Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов стал лучшим игроком в составе французского клуба после матча 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА с «Баварией».
Об этом сообщает портал Flashscore.
Встреча, проходившая в Мюнхене, завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев поля. Сафонов появился в воротах с первых минут матча и провёл все 90 минут.
После игры россиянин получил наивысшую оценку по версии Flashscore среди игроков «ПСЖ» — 7,5. Следом расположился португальский защитник Нуно Мендес, который получил оценку в 7,3 балла.
Отметим, что единственный мяч «Баварии» во встрече был забит после того, как немец Йозуа Киммих закрутил мяч в створ ворот Матвея Сафонова, который не попал по мячу, в результате чего он упал во вратарскую площадь, откуда кореец Ким Мин Чжэ головой добил его в ворота.
Сафонов выступает за «ПСЖ» с лета текущего года. В нынешнем сезоне россиянин провёл за парижан шесть матчей во всех турнирах, пропустил три мяча и провёл три матча без пропущенных голов.
Ранее бразильский защитник и капитан «ПСЖ» Маркиньос заявил, что судья ошибочно не зафиксировал фол на Матвее Сафонове в моменте с голом «Баварии».
По информации турецкого журналиста Юнуса Эмре Селя, "Зенит" не хочет повышать ...
Бывший полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард отреагировал на победу «ПСЖ» в ...
Стал известен итоговый состав сборной Алжира на чемпионат мира по футболу-2026.
Стал известен окончательный состав сборной Чехии на предстоящий чемпионат мира.
Переговоры между московским «Динамо» и голкипером Андреем Лунёвым о продлении ...
Грузинский вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия признан лучшим игроком Лиги чемпионов ...
Пресс-служба «Ливерпуля» объявила об уходе центрального защитника Ибраимы ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Стивен Джеррард о Луисе Энрике: «Он избавился от тех, кто мог помешать им стать элитной командой»
Зоран Тошич оценил кандидатуру Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА
Первые советские легионеры в Австрии напутствовали участников «Венского кубка дружбы – 2026»
Зенит не хочет повышать предложение по Аугусто
Кафанов назвал Помазуна кандидатом в сборную России: «Трудно сравнивать Илью с Сафоновым»