Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что ему тяжело мотивировать команду во всех матчах чемпионата России после череды побед.
В воскресенье «Зенит» в гостях уступил «Динамо» в матче 26‑го тура МИР РПЛ (0:1). «Зенит» занимает первое место с 50 очками, «бело‑голубые» находятся на третьей строчке с 47 очками.
— Что скажете по игре?
— К сожалению, неудачный результат. Мяч много контролировали, но не хватило остроты в атаке. Мы не реализовали свои шансы, а «Динамо» сделало это. Нам не хватает остроты в последних матчах. Соперник ждал наших ошибок, чтобы играть на контрактах.
— Как вы хотели использовать слабости «Динамо»? Как хотели противостоять их атакам?
— В обороне играли хорошо, в конце стали допускать больше моментов сзади. До пропущенного мяча проблем не было, защита хорошо работала, но в моменте с голом проиграли единоборство, не успели правильно расположиться. Момент стал ключевым. В атаке не получилось, атаковали не так остро, как хотели. Мы медленно принимали решения, надо играть быстрее. Игроки «Динамо» очень быстро возвращали мяч назад.
— Вы не пробовали показать бразильцам кадры вашей игры с вашей самоотдачей? Отрезок из четырех матчей с малым количеством голов. Дело в самоотдаче?
— Не могу показать им моменты, ведь я не выигрывал чемпионат пять раз подряд за один клуб. Оценка действий игроков всегда через призму результата. В атаке мы не такие яркие, но ребята стараются. Мотивировать команду сложно, когда ты всегда выигрываешь. Вопросов к игрокам нет, такие периоды бывают. Мы боремся за самые высокие места.
— Вы верите в проклятье «Бенфики»? У «Зенита» нет такого проклятия?
— Нет, вообще не верю. Матчей, где мы не по игре теряли очки, много. Существуют другие материи, которые не позволяют побеждать. Надо работать, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» рассказал, почему ...
Защитник сборной России Мингиян Бевеев рассказал «РБ Спорт», как проводил ...
Полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов рассказал об адаптации команды к ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов в эфире «Матч ТВ» ...
Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...
Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Истории свойственно повторяться". Прогноз на матч "Краснодар" - "Зенит"
Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность
Спортдиректор «Локомотива» Акавов: «В ближайшее трансферное окно будем укреплять команду»
Глебов: "Сыгранность и взаимопонимание в ЦСКА на высоком уровне"
«Мужики не мечтают, а ставят цели». Экс‑игрок ЦСКА Рядно — о принципах работы Игдисамова