Минспорт и РФС обсудили лимит на легионеров

  • Эта статья в архиве

Минспорт провел первые консультации с РФС по лимиту на легионеров



Министерство спорта РФ проводило предварительные консультации с Российским футбольным союзом (РФС) по поводу формата лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ), заявил РИА Новости министр спорта России Олег Матыцин.

"Предварительные (консультации - ред.) - да (были). Мы ждём сформированного мнения футбольного сообщества, которое выражает РФС. Как только будет конкретизирована эта программа по развитию футбола, потому что лимит на легионеров, как я много раз говорил, это лишь одна из частей плана, она сама по себе не решает вопрос... Как только будут эти предложения сформулированы окончательно, мы будем проводить финальные разговоры и выходить, абсолютно уверен, с консолидированной программой", – сказал глава Минспорта.

Отвечая на вопрос корреспондента агентства, какая формула ему ближе - "8+17" или "10+15", Матыцин сказал, что он "не математик, а от перемены мест слагаемых сумма не меняется". "Давайте эту проблему рассматривать в комплексе", - добавил он.


В РПЛ действует ограничение на иностранных футболистов – не более восьми игроков в заявке каждой команды на турнир (8+17). На поле могут выходить все заявленные легионеры одновременно. В конце августа в Москве прошло общее собрание клубов РПЛ по вопросам реформ российского футбола и лимиту на легионеров. Большинство руководителей команд РПЛ выступило за формат лимита "10 иностранцев + 15 россиян". Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил журналистам, что формат лимита на легионеров "10+15" в РПЛ требует обсуждения с Минспортом РФ.
Ранее президент России Владимир Путин подверг критике идею о снятии ограничения на число легионеров в российском футболе, напомнив, что в прошлый раз национальная команда принимала участие в Олимпиаде в 1988 году.

Читайте также:
0 / 0
2373 20
Футбольные новости
581 18

У игрока ЦСКА диагностировано повреждение связок

Полузащитник получил травму в матче против ОФК.

154 0

«Краснодар» одержал победу над «Ростовом» благодаря дублю Мозеса

«Краснодар» обыграл «Ростов» в товарищеском матче — 4:2.

221 4

«ПСЖ» обыграл «Баварию» и вышел в полуфинал Клубного чемпионата мира 2025

В Атланте (США) на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» проходит четвертьфинальный ...

549 1

Доннарумма расплакался после того как сломал ногу Мусиале

В эти минуты проходит матч 1/4 финала клубного чемпионата мира между «ПСЖ» и ...

1078 9

Доннарумма сломал ногу Мусиале в матче клубного ЧМ

В эти минуты проходит матч 1/4 финала клубного чемпионата мира между «ПСЖ» и ...

1164 10

Фабио Челестини: Сегодня мы воплотили в жизнь наши наработки, которые мы тренировали всю неделю

Комментарий главного тренера ПФК ЦСКА после победы над ОФК (4:2) в матче BetBoom ...

375 5

Дзюба: «Москва — лучший город земли, наслаждаюсь им»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба рассказал о своем отношении к Москве.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.6%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
35088 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18622 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9163 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6456 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3220 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают