Нападающий «Зенита» Педро в интервью «СЭ» рассказал о том, что мечтает выиграть чемпионат мира и Лигу чемпионов.
— Тебя называют одним из лучших футболистов поколения наряду с Эндриком. На тебя давит такая характеристика?
— Давления я не ощущаю. Стараюсь отбрасывать от себя все сторонние мысли, которые могут помешать мне на поле. Я очень много работаю, и мне приятно, что некоторые люди так думают, но я не позволяю этим мыслям овладеть мной. Но, конечно, надо продолжать усердно работать на тренировках и развиваться, стремясь стать лучшим игроком.
— Один из лучших футболистов в истории «Зенита» Андрей Аршавин сказал: «Мне игра Педро напомнила игру Месси. То, как он исполнил два гола «Спартаку», говорит о его большом таланте». Что думаешь о таком сравнении?
— Честно говоря, мне нечего сказать по поводу этого сравнения. Я благодарен ему за похвалу, но Месси — великий игрок, лучший в мире. Как я уже сказал, я всегда стараюсь упорно работать и совершенствоваться с каждым днем. Я еще молод, и мне нужно многому научиться. Меня с ним не сравнить.
— Но ты сам считаешь, что можешь добиться самых больших высот в футболе — выиграть Лигу чемпионов, чемпионат мира?
— Это моя мечта. Я надеюсь, что когда-нибудь помогу сборной Бразилии выиграть чемпионат мира, завоевать несколько титулов. Все будет зависеть от меня, от моей работы. Я должен быть всегда сконцентрирован на работе, и, даст бог, выиграю много трофеев в будущем.
Бывший арбитр Игорь Федотов раскритиковал коллегу Евгения Кукуляка, ...
После выступления за сборную Бразилии на чемпионате мира нападающий Луис Энрике ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал отказ армейцев от ...
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков зимой может начать переговоры с любым ...
Полузащитник сборной Англии Джордан Хендерсон стал игроком «Челси», сообщается ...
Данные Bobsoccer.
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что бразильский ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Зенит» соглашается вести переговоры о трансфере Луиса Энрике с «Крузейро», с включением в сделку игроков на обмен - ESPN
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана
Брейдо прокомментировал отказ ЦСКА от трансфера Жуана Сантоса из «Гёзтепе»
Глушенков может бесплатно покинуть «Зенит» зимой из-за условий контракта - источник
«Спартак» вырвал победу над «Ахматом», забив на 90+1-й минуте в матче 2-го тура РПЛ