Вчера, 21 мая, «РБ Лейпциг» в финале Кубка Германии обыграл «Фрайбург» (1:1, 4:2 по пен.).
Отметим, что для клуба, основанного в 2009 году, это первый официальный трофей в истории. В 2019 и в 2021 годах «быки» уже выходили в финал Кубка страны, но терпели там поражения.
Также «РБ Лейпциг» за свою 13-летнюю историю дважды доходил до стадии полуфинала в еврокубках – в сезоне 2019/2020 «быки» уступили в 1/2 финала Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» (0:3), а в нынешнем сезоне проиграли в полуфинале Лиги Европы шотландскому «Рейнджерс» (1:0; 1:3).
По итогам завершившегося чемпионата Германии сезона-2021/2022 «РБ Лейпциг» занял четвёртое место в турнирной таблице, набрав 58 очков. Главным тренером «быков» является экс-наставник «Спартака» Доменико Тедеско.
Бывший нападающий московского ЦСКА, «Спартака» и российской сборной Валерий ...
Главный тренер «Урала» Сергей Юран сообщил, что его удивило в Лиге Pari (Первой лиге).
«Спартаку» без Эсекьеля Барко было бы трудно бороться за чемпионство, заявил на ...
Бывший главный тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий в разговоре с «РБ ...
Бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о продлении ...
В пресс-службе «Зенита» высказались о ситуации с билетами на гостевой матч с ...
Спортивный директор "Спартака" Франсис Кахигао прокомментировал продление ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Что тормозит Максима Глушенкова в «Зените»?
В «Зените» сделали заявление о ситуации с билетами на гостевой матч с «Краснодаром»
Кечинов — о продлении контракта с Барко: «Без него было бы трудно бороться за чемпионство, это 100%»
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
ЦСКА за шесть дней до возобновления сезона