Медведев: "Зенит" получил результат в тяжелой борьбе с "Мальмё"

  • Эта статья в архиве

Гендиректор "Зенита" Медведев: клуб добился результата в тяжелой борьбе с "Мальмё"



Футболисты петербургского "Зенита" добились результата в тяжелой борьбе со шведским "Мальмё", заявил РИА Новости генеральный директор "сине-бело-голубых" Александр Медведев.
"Зенит" во вторник сыграл вничью 1:1 со шведским "Мальмё" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов и обеспечил себе третье место в группе и выход в плей-офф Лиги Европы. После первого тайма петербуржцы уступали 0:1, но в компенсированное время Ярослав Ракицкий сравнял счет ударом с 11-метровой отметки. Еще один пенальти на 52-й минуте не реализовал Артем Дзюба.

"Ничья с "Мальмё" позволила "Зениту" досрочно выйти в плей-офф Лиги Европы. А результат параллельного матча между "Челси" и "Ювентусом" в любом случае не оставлял возможности бороться за 1/8 финала Лиги чемпионов. Результат получен, он получен в тяжелой борьбе. Меня удивляет, когда неоднократного чемпиона Швеции сравнивают с аутсайдерами нашего чемпионата. Посмотрите, какая сильная сборная у шведов", - сказал Медведев.
"Мальмё" играл активно, высоко прессинговал, что привело к их голу в первом тайме. Кстати, это был их единственный удар в створ. После перерыва "Зенит" серьезно прибавил в движении и желании. Не реализовали первый пенальти, но сравняли счет со второго уже в компенсированное время", - отметил генеральный директор "Зенита".

Читайте также:
0 / 0
1281 13
Футбольные новости
26 0

Футболист «Сочи» Крамарич не сыграет с «Динамо» Мх из‑за мышечной травмы, его участие в игре с «Локомотивом» под вопросом

По информации «Матч ТВ», полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич пропустит матч 17‑го ...

172 0

Матеус Алвес рассказал, кого в ЦСКА можно назвать русскими бразильцами

Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес поделился мнением о том, каких ...

115 0

«Сочи» и махачкалинское «Динамо» объявили стартовые составы на матч 17‑го тура РПЛ

«Сочи» и махачкалинское «Динамо» объявили стартовые составы на матч 17‑го тура ...

134 2

Орлов — о пасе Соболева: «Молодец. Но он так и должен играть при его зарплате»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру нападающего «Зенита» ...

158 4

СМИ: Матч с «Атлетиком» из Бильбао может стать решающим для Хаби Алонсо в «Реале»

Матч против «Атлетика» из Бильбао в 19-м туре испанской Ла лиги может стать ...

778 7

Круговой: По-моему, Пьянич мечтал завершить карьеру в ЦСКА, да?

Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

240 1

Орлов — о победе «Зенита»: «Рубин» полностью выключил из игры Луиса Энрике»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил победу «Зенита» над «Рубином» ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
35.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
5.9%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
58.8%
Популярное
4102 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14660 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15620 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10630 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают