Минспорт и РФС обсудили лимит на легионеров

  • Эта статья в архиве

Минспорт провел первые консультации с РФС по лимиту на легионеров



Министерство спорта РФ проводило предварительные консультации с Российским футбольным союзом (РФС) по поводу формата лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ), заявил РИА Новости министр спорта России Олег Матыцин.

"Предварительные (консультации - ред.) - да (были). Мы ждём сформированного мнения футбольного сообщества, которое выражает РФС. Как только будет конкретизирована эта программа по развитию футбола, потому что лимит на легионеров, как я много раз говорил, это лишь одна из частей плана, она сама по себе не решает вопрос... Как только будут эти предложения сформулированы окончательно, мы будем проводить финальные разговоры и выходить, абсолютно уверен, с консолидированной программой", – сказал глава Минспорта.

Отвечая на вопрос корреспондента агентства, какая формула ему ближе - "8+17" или "10+15", Матыцин сказал, что он "не математик, а от перемены мест слагаемых сумма не меняется". "Давайте эту проблему рассматривать в комплексе", - добавил он.


В РПЛ действует ограничение на иностранных футболистов – не более восьми игроков в заявке каждой команды на турнир (8+17). На поле могут выходить все заявленные легионеры одновременно. В конце августа в Москве прошло общее собрание клубов РПЛ по вопросам реформ российского футбола и лимиту на легионеров. Большинство руководителей команд РПЛ выступило за формат лимита "10 иностранцев + 15 россиян". Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил журналистам, что формат лимита на легионеров "10+15" в РПЛ требует обсуждения с Минспортом РФ.
Ранее президент России Владимир Путин подверг критике идею о снятии ограничения на число легионеров в российском футболе, напомнив, что в прошлый раз национальная команда принимала участие в Олимпиаде в 1988 году.

Читайте также:
0 / 0
2373 20
Футбольные новости
7 0

Тошич заявил, что в ближайшее время получит тренерскую лицензию: «Буду искать варианты, где могу быть полезен»

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос об ...

36 0

Мажич: «Работой судей никогда не будем довольны. Может быть хороший тур, но одно решение разрушит все»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

97 4

Агент Гайча назвал нереальным возвращение нападающего из «Крыльев Советов» в ЦСКА зимой

Пабло Каро, агент аргентинского нападающего «Крыльев Советов» Адольфо Гайча, в ...

399 1

Жоао Виктор: Каждый футболист мечтает играть при такой поддержке, как на стадионе ЦСКА

В интервью Жоао рассказал об адаптации в Москве и клубе, предстоящих праздниках и о ...

634 57

Орлов — об отношении болельщиков к «Зениту»: половина — это завистники

Известный спортивный журналист и комментатор комментатор Геннадий Орлов ...

109 1

Жоан Лапорта: у «Реала» одержимость «Барселоной», мы никогда не подкупали судей

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта отреагировал на слова главы мадридского ...

742 5

Экс‑футболист ЦСКА, «Ювентуса» и «Барселоны» Пьянич решил завершить карьеру — СМИ

Бывший полузащитник испанской «Барселоны», итальянского «Ювентуса» и ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.2%
4
17.1%
3
4.9%
2
9.1%
1
17.7%
Популярное
9613 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3577 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

13727 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10262 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают