Гендиректор "Зенита" Медведев: клуб добился результата в тяжелой борьбе с "Мальмё"
Футболисты петербургского "Зенита" добились результата в тяжелой борьбе со шведским "Мальмё", заявил РИА Новости генеральный директор "сине-бело-голубых" Александр Медведев.
"Зенит" во вторник сыграл вничью 1:1 со шведским "Мальмё" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов и обеспечил себе третье место в группе и выход в плей-офф Лиги Европы. После первого тайма петербуржцы уступали 0:1, но в компенсированное время Ярослав Ракицкий сравнял счет ударом с 11-метровой отметки. Еще один пенальти на 52-й минуте не реализовал Артем Дзюба.
"Ничья с "Мальмё" позволила "Зениту" досрочно выйти в плей-офф Лиги Европы. А результат параллельного матча между "Челси" и "Ювентусом" в любом случае не оставлял возможности бороться за 1/8 финала Лиги чемпионов. Результат получен, он получен в тяжелой борьбе. Меня удивляет, когда неоднократного чемпиона Швеции сравнивают с аутсайдерами нашего чемпионата. Посмотрите, какая сильная сборная у шведов", - сказал Медведев.
"Мальмё" играл активно, высоко прессинговал, что привело к их голу в первом тайме. Кстати, это был их единственный удар в створ. После перерыва "Зенит" серьезно прибавил в движении и желании. Не реализовали первый пенальти, но сравняли счет со второго уже в компенсированное время", - отметил генеральный директор "Зенита".
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Новым главным тренером «Урала» станет бывший защитник ЦСКА и сборной России ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не слышал расистских ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, зачем передал ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев считает заслуженной победу команды в ...
«Наполи» дома нанес поражение «Ювентусу» в матче 14‑го тура чемпионата Италии.
О последних событиях.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
«Акинфеев совершил ряд ошибок, такое нужно вытаскивать». Масалитин — о поражении ЦСКА от «Краснодара»
Аршавин считает, что «Зенит» должен приобрести двух‑трех игроков в стартовый состав
Тренер ЦСКА Челестини: «Кордоба сказал, что кто‑то из наших игроков говорил про расизм. Я этого не слышал»
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем