Минспорт и РФС обсудили лимит на легионеров

  • Эта статья в архиве

Минспорт провел первые консультации с РФС по лимиту на легионеров



Министерство спорта РФ проводило предварительные консультации с Российским футбольным союзом (РФС) по поводу формата лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ), заявил РИА Новости министр спорта России Олег Матыцин.

"Предварительные (консультации - ред.) - да (были). Мы ждём сформированного мнения футбольного сообщества, которое выражает РФС. Как только будет конкретизирована эта программа по развитию футбола, потому что лимит на легионеров, как я много раз говорил, это лишь одна из частей плана, она сама по себе не решает вопрос... Как только будут эти предложения сформулированы окончательно, мы будем проводить финальные разговоры и выходить, абсолютно уверен, с консолидированной программой", – сказал глава Минспорта.

Отвечая на вопрос корреспондента агентства, какая формула ему ближе - "8+17" или "10+15", Матыцин сказал, что он "не математик, а от перемены мест слагаемых сумма не меняется". "Давайте эту проблему рассматривать в комплексе", - добавил он.


В РПЛ действует ограничение на иностранных футболистов – не более восьми игроков в заявке каждой команды на турнир (8+17). На поле могут выходить все заявленные легионеры одновременно. В конце августа в Москве прошло общее собрание клубов РПЛ по вопросам реформ российского футбола и лимиту на легионеров. Большинство руководителей команд РПЛ выступило за формат лимита "10 иностранцев + 15 россиян". Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил журналистам, что формат лимита на легионеров "10+15" в РПЛ требует обсуждения с Минспортом РФ.
Ранее президент России Владимир Путин подверг критике идею о снятии ограничения на число легионеров в российском футболе, напомнив, что в прошлый раз национальная команда принимала участие в Олимпиаде в 1988 году.

Читайте также:
0 / 0
2373 20
Футбольные новости
311 2

Силкин: может, уход Бабаева из «Динамо» будет правильным. Только плохо, что в «Спартак»

Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал возможный ...

172 1

Агент Марцела Лички рассказал о звонках от клубов РПЛ

Агент Анатолий Николаев, представляющий интересы бывшего главного тренера ...

192 1

Кафанов назвал лучшего российского вратаря в 2025 году

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился мнением, кто был лучшим ...

227 10

Сарычев: Акинфеев спокойно может играть до 45 лет или дольше

Бывший вратарь ЦСКА Валерий Сарычев высказался об игре голкипера и капитана ...

527 0

«Балтика» планирует заменить Сауся защитником молодёжной сборной Беларуси Лукашовым

«Балтика» рассматривает защитника мозырьской «Славии» Антона Лукашова в ...

150 3

Смородская: Надеюсь никогда больше не увидеть Станковича в РПЛ — здесь нужны тренеры, а не артисты

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...

179 0

Эштреков — о возможном уходе Баринова из «Локо»: его нужно оставить до конца сезона

Бывший главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков высказался о возможном ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44%
ЦСКА
18.1%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10592 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12311 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20217 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

6252 312

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

Сейчас обсуждают