Российская Премьер-лига и международная платформа фэнтези-футбола Sorare объявили о начале сотрудничества.
Sorare выпустит цифровые карточки (NFT — «невзаимозаменяемые токены») всех команд и футболистов чемпионата России сезон- 2021/22.
Первым на сервисе появились карточки шести клубов РПЛ — это «Спартак», «Зенит», «Динамо», ЦСКА, «Краснодар» и «Локомотив». Все остальные участники РПЛ теперь также доступны на данной платформе.
Sorare — фэнтези-игра, в которой игроки покупают, продают и управляют виртуальной командой с помощью электронных карточек футболистов. Игра использует технологию блокчейн и была разработана в 2018 году. Сервис включает в себя более 200 лицензионных клубов. С начала 2021 года объем продаж карточек составил 150 млн долларов в 170 странах.
В число инвесторов Sorare Жерар Пике, Антуан Гризманн и Сесар Аспиликуэта. В апреле сообщалось, что Гризманн приобрел уникальную карточку полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна.
«Мы рассматриваем все возможности, которые выведут российскую Премьер-лигу на новый уровень, стремимся стать более прогрессивными и инновационными. Sorare предоставляет доступ к своей игровой платформе, что, несомненно, сблизит болельщиков и их любимых футболистов, ближе познакомит международную аудиторию с командами РПЛ. С точки зрения бизнеса, мы видим хороший потенциал в NFT как в новой лицензионной категории; российская Премьер-лига рада быть одной из первых международных футбольных лиг, воспользовавшихся такой возможностью», — сказал президент РПЛ Ашот Хачатурянц.
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Бывший главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на ...
Египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах войдет в заявку команды на матч ...
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде сделал предложение своей ...
Президент «Депортиво Москва» Антон Нефедечев в интервью корреспонденту Sport24 ...
17-летний белорусский полузащитник Егор Молчан, выступающий за молодежную ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Игрок юношеской сборной Беларуси заинтересовал ЦСКА и "Спартак" - источник
«Реал» поставил ультиматум Винисиусу по новому контракту — источник
Жерсон: «Зенит» — самый известный российский клуб в Бразилии и в Европе
Источник: «Зенит» предложит Арсену Адамову новый контракт
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане