Семак: «Сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что ему тяжело мотивировать команду во всех матчах чемпионата России после череды побед.



В воскресенье «Зенит» в гостях уступил «Динамо» в матче 26‑го тура МИР РПЛ (0:1). «Зенит» занимает первое место с 50 очками, «бело‑голубые» находятся на третьей строчке с 47 очками.

— Что скажете по игре?

— К сожалению, неудачный результат. Мяч много контролировали, но не хватило остроты в атаке. Мы не реализовали свои шансы, а «Динамо» сделало это. Нам не хватает остроты в последних матчах. Соперник ждал наших ошибок, чтобы играть на контрактах.

— Как вы хотели использовать слабости «Динамо»? Как хотели противостоять их атакам?

— В обороне играли хорошо, в конце стали допускать больше моментов сзади. До пропущенного мяча проблем не было, защита хорошо работала, но в моменте с голом проиграли единоборство, не успели правильно расположиться. Момент стал ключевым. В атаке не получилось, атаковали не так остро, как хотели. Мы медленно принимали решения, надо играть быстрее. Игроки «Динамо» очень быстро возвращали мяч назад.

— Вы не пробовали показать бразильцам кадры вашей игры с вашей самоотдачей? Отрезок из четырех матчей с малым количеством голов. Дело в самоотдаче?

— Не могу показать им моменты, ведь я не выигрывал чемпионат пять раз подряд за один клуб. Оценка действий игроков всегда через призму результата. В атаке мы не такие яркие, но ребята стараются. Мотивировать команду сложно, когда ты всегда выигрываешь. Вопросов к игрокам нет, такие периоды бывают. Мы боремся за самые высокие места.

— Вы верите в проклятье «Бенфики»? У «Зенита» нет такого проклятия?

— Нет, вообще не верю. Матчей, где мы не по игре теряли очки, много. Существуют другие материи, которые не позволяют побеждать. Надо работать, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2164 76
Футбольные новости
41 1

Черчесов поддержал Сафонова: «Желаю здоровья, быстрее встать на ноги и опять занять место в воротах»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «Матч ТВ» поддержал ...

601 10

ПАОК не ведет переговоры с ЦСКА по переходу Федора Чалова

В ПАОКе отреагировала на сообщения о переговорах с ЦСКА по Федору Чалову. Ранее ...

1198 16

Голкипер «ПСЖ» Сафонов получил перелом руки и пропустит 3–4 недели

Матвей Сафонов получил перелом левой руки в матче против «Фламенго».

112 1

"Крылья Советов" сыграют на сборе с сербским клубом

Первым соперником «Крыльев» в 2026 году станет сербский клуб «ИМТ», сообщает ...

591 32

Гендир «Спартака» Некрасов: «Всю неделю перед дерби с ЦСКА Романов работал над угловыми, чего не было раньше на протяжении полутора лет»

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с Legalbet ...

2004 37

Илья Агапов возвращается в ЦСКА

«Акрон» досрочно прервал аренду центрального защитника.

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
23.8%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
19%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
42.9%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
14.3%
Популярное
5190 495

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

15603 177

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4707 162

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41757 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

9393 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают