Максим Глушенков: «Прозвище Безумный Макс? Пусть будет!»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» поделился эмоциями от выездной победы над «Крыльями Советов».






Фото: Анна Мейер

— Максим, в первых двух официальных играх за «Зенит» вы, главный ассистент прошлого сезона, не отдали ни одной голевой передачи, зато отметились двумя дублями. Решили не повторяться и на этот раз стать лучшим бомбардиром?
— Просто так игра складывается (смеется). Я стараюсь и забивать, и отдавать. Мое дело — помогать команде, а как это будет — не важно.

— Если серьезно, то насколько вы сами ожидали, что начало зенитовской карьеры будет таким результативным?
— Я не ставлю себе какие-то такие цели: забивать или отдавать. Моя главная цель — помогать команде. Думаю, на данный момент этим я и занимаюсь.

— Все четыре своих мяча вы забили с передач Вендела. Мы знаем, что вас называют русским бразильцем, но все же — как так быстро удалось построить столь тонкое взаимопонимание?
— Не знаю. На тренировках какие-то моменты мы отрабатывали, и сразу же появилось взаимопонимание между нами. И вот оно в играх проявляется.

— Очевидно, что после этих голов вы с ним пусть коротко, но общались. Что говорили друг другу и на каком языке?
— На английском. Он меня поздравлял с голом, я ему говорил спасибо за передачу.

— По понятным причинам вы не праздновали голы в ворота «Крыльев». А что это в целом за эмоции — игра против бывшей команды? Есть ли ностальгия или какие-то другие чувства?
— Да, ностальгия есть, но только когда приезжаешь на стадион, приезжаешь в Самару. А когда выходишь на поле и играешь матч, вся ностальгия пропадает. На поле нет друзей во время игры. А после она обратно возвращается.

— После двух этих матчей многие отметили вашу свободную роль на поле — вы играли как будто везде и сразу. Как бы сами определили свою позицию и игровые функции?
— Мне и в центре играть удобно, и с права, потому что я точно так же смещаюсь в центр и в центре открываюсь. Поэтому для меня, наверное, в атаке нет идеальной позиции.

— Такой сумасшедший старт с вашей стороны рождает соответствующие прозвища. Как вам прозвище «Безумный Макс»?
— Пусть будет. Как меня только ни называли, поэтому без разницы (улыбается).

Читайте также:
0 / 0
1831 13
Футбольные новости
25 0

Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «Шансы на трофей в нынешнем сезоне еще сохраняются»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что у ...

63 0

Вингер «Динамо» Гомес заявил, что не любит смотреть футбол

Футболист «Динамо» Артур Гомес рассказал о том, как переживал за команду в период ...

413 1

Гуарирапа досрочно вернулся в "Сочи" из аренды

Футбольный клуб "Шарджа" из ОАЭ объявил о досрочном расторжении аренды ...

437 1

Агкацев отказался комментировать возможный переход Козлова в ЦСКА

Голкипер «Краснодар» Станислав Агкацев ответил на вопрос о полузащитнике Даниле ...

139 2

Агент Сафонов: Гарсия попал не в ту среду в «Спартаке», в другой команде он заиграет

Футбольный агент Алексей Сафонов высказался о возможном уходе из московского ...

1007 28

«Фламенго» готов инвестировать в покупку Луиса Энрике € 35-40 млн

Как утверждают южноамериканские СМИ, «Фламенго» готов инвестировать в покупку ...

568 3

Гришин — о победе ЦСКА в Зимнем кубке РПЛ: «С такой игрой армейцам надо побороться за чемпионство в этом сезоне»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцам после ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.6%
Нет. Мартинс останется
36.1%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.3%
Популярное
7347 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

5950 306

"Зенит" и ЦСКА сегодня встретятся в матче Зимнего Кубка РПЛ

"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.

20142 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16055 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4578 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают