Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал «СЭ» поражение «Зенита» от тульского «Арсенала» в матче 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России (1:2).
«Иностранцы, которые играют в «Зените», относятся к Кубку России спустя рукава. К сожалению, огромные деньги, которые вливаются в «Зенит», приводят к диаметрально противоположному результату. Вместо того, чтобы готовить молодую смену — мы предпочитаем покупать уже готовых легионеров. Это становится причиной того, что не хватает сыгранности и мотивации, что дает подобные результаты. Я всегда говорил, что большие деньги в клубе — это гири в бутсах в футболиста. Перекаченные легионерами клубы менее эффективны, чем крепкие середняки. Хочу напомнить, что петербуржцев в «Зените» нет вообще! Молодые питерские футболисты вынуждены искать себя за пределами северной столицы. Вот и получается, что петербуржцы обыгрывают питерский «Зенит», — сообщил Милонов «СЭ».
Милонов также прокомментировал будущее Сергея Семака на посту главного тренера.
«Когда стоял вопрос о выборе тренера — я поддержал Семака. Он русский, он наш. Не надо позориться, назначая тренеров иностранцев. В экономике РФ мы пытаемся добиться импортозамещения, а в футболе даже и не стараемся. Не надо убирать Семака», — добавил Милонов.
20 февраля счет в матче на 19-й минуте открыл Далер Кузяев. Кирилл Панченко на 25-й восстановил равновесие. Роберт Бауэр на 37-й минуте вывел гостей вперед, реализовав пенальти.
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
В «ПСЖ» опровергли слухи о возможном уходе вратаря Матвея Сафонова. Российский ...
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Президент «Урала» Григорий Иванов заявил «Матч ТВ», что клуб ведет переговоры с ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил перспективы ...
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс в разговоре с «СЭ» подвел итоги первой ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Михаил Дегтярев выступил за лимит на иностранцев в тренерских штабах клубов РПЛ
Мартинс: «Не сказал бы, что первая часть сезона «Спартака» — провал»
Гришин: «Уже даже глухонемые говорят, что ЦСКА нужен забивной форвард»
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
Станет ли "Зенит" чемпионом России