Нападающий «Зенита» Педро в интервью «СЭ» рассказал о том, что мечтает выиграть чемпионат мира и Лигу чемпионов.
— Тебя называют одним из лучших футболистов поколения наряду с Эндриком. На тебя давит такая характеристика?
— Давления я не ощущаю. Стараюсь отбрасывать от себя все сторонние мысли, которые могут помешать мне на поле. Я очень много работаю, и мне приятно, что некоторые люди так думают, но я не позволяю этим мыслям овладеть мной. Но, конечно, надо продолжать усердно работать на тренировках и развиваться, стремясь стать лучшим игроком.
— Один из лучших футболистов в истории «Зенита» Андрей Аршавин сказал: «Мне игра Педро напомнила игру Месси. То, как он исполнил два гола «Спартаку», говорит о его большом таланте». Что думаешь о таком сравнении?
— Честно говоря, мне нечего сказать по поводу этого сравнения. Я благодарен ему за похвалу, но Месси — великий игрок, лучший в мире. Как я уже сказал, я всегда стараюсь упорно работать и совершенствоваться с каждым днем. Я еще молод, и мне нужно многому научиться. Меня с ним не сравнить.
— Но ты сам считаешь, что можешь добиться самых больших высот в футболе — выиграть Лигу чемпионов, чемпионат мира?
— Это моя мечта. Я надеюсь, что когда-нибудь помогу сборной Бразилии выиграть чемпионат мира, завоевать несколько титулов. Все будет зависеть от меня, от моей работы. Я должен быть всегда сконцентрирован на работе, и, даст бог, выиграю много трофеев в будущем.
В воскресенье, 25 января, «Шальке» сыграл вничью «Кайзерслаутерном» (2:2) в матче ...
«Зенит» и «Црвена Звезда» близки согласованию аренды защитника Страхини ...
Генеральный директор калининградской «Балтики» Равиль Измайлов в эфире «Матч ...
Бывший нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин прокомментировал пожертвования со ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов высказался о должности ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...
Бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер жёстко прошёлся по игре «Ливерпуля» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Защитник «Зенита» Эракович близок к уходу в «Црвену Звезду»
ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем
Тихонов: тренер — это расстрельная должность в «Спартаке», клуб всегда под прицелом
ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад
Помазан: ЦСКА — такой же претендент на победу в РПЛ, как «Зенит» с «Краснодаром»