Полузащитник «Зенита» поделился эмоциями от выездной победы над «Крыльями Советов».
Фото: Анна Мейер
— Максим, в первых двух официальных играх за «Зенит» вы, главный ассистент прошлого сезона, не отдали ни одной голевой передачи, зато отметились двумя дублями. Решили не повторяться и на этот раз стать лучшим бомбардиром?
— Просто так игра складывается (смеется). Я стараюсь и забивать, и отдавать. Мое дело — помогать команде, а как это будет — не важно.
— Если серьезно, то насколько вы сами ожидали, что начало зенитовской карьеры будет таким результативным?
— Я не ставлю себе какие-то такие цели: забивать или отдавать. Моя главная цель — помогать команде. Думаю, на данный момент этим я и занимаюсь.
— Все четыре своих мяча вы забили с передач Вендела. Мы знаем, что вас называют русским бразильцем, но все же — как так быстро удалось построить столь тонкое взаимопонимание?
— Не знаю. На тренировках какие-то моменты мы отрабатывали, и сразу же появилось взаимопонимание между нами. И вот оно в играх проявляется.
— Очевидно, что после этих голов вы с ним пусть коротко, но общались. Что говорили друг другу и на каком языке?
— На английском. Он меня поздравлял с голом, я ему говорил спасибо за передачу.
— По понятным причинам вы не праздновали голы в ворота «Крыльев». А что это в целом за эмоции — игра против бывшей команды? Есть ли ностальгия или какие-то другие чувства?
— Да, ностальгия есть, но только когда приезжаешь на стадион, приезжаешь в Самару. А когда выходишь на поле и играешь матч, вся ностальгия пропадает. На поле нет друзей во время игры. А после она обратно возвращается.
— После двух этих матчей многие отметили вашу свободную роль на поле — вы играли как будто везде и сразу. Как бы сами определили свою позицию и игровые функции?
— Мне и в центре играть удобно, и с права, потому что я точно так же смещаюсь в центр и в центре открываюсь. Поэтому для меня, наверное, в атаке нет идеальной позиции.
— Такой сумасшедший старт с вашей стороны рождает соответствующие прозвища. Как вам прозвище «Безумный Макс»?
— Пусть будет. Как меня только ни называли, поэтому без разницы (улыбается).
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин рассказал, почему команда провалила весенний ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов считает, что руководство клуба не ...
«Волга» и «Ротор» сыграли вничью в матче 31-го тура Лиги PARI. Встреча обошлась без ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что команда ...
Завершился матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Нападающий «Спартака» Маркиньос после победы над «Пари НН» (2:1) в матче 27-го тура МИР ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
«Краснодар» победил «Динамо» Мх и сохранит лидерство после 27-го тура РПЛ
"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
"Краснодар" сравнял счет в матче с "Динамо Мх"
Тарханов: ЦСКА однозначно сейчас не уволит Челестини
«Ротор» прервал свою победную серию, не сумев выиграть у «Волги»