Первое интервью бразильского новичка сине-бело-голубых.

Фото: Евгений Асмолов
— Родриго, добро пожаловать в Санкт-Петербург, поздравляем с переходом в «Зенит»! Поделитесь эмоциями?
— Спасибо, я очень рад! Думаю, это особенный момент в карьере каждого футболиста, это исполнение мечты. Хочу скорее познакомиться с партнерами по команде и приступить к работе, впереди большие цели и планы. Это большое счастье!
— Что для вас значит этот шаг в карьере?
— Это очень важный шаг вперед, который я давно хотел совершить, он много значит для меня. Я перешел в большой клуб, гранд российского и мирового футбола. Надеюсь, что буду соответствовать высочайшим стандартам «Зенита» и смогу оправдать все ожидания.
— Один из главных вопросов прямо сейчас — как нашим болельщикам обращаться к вам: Родриго или Родригао?
— Мне нравятся оба варианта! Родриго — это мое имя, но в Бразилии существует традиция называть высоких и крупных людей с таким именем Родригао. Поэтому, что бы ни выбрали болельщики, мне будет одинаково приятно.
— Долго ли раздумывали, прежде чем принять решение о переезде из Сочи?
— Нет, совершенно, потому что, когда «Зенит» вышел со мной на связь, я очень обрадовался и сразу решил, что сделаю все, чтобы ускорить процесс перехода. После этого требовалось только уладить все формальности, что отняло какое-то время, но теперь все это позади — и я в Петербурге.
— На прошлой неделе игроком «Зенита» стал ваш бывший одноклубник, Матео Кассьерра. Была ли у вас возможность поговорить с ним, что он успел вам рассказать?
— Конечно, мы созвонились, и я обо всем расспросил его. Матео рассказал много хорошего — о клубной инфраструктуре, о крутых профессионалах в тренерском штабе и в раздевалке команды. Сказал, в «Зените» все на высшем уровне. Мне было важно услышать это от него!
— Знакомы ли вы лично с кем-то из бразильских игроков сине-бело-голубых?
— Ни с кем из них я не играл раньше в одной команде, на поле мы всегда были противниками. Теперь все будет наоборот, я жду встречи со всеми одноклубниками и надеюсь, что смогу качественно помогать им на поле.
— С вами количество бразильцев «Зенита» выросло до пяти, еще двое должны приехать в середине июля. Непривычно видеть столько соотечественников в одной команде?
— Да, немного необычное ощущение и интересная возможность! Но это здорово, потому что в таком окружении ты быстрее адаптируешься и чувствуешь себя как дома. Верю, что и бразильские, и российские футболисты примут меня очень хорошо. Жду первую тренировку с командой!
— Вы выбрали 55 номер. С чем это связано?
— Вообще, этот выбор идет от номера 5, моего любимого номера. В «Зените» он уже занят Вильмаром Барриосом, и я решил взять 55-й, чтобы в нем было целых две пятерки. Это счастливое для меня число, с самого детства, и надеюсь, что оно принесет мне удачу в «Зените».
— Вы подписали контракт на три года. Какие цели ставите перед собой на этот период?
— Моя цель — продолжать расти как футболист, делать все возможное, чтобы из года в год помогать команде и моим одноклубникам, вместе выполнять поставленные задачи и завоевывать титулы.
— Что бы вам хотелось сказать поклонникам «Зенита» в ваш первый день в новом клубе?
— Скажу, что вы можете ожидать от меня максимальной самоотдачи как на футбольном поле, так и за его пределами. Хочу внести свой вклад в историю клуба и обещаю, что это будет качественно проделанная работа.
Защитник «Крыльев Советов» Николай Рассказов извинился за удар головой в лицо ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий «Зенита» Джон Дуран в эфире «Матч ТВ» заявил, что у него были ...
Колумбийский нападающий Джон Дуран, перебравшийся из «Аль-Насра» в «Зенит» на ...
Португальский нападающий Криштиану Роналду вернулся к тренировкам с ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...
Футболист КАМАЗа Давид Караев в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник «Крыльев ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Паулу Барбоза: Дуран может очаровать «Зенит» за три месяца и заставить выкупить себя
Дуран: «Мне описали задачи «Зенита», которыми я очень вдохновился, поэтому захотел продолжить карьеру именно здесь»
Источник: «Зенит» заплатил 2,7 миллиона евро за аренду Дурана до конца сезона
Форвард «Зенита» Дуран вошёл в топ-3 самых дорогих новичков в истории РПЛ, второй — Халк
«Рассказов позвонил нашему молодому пацану, извинился. Он сам понимает, что не прав» — футболист КАМАЗа Караев о драке в матче