Родригао: «Хочу внести свой вклад в историю „Зенита“»

  • Эта статья в архиве

Первое интервью бразильского новичка сине-бело-голубых.





Родригао: «Хочу внести свой вклад в историю „Зенита“»

Фото: Евгений Асмолов

— Родриго, добро пожаловать в Санкт-Петербург, поздравляем с переходом в «Зенит»! Поделитесь эмоциями?
— Спасибо, я очень рад! Думаю, это особенный момент в карьере каждого футболиста, это исполнение мечты. Хочу скорее познакомиться с партнерами по команде и приступить к работе, впереди большие цели и планы. Это большое счастье!

— Что для вас значит этот шаг в карьере?
— Это очень важный шаг вперед, который я давно хотел совершить, он много значит для меня. Я перешел в большой клуб, гранд российского и мирового футбола. Надеюсь, что буду соответствовать высочайшим стандартам «Зенита» и смогу оправдать все ожидания.

— Один из главных вопросов прямо сейчас — как нашим болельщикам обращаться к вам: Родриго или Родригао?
— Мне нравятся оба варианта! Родриго — это мое имя, но в Бразилии существует традиция называть высоких и крупных людей с таким именем Родригао. Поэтому, что бы ни выбрали болельщики, мне будет одинаково приятно.

— Долго ли раздумывали, прежде чем принять решение о переезде из Сочи?
— Нет, совершенно, потому что, когда «Зенит» вышел со мной на связь, я очень обрадовался и сразу решил, что сделаю все, чтобы ускорить процесс перехода. После этого требовалось только уладить все формальности, что отняло какое-то время, но теперь все это позади — и я в Петербурге.

— На прошлой неделе игроком «Зенита» стал ваш бывший одноклубник, Матео Кассьерра. Была ли у вас возможность поговорить с ним, что он успел вам рассказать?
— Конечно, мы созвонились, и я обо всем расспросил его. Матео рассказал много хорошего — о клубной инфраструктуре, о крутых профессионалах в тренерском штабе и в раздевалке команды. Сказал, в «Зените» все на высшем уровне. Мне было важно услышать это от него!

— Знакомы ли вы лично с кем-то из бразильских игроков сине-бело-голубых?
— Ни с кем из них я не играл раньше в одной команде, на поле мы всегда были противниками. Теперь все будет наоборот, я жду встречи со всеми одноклубниками и надеюсь, что смогу качественно помогать им на поле.

— С вами количество бразильцев «Зенита» выросло до пяти, еще двое должны приехать в середине июля. Непривычно видеть столько соотечественников в одной команде?
— Да, немного необычное ощущение и интересная возможность! Но это здорово, потому что в таком окружении ты быстрее адаптируешься и чувствуешь себя как дома. Верю, что и бразильские, и российские футболисты примут меня очень хорошо. Жду первую тренировку с командой!

— Вы выбрали 55 номер. С чем это связано?
— Вообще, этот выбор идет от номера 5, моего любимого номера. В «Зените» он уже занят Вильмаром Барриосом, и я решил взять 55-й, чтобы в нем было целых две пятерки. Это счастливое для меня число, с самого детства, и надеюсь, что оно принесет мне удачу в «Зените».

— Вы подписали контракт на три года. Какие цели ставите перед собой на этот период?
— Моя цель — продолжать расти как футболист, делать все возможное, чтобы из года в год помогать команде и моим одноклубникам, вместе выполнять поставленные задачи и завоевывать титулы.

— Что бы вам хотелось сказать поклонникам «Зенита» в ваш первый день в новом клубе?
— Скажу, что вы можете ожидать от меня максимальной самоотдачи как на футбольном поле, так и за его пределами. Хочу внести свой вклад в историю клуба и обещаю, что это будет качественно проделанная работа.

Читайте также:
0 / 0
2102 31
Футбольные новости
111 1

Дивеев: "Рад, что 78-й номер оказался свободен в "Зените"

Новичок "Зенита" Игорь Дивеев выбрал игровой номер в новом клубе.

44 0

Футболист «Краснодара» Кокшаров прибыл на медосмотр «Пари НН»

Нападающий «Краснодара» Александр Кокшаров приехал на медосмотр «Пари НН», ...

100 0

Адвокат Сафонова сообщил о поданном иске к бывшей жене вратаря

Адвокат вратаря сборной России и «ПСЖ» Матвея Сафонова Андрей Крючков сообщил ...

119 1

Орлов: «После ухода Лусиано Соболев не станет основным форвардом «Зенита»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» выразил мнение, что «Зенит» купит ...

242 2

Бабаев и Макаров отправятся в "Динамо-2"

На сбор «Динамо», который начинается на этой неделе в ОАЭ, не летят полузащитники ...

600 6

Агент Ерёмин подробно рассказал о сделке по обмену Игоря Дивеева на Лусиано Гонду

Игорь Дивеев перешёл в «Зенит» из ЦСКА в обмен на Лусиано Гонду.

113 0

Представитель Батракова допустил, что игрок «Локомотива» может рассмотреть предложение из Европы зимой

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков может рассмотреть предложение от ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
42.6%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42.6%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
14.9%
Популярное
32956 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10337 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42504 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

11163 298

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11021 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают