яркие, но ребята стараются. Мотивировать команду сложно, когда ты всегда выигрываешь. Вопросов к игрокам нет, такие периоды бывают. Мы боремся за самые высокие места.

— Вы верите в проклятье «Бенфики»? У «Зенита» нет такого проклятия?

— Нет, вообще не верю. Матчей, где мы не по игре теряли очки, много. Существуют другие материи, которые не позволяют побеждать. Надо работать, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2164 76
Футбольные новости
0 0

Иван Карпов рассуждает о результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ

Можно легко обесценить победу ЦСКА над Родиной.

94 0

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска повторил редчайшее достижение в АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...

202 2

Рахимов и Семин входят в шорт-лист кандидатов на пост тренера "Факела"

Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...

748 8

Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко

Общение накоротке после вчерашней победы.

431 0

Назначены арбитры на матчи 4-го тура Пути РПЛ Кубка России

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 4-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...

75 0

100 лет со дня рождения Никиты Симоняна

Российский футбольный союз вспоминает Никиту Павловича Симоняна – ...

263 0

Захарян забил за „Реал Сосьедад“. Как «Марка» оценила экс-игрока «Динамо»

Бывший полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян помог «Реал Сосьедад» ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.8%
Популярное
9414 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3435 167

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3173 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

9366 159

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают