Гендиректор "Зенита" Медведев: клуб добился результата в тяжелой борьбе с "Мальмё"
Футболисты петербургского "Зенита" добились результата в тяжелой борьбе со шведским "Мальмё", заявил РИА Новости генеральный директор "сине-бело-голубых" Александр Медведев.
"Зенит" во вторник сыграл вничью 1:1 со шведским "Мальмё" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов и обеспечил себе третье место в группе и выход в плей-офф Лиги Европы. После первого тайма петербуржцы уступали 0:1, но в компенсированное время Ярослав Ракицкий сравнял счет ударом с 11-метровой отметки. Еще один пенальти на 52-й минуте не реализовал Артем Дзюба.
"Ничья с "Мальмё" позволила "Зениту" досрочно выйти в плей-офф Лиги Европы. А результат параллельного матча между "Челси" и "Ювентусом" в любом случае не оставлял возможности бороться за 1/8 финала Лиги чемпионов. Результат получен, он получен в тяжелой борьбе. Меня удивляет, когда неоднократного чемпиона Швеции сравнивают с аутсайдерами нашего чемпионата. Посмотрите, какая сильная сборная у шведов", - сказал Медведев.
"Мальмё" играл активно, высоко прессинговал, что привело к их голу в первом тайме. Кстати, это был их единственный удар в створ. После перерыва "Зенит" серьезно прибавил в движении и желании. Не реализовали первый пенальти, но сравняли счет со второго уже в компенсированное время", - отметил генеральный директор "Зенита".
По информации «Матч ТВ», полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич пропустит матч 17‑го ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес поделился мнением о том, каких ...
«Сочи» и махачкалинское «Динамо» объявили стартовые составы на матч 17‑го тура ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру нападающего «Зенита» ...
Матч против «Атлетика» из Бильбао в 19-м туре испанской Ла лиги может стать ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил победу «Зенита» над «Рубином» ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Круговой: 99% решений ЭСК – в пользу судей
Орлов — о пасе Соболева: «Молодец. Но он так и должен играть при его зарплате»
В «Спартаке» отказались от кандидатуры Талалаева - источник
«Надо быть сдержаннее. Мы являемся примером для подрастающего поколения. Но футбол — это эмоции» — Талалаев об удалении
Думбия назвал лучшего атакующего футболиста ЦСКА после своего ухода: «Игрок европейского уровня»